Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"Слава роботам!"

Теперь понятно, каким.

Таки дааа.

)(
Несвежие новости.

Американцы демонстрировали подобные разработки 4 года назад. Просто небольшая (с низким силуэтом) гусеничная машинка с пулеметом и/или 40 мм скорострельным гранатометом, обладающая вроде бы ограниченной логикой "выбирать цели" (а по некоторым источникам, управляемая дистанционно). Для того чтобы своих солдат не ложить в ненужных местах.

Вроде бы и использовались в спецоперациях в Афганистане, правда источников навскидку непомню.
ГОЛЕМЫ
Когда будут андроиды с подобной фукнцией, наверно, целесообразно будет их подобным образом окрестить :)
вообще-то, чисто по определению, "голем" - это продвинутый искусственный организм (биоробот) созданный евреями для боевых действий (для защиты евреев от гоев). Так это понимали в средневековой Праге знающие люди.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Американцы называют свою САУ к примеру "Паладдин", а русские, например - "Гиацинт" :)

Что наводит на некоторые размышления о сути вещей.
палладий - имеет значение "воинственный", а про Гиацинта не знал, но прочел в Википедии. прикольно.
Не так давно по ЖЖ бродили ссылки на названия российской военной техники, вызывая бурю эмоций. Одна тяжелая огнеметная самоходная установка ТОС-1 Буратино чего стоит:)
Не стоит забывать, что слеплен был из дерьма и глины.
См. ниже.
См. ниже.
Ну, боевые беспилотные вертолетики весом 150 кг уже вовсю в МО РФ испытываются. Так что "судный день" не за горами.
Прислушайтесь. Услышите за дверью легкий шелест гусениц. ОНИ УЖЕ ПРИШЛИ !
-- Именем Мордора Бендера Х. Родригеза, открыть дверь!
Патриоты, выйти из Сумрака!
"Что он делает? Он берет в рай роботов!!" (С)Р. Шекли, Битва. А ведь, похоже, правильно предсказал Шекли. :)
На этом сайте уже крутится один такой semi-intelligent робот. Его никнейм -- symbolith.
"На данном этапе робот управляется дистанционно из центра контроля."

Фуфло. Американцы гораздо дальше продвинулись. У них в этом (кажется) году пройдут гонки машин с автопилотами по городу (спонсирует Пентагон). Гонки на природе уже проводились не один раз.
ИНФЕРНОАНДРОИД
Инферноандроид (голем, некроид) - это оживлённый при помощи магии демонический робот, как правило сделанный из полураспавшейся недочеловеческой плоти. Встречаются и инферноандроиды из иных материалов (глина, камень, металл), но у них значительно ниже магический потенциал. В отличие от близких по внутреннему устройству шогготов (шоггетов, шохетов) являются не поставщиками, а потребителями инферноэнергии, из-за чего обладают постоянной формой. Мощные инфернополя поддерживают мёртвую плоть некроида, предотвращая распад. Если уничтожить источник инфернополей, инферноандроид быстро растратит внутреннюю силу и издохнет. Прозрачно-слизистые иудоинферналы гнидокишечного типа неспособны длительно его поддерживать без внешней подпитки, поэтому редко вселяются в инферноандроидов, предпочитая использовать их в качестве солдат, слуг и магических ретрансляторов-терафимов. Наиболее известный инферноандроид - Ульянов-Бланк, используемый в качестве сверхмощного усилителя чёрной магии. С материальной точки зрения инферноандроид представляет собой совокупность мёртвых тканей, склеенных липкой инфернослизью. Для прямой связи с Преисподней инферноандроид снабжён пластинкой с каббалистическим заклинанием. Некоторые инферноандроиды оборудованы механическими приспособлениями: стальными клешнями, бронепластинами, ракетными установками, авиационными пулемётами. Для внедрения их в неживой некроорганизм голема-инферноандроида синагоги оснащены хирургическими залами. Высокоуровневые инферноандроиды обычно делятся на два вида: инферноандроиды-терафимы и инферноандроиды-кибердемоны. Первых можно узнать по стеклянному или хрустальному колпаку, под которым они лежат большую часть времени. Вторые легко узнаваемы по кибернетическим внедрениям: навесной броне, шестиствольным пулемётам, ракетным установкам, кибернетическим имплантантам и прочей внушительной машинерии. Отдельная разновидность инферноандроидов - кальмароандроиды, специально приспособленные для того, чтобы в них вселялись иудоинферналы высших порядков. К телу такого инферноандроида жидослизью приклеены щупальца и медузообразные ткани, имеющие ритуально-статусное значение.
Однако сейчас инженеры работают над изобретением искусственного интеллекта, который позволит роботу действовать самостоятельно, хотя бы частично.
Эта фраза просто умиляет. Создать ИИ - это самая сложная задача, которая еще никому не удалась за все прошедшие десятилетия. Без него боевому роботу, где нужна скорость и реакция - грош цена.
при чём тут ии? просто стрельба по людям, не прошедшим идентификацию "свой". реализуется действительно элементарно. если без виндоуз, то на первом пентиуме легко.
> при чём тут ии?
Прочитай внимательно цитату, тогда поймешь :)
ну так это проблема журналиста - неточности формулировок.
с другой стороны, датчик движения, реагирующий на человека, но не реагирующий на собаку и автомобиль, вполне себе ии. ;-)
Глупость какая-то. Пеарят творчество е. кружка моделист-обструктор. Странно, что рассиянцы не заявили о "прорыве" в этой области. Летом в КТ читал материал примерно о такой поделке, только конечно без пулеметов и пр. военного хлама. Дядя сделал дистанционно управляемый танчег менее чем за 500 $, в одно рыло.
Создание ИИ это один из пунктов кажется нац. программы японцев коих всего вроде 5. Записано еще в 80х. Развитие теории ИИ закончилось если не ошибаюсь в 60х-70х годах. С тех пор ничего прорывного сделано не было. Как собственно и в исследовании мышления и сознания. Ноль.
Гигантские боевые русские человекоподобные роботы их растопчут...
гиганские боевые человекоподобные люди, вы имели ввиду?
На самом деле они хотели бы применить это на русских - но напасть никак не возможно. Это ясно и им и нам.
оффтоп.

КАВКАЗСКИЙ ТЕРРОР ПРОТИВ РУССКИХ ИДЕТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
В ГОРОДЕ КРАСНОАРМЕЙСК( САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ЗАРЕЗАЛИ РУССКОГО. ВЛАСТИ ПЫТАЮТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ НАРОДНОГО ГНЕВА, В ГОРОД ПЕРЕБРОШЕНЫ ПОДКРЕПЛЕНИЯ МВД ИЗ САРАТОВА.
http://community.livejournal.com/dpni_ru/915505.html?mode=reply

У активистов ДПНИ проводятся обыски
http://community.livejournal.com/dpni_ru/915969.html?mode=reply

Если сайт ДПНИ недоступен, значит опять где-то трудолюбивые мигранты убивают людей.
Cнова Карелия.
http://community.livejournal.com/dpni_ru/913638.html

Заявление ЦОС ДПНИ
http://community.livejournal.com/dpni_ru/914513.html
По недавно рассекреченным данным СССР применяло боевых робот еще в 30-е годы.Эксперементальный образец показан по данной ссылке
http://photofile.ru/photo/darthputin/2297517/large/40236360.jpg