Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Раскадыривание: важное

От nataly_hill:

Сейчас, вечером 17 марта, группа наших соратников провела очередную акцию по переименованию печально известной улицы.

Была произведена попытка уничтожить указатель с надписью "улица Кадырова" и замазать краской несколько табличек на домах.
Акция удалась частично, в связи с объективными сложностями.

Соратники сообщают: улицу имени чеченского бандита патрулируют два милицейских автомобиля, кроме того, на тротуарах много пешей милиции. Похоже, на ближайшее время эта улица станет самой безопасной в Москве.:-)

Однако, несмотря на обилие "стражей порядка", нашим соратникам удалось хотя бы частично выполнить свою задачу - и уйти незамеченными.

Замечу, что акция была проведена спонтанно, без подготовки, без предварительной разведки местности, почти без подручных средств. Просто люди почитали ЖЖ, собрались, поехали и сделали.

Как видите, это то, что в буквальном смысле "может сделать каждый".

И вот что мне пришло в голову, друзья: вместо того, чтобы сраться друг с другом из-за мелкой власти и таких же мелких обид, с надрывом выяснять, кто из нас круче и т.п. - почему бы просто не установить общее дежурство по "улице Кадырова"?

Один человек, даже одна группа людей не смогут ездить туда и производить нужные действия каждый вечер. А представители нескольких организаций поочередно - смогут.

И ничего не сможет с этим поделать наша дорогая администрация. Хватает одних - на следующий день приезжают другие. И что им, круглосуточное и круглогодичное дежурство на "улице Кадырова" устанавливать?

Нас много. Мы сможем это сделать.

Пожалуйста, распространите эту информацию. Она эксклюзивна. И, мне кажется, достаточно важна.


А промеж тем Владимиру Тору стали известны крайне интересные подробности, связанные с пресловутой улицей:

Раскадыривание - информация к размышлению

1. На русских националистов вышли представители от кавказского криминалитета и пообещали пулю в голову, если не прекратят копать под улицу их пахана Кадырова.

2. А накопали в ходе расследования по улице бандюка Ахмата вот что:

а) улица переименована в улицу Кадырова против действующего законодательства, которое требует, что между смертью человека и названием в его честь улиц, проспектов и тп должно пройти минимум 10 лет;

б) улица была названа в НАРУШЕНИЕ действующего законодательства по личной УСТНОЙ просьбе Президента РФ В.В.Путина;

в) указ о переименовании улицы был подписан и.о. мэра Москвы Шанцевым - для этого Лужков на 2 дня ушел в отпуск.

г) подлинник документа в архиве мэрии отсутствует.


ДОВЕСОК от nataly_hill:

Улица Кадырова: юридическая и фактическая справка
http://www.gzt.ru/politics/2004/08/18/111500.html

Дополнение: текст упоминаемого в статье закона:
http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2044&news_unom=6724


)(
Как всегда зрите в корень! Интересно, а как матери погибшего солдата например жить на улице Каддырова? И вопрос, чем я из Барнаула могу помочь, кроме кросспоста.
Во-первых, всегда можно помочь материально.:-)
http://slavamakarov.livejournal.com/437602.html
Вполне серьезно, кстати: регулярное изготовление новых табличек - это деньги.

А во-вторых... у Вас в Барнауле все хорошо? Я думаю, нет.
Так почему бы Вам не создать там свой РОД или свой "Красный Блицкриг" - и не начать действовать?
Вы знаете, у нас здесь много маразма происходит, но до такого мы еще здесь не дожили, слава Богу.
Тогда уж добавь и это, в виде справки:

http://nataly-hill.livejournal.com/571287.html?mode=reply
> 1. На русских националистов вышли представители от кавказского криминалитета и пообещали пулю в голову, если не прекратят копать под улицу их пахана Кадырова.

Подобные угрозы являются подсудным делом (номер статьи привести или сами найдёте?..). ЗАЯВЛЕНИЕ В ОВД ПО МЕСТУ + КОПИЯ В РАЙОННУЮ ПРОКУРАТУРУ УЖЕ НАПИСАНЫ ВСЕМИ ПОЛУЧАВШИМИ УГРОЗЫ?.. Если нет, тогда зачем обо всём этом трубить?..


> 2. А накопали в ходе расследования по улице бандюка Ахмата вот что:
>
> а) улица переименована в улицу Кадырова против действующего законодательства, которое требует, что между смертью человека и названием в его честь улиц, проспектов и тп должно пройти минимум 10 лет;

Против СТОЛИЧНОГО законодательства. Федеральные акты (в т.ч., Указы Президента) имеют более высокий приоритет, Вы в курсе?..

> б) улица была названа в НАРУШЕНИЕ действующего законодательства по личной УСТНОЙ просьбе Президента РФ В.В.Путина;

Откуда сведения?.. Чем и кем они подтверждаются?..
Если они справедливы (т.е., Указа или иного постановления, превышающего силой Столичное законодательство не было), что мешает Вам (и вам) инициировать ВПОЛНЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ гражданский процесс против такового переименования?.. Кстати, это был бы очень звонкий ньюс для многих авторитетных СМИ, гораздо более звонкий, чем все Ваши (и ваши) самодеятельные, полузаконные акции и протесты.

> в) указ о переименовании улицы был подписан и.о. мэра Москвы Шанцевым - для этого Лужков на 2 дня ушел в отпуск.

Именно ДЛЯ ЭТОГО?.. Откуда такая убеждённость?.. (После не значит вследствие, не так ли?.. Напомнить доказательство тезиса о том, что огурцы смертельно опасны?..)

> г) подлинник документа в архиве мэрии отсутствует.

Опять-таки, откуда такая убеждённость?..

P.S. Кстати, все помнят биографию Ахмата Кадырова, особенно В ПОСЛЕДНИЕ годы его жизни?.. И то, КАК ИМЕННО он погиб?..
Какая разница "КАК ИМЕННО он погиб?.." Или это произошло на этой самой улице, что теперь носит его имя? Неужели не понятно, что это не по наивности чьей-то в мэрии в Москве(!)установили мину на растяжке.
Кстати, все помнят биографию Ахмата Кадырова, особенно В ПОСЛЕДНИЕ годы его жизни?.. И то, КАК ИМЕННО он погиб?..

Мы с ребятами тогда собрались по поводу 9 мая. И честно и искренне выпиили первый тост за упокой сами знаете кого. И вся эта вакханналия по поводу "улицы Кадырова" - противна. Да - называть его именем улицу в Москве - откровенная провокация, но и воевать с ней как-то не хочется. Ну как обычно - нормальная разводка в рассчете на минимальную порядочность.
в целом согласен.
но вопросы риторические. и ответы очевидны. евро-кукловоды прощупывают власть на ее прочность, делают выводы. дернули в питере демшизой, теперь дергают в москве нацшизой, смотрят что получится.
если власть даст слабину - оранжевым выделят транши на развитие успеха, покажет силу - проект подождет.
как говорится оба гады.

Deleted comment

{
> а) улица переименована в улицу Кадырова против действующего законодательства, которое требует, что между смертью человека и названием в его честь улиц, проспектов и тп должно пройти минимум 10 лет;

Против СТОЛИЧНОГО законодательства. Федеральные акты (в т.ч., Указы Президента) имеют более высокий приоритет, Вы в курсе?..
}

В указе президента было написано "рекомендовать", и такая формулировка видимо имеет не только политические, но и чисто юридические причины.

Видимо, приказать он не имел права. Скорее всего, согласно 71 и 72 статьям Конституции. В этих статьях перечислено, какие именно вопросы находятся в ведении Российской Федерации полностью или совместно с субъектами. Это остатки нашей федеративной системы, которую они разломали потом. Ну вот, переименование улиц не подпадает ни под один из пунктов в этих статьях. Согласно статье 73, за пределами этих списков "субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти."

Понятно, что сейчас, когда выборов губернаторов нет, просьба президента де-факто аналогична приказу. Но если они, как тут пишут, нарушили московский закон, это дело скандальное. Правда, я почему-то вижу ссылку не на закон, а на проект закона (закон они видимо в сети не нашли, я тоже). Действительно, если это нарушение закона, почему бы в суд не подать. Дело могло бы быть интересное.
оставьте улицу жителям и ветеранам этой войны.
им решать.
займитесь делом, а не херней!
"Не лезьте, это не ваше дело!" - прием старый и хорошо известный. Собственно, именно этого всегда хотели либералы - превратить народ в скопище атомов, в котором никому ни до кого нет дела, а каждый живет по принципу "Моя хата с краю".
Людям в столице не должно быть дела до того, что происходит в регионах, людям в городах - до того, что происходит в деревне, жителям одной улицы - до того, что происходит на соседней улице. Проблемы здравоохранения не должны волновать никого, кроме больных, проблемы МВД - никого, кроме несправедливо осужденных, проблемы утопающих - никого, кроме самих утопающих. В соседней квартире наркопритон - плевать, не мое дело, это чужая территория, я не должен посягать на свободу ее хозяев. Рядом со мной кого-то режут - плевать, не мое дело, есть милиция, пусть она этим и занимается, надо действовать только законными методами. И так далее.
Правда, следуя этой логике, совершенно непонятно, какое тебе дело до того, что происходит у нас в Москве.:-)
Впрочем, у себя я написала скрытый коммент, из которого, возможно, кое-что тебе стало яснее.

Кстати, не объяснишь ли, чем обусловлен твой неприлично хамский тон по отношению к человеку намного старше тебя? Ты, кажется, пытаешься давать Константину ЦУ, что ему делать? Интересный подход.:-)
длинно, но это лишь формальная логика.
я не за улицу кадырова, я против ТАКОЙ борьбы с ней. да и собственно борьбы то с ней я не вижу. вижу пиар, вижу попытку сделать бяку лично ввп, не более. борьбы за интересы русских я здесь не вижу.
не столько крылову это было написано, сколько тем кто заходится в пароксизме радости. да и крылову стоит понимать, впрочем, думаю понимает, от него дела ждали, а вышел пшик. и радости по этому поводу я не понимаю.

Deleted comment

по поводу убийц. вам напомнить на чьей стороне был кадыров во вторую войну? хотя и в первую он был муфтием, а не полевым командиром. по поводу "ребят" - их хоть кто-то удосужился спросить или привлечь? или картонному танкисту слабо с настоящими?

но повторю, для особо одаренных - я против улицы кадырова, поэтому я против подобных дурацких методов борьбы с ней. охота искать адреналин на свою жопу - прыгайте с тарзанки. а русскими интересами и памятью ребят прекрываться нехера.

Deleted comment

мать ребят - это жена картонного танкиста, чтоли?
сколько матерей погибших солдат вы привлекли к данному действию?

Deleted comment

вы и не должны были привлекать - но вот то что этого не сделали организаторы, ограничившиеся личным самопиаром, идиотизм или провокация.
картонный танкист, это ненаигравшийся в войнушку переросток славамакаров, интригами и с помошью милитарева ставший "начальником" штаба РОДа.

Deleted comment

мыло-мочало, начинаем сначала. идти вы можите хоть куда, на название улицы эти хождения не повлияют. если хотели бы избавиться от названия действовали бы по другому.

Deleted comment

я во первых не в москве живу и у меня в городе таких неуместных названий нет. и во вторых я считаю, что у русских проблемы поважнее кадыровой улицы имеются. а шумиха вокруг нее заглушает гораздо более серьезные вещи

Deleted comment

бесспорно.
тем более нельзя превращать борьбу с этим топонимом в подростковый самопиар.
Обращени в судебные инстанции от лица москвичей по поводу незаконного переименования улицы не пробовали?