Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Учредительный Съезд



Итак, состоялся I (Учредительный) Съезд новой организации.

На съезде присутствовали около 40 человек – некоторые члены Московского РОДа, а также два делегата от РОДа-Тольятти. Кроме того, 28 человек, проживающих в других местах и не имевших возможности приехать на съезд, передали свои голоса мне и Наталье Холмогоровой.

Итоги таковы.

1. Принято принципиальное решение об учреждении организации.

2. Предоставлен вотум доверия Константину Крылову и Наталье Холмогоровой в качестве руководителей.

3. Обсуждены и приняты название организации и символика.

Символом организации заявлен известный символ РОДа, жёлтый (золотой) на чёрном фоне, вписанный в жёлтый Андреевский крест. Короче говоря - «чёрное» знамя РОДа. Голосовали единогласно, но один из участников предложил в дальнейшем к этому вопросу вернуться и пообещал свой вариант. Что ж, посмотрим.

О названии организации. За основу взято название «Русское Общественное Движение» (РОД). Региональные отделения используют приставки: «РОД – Москва», «РОД – Тольятти» и так далее.

Уже после Съезда Сергей Нестерович внёс предложение назвать организацию в целом «РОД – Россия». Думается, это очень правильное решение, его и принимаем.

4. Был принят Устав РОД-России. Проект документа обсуждался довольно бурно, были внесены многочисленные поправки и уточнения, но в целом основные идеи документа не вызвали возражений.

5. Были также назначены первые руководители проектов.

Подробности – в том числе довольно колоритные "письма к Съезду с мест", а также текст Устава – можно прочитать здесь.

)(

Deleted comment

drang nach Rusland
Для них "русский" и "российский" - не синонимы. Поэтому правильно назвались. Тем самым они бортуют фанатов разных сибирских сторонок.

Интересно, как они будут решать вопрос о принадлежности Кавказа. Тут-то всё и всплывёт.
Ну, что ж - хочу Вас искренне поздравить. Да, Вы умеете держать паузу...:)

Интересно увидеть, каким теперь будет соотношение расо-оранжевого и русско-общественного в РОДе...

Желаю от души успехов Вам и Вашей организации.
Расово-оранжевого? В РОДе есть представители оранжевой расы? А что вообще существует такая раса??? Жёлтая понятно, но оранжевая?
надеюсь, что нет.

"оранжевая раса" - это плод сложных мутаций в результате применения в военных целях дефолиантов, возникший в юго-западной азии и распространившийся по всему миру. их представитетелей характеризует избыточное количество генетических и прочих несвободных радикалов, в сумме создающих эффект, противоположный провозглашённому.

культура оранжевой расы - это поразительная смесь элементов самых разных, как правило не совместимых меду собой культур, которая оказывается возможной и даже нерасчленимой в результате эскалации этих элементов до абсурда, с дальнейшей переплавкой их в единство, которое оказывается враждебным и деструктивным по оношению к каждой из этих культур в отдельности... в общем, орки.

я очень рад, что покупка не удалась. респект.
Все-таки, раскол.
...на людей и фунты стерлингов.
Успехов!
Зачем "РОД-Россия"? Это всё равно как Sajudis назывался бы "Саюдис-Литва". И что бы они сделали, ограничив себя таким образом? Движение должно быть "поверх границ". Лучше, когда инициатива о создании региональных, страновых и каких-угодно ещё отделений ("РОД-Киев", например) исходит с мест. Вот такие инициативы можно поддерживать.
ольга
Ну да, именно поверх границ. Ещё раз: все региональные отделения будут называться именно по регионам. Просто "РОД - Россия" - "головная" организация.
Возможно это просто вопрос восприятия. Россия - это государство в территориальных границах, выносить которые в название организации для моего уха плохо сочетается с намерением не обращать на них внимания.
"Регионы" кстати тоже могут иметь разные границы. Интересно будет дать им возможность появиться самим.
ольга
А только так. Сказано ж было: регионы (региональные проекты) появляются сами. У нас сейчас есть "РОД-Тольятти" и ещё несколько рег. проектов.

Что касается России, то РФ - не Россия. Что и было заявлено.
но из названия это не очевидно. Если Вы когда-либо преподавали, то знаете, что очевидное для Вас другим приходится объяснять.
ольга
Да, разумеется. Но объяснить коротко не получится - нужно, чтобы люди ПРИВЫКЛИ.
Логичнее РОД-МИР, или что-то в этом духе. Раз уж вы стараетесь действоват во всём мире. И привыкнуть проще будет.

Всё правильно. РОД-Россия.

Просто кого-то так воротит от самого слова "Россия" - аж в петлю хочется...
Да нет, в петлю пока не хочется. Не надо судить по себе. Россия (пусть даже не РФ) - это всё равно некие границы, о чём было сказано выше.
ольга
а я вот вступлю издалека, и ничего мне не будет!;-)

-

Anonymous

March 25 2007, 08:45:44 UTC 12 years ago

Константин, сайт или/и газета у РОДа будет?

Юрий
не смог быть по причине болезни :(
1)какова процедура вступления в РОД?
3)каковы ближайшие конкретные действия\воплощения в жизнь идей РОДа?
1. Заявление на имя Руководящего Совета РОД-Россия с просьбой о вступлении. Подробнее - скоро вывесим.

2. Ближайшие конкретные действия - продолжение "аракчеевской" компании (сейчас уже задействована тяжёлая артиллерия: депутаты и КРО, будет больше), налаживание распространения "Русского Марша" в регионах, проведение сходов и разовых акций и т.п. Но тут многое (если не всё) будет зависеть от активности членов РОД-России.

Re:

Anonymous

March 25 2007, 23:24:36 UTC 12 years ago

100% !

факт, что заниматься конкретным делом худякова-аракчеева намного правильнее, чем закрашивать таблички с названиями улиц. есть разница между защитой русских - и провокацией...
а провокатом место - известно где. и судьба их - судьба литвиненко.
Мы вполне поддерживаем раскадыривание. Потому что оно тоже помогает защите русских. Могу объяснить, если неясно сразу.

Anonymous

March 31 2007, 00:42:54 UTC 12 years ago

психологически да. но есть и обратный эффект. непонятно, какой эффект будет больше. а если сумма факторов перевесит - и опять начнутся норд-осты?
или будем "расходится по ширпаеву"? в общем стоит ли ЭТА игра свеч? для меня это вопрос. кому-то очень хочется новой войны в Чечне. так стоит ли?
после вчерашней встречи, возвращаясь домой, подумал, и решил так же воспользоваться предложением - дать проект. лучше наверное как то в письменном виде (?) - внушительно выглядит. как?
Желаю вам успеха. Хоть и не согласен в очень многом.
Надеюсь, со временем несогласия уменьшатся... Время пока что подтверждает нашу точку зрения. К сожалению, даже в тех вопросах, где мы искренне хотел бы ошибиться :(
Да будет так.
Поздравляю!