Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ключевые слова

На мой постинг про мемуарщину - нет, пожалуй, воспроизведу его полностью:

Жуткое ощущение от мемуаров, особенно недавних. Типа "Я знал Евгения Прыгскокера".
С фразочками типа "Прыгскокер резко выделялся среди нас всех своей внутренней свободой, парадоксально сочетавшейся в нём с каким-то незаёмным, врождённым аристократизмом. При этом он был очень живым, страстным человеком, который..."
И обязательно про профессионализм, и про энциклопедическую образованность. И про глубокие, личные отношения с музыкой.
Мля.


последовала непредсказуемая для меня реакция в комментах:

для природной симметрии просто необходимо существование параллельного Вам биологического вида, представителей которого будет просто переворачивать от русских фамилий. скажешь ему „а у нас работал этот… как его… Семенов“ – а у него эпилепсия, диарея и зеленый дым из ушей.


Сначала я долго не мог врубиться, аб чём прытензия. Потом сообразил - тут ключевым словом была фамилия с характерным окончанием. То есть ежели стоял бы "Прыгскоков" или "Прыгскокашвили", типа было бы всё в порядке. Но я-то написал "Прыгскокер" (так как в тот момент читал мемуарный стон одной окололитературной дамы про товарисча с "фамилией типа"). В результате срабатывает красная лампочка в голове - "это про евреев". Ну и - - -

С одной стороны, конечно, сие противно. Но с другой - восхищает. Во всяком случае, если бы русские при малейшем подозрении в том, что их хотят как-нибудь обитеть, реагировали так же, оно было бы правильнее.

)(
а с третьей стороны — не надо бы Вам так резко голубеть глазами и отращивать вот такие ресницы. „лампочка“. может быть и лампочка, если б не не умилительные Ваши размышления о нашем вопросе. понимаете, уровень теоретизирований аккурат таков, что серьезно дискутировать нет никакой охоты, а вот гавкнуть в первом попавшемся комментарии — в самый раз.
да и не написали бы Вы „Прыгскоков“, сами знаете.
Это ещё почему? Попались бы очередные слюни насчёт "академикалихачёва" - написал бы что-нибудь на "чёв".

О вашем вопросе я рассуждаю вполне себе открыто, под соответствующей шапкой (см. мой дневник). Где и - - -
а вот картинка на traditio.ru у Вас очень красивая.

Anonymous

August 12 2001, 03:43:47 UTC 18 years ago

Крылов,
завязывайте действительно, жидов мочить.:)))
Момент неподходящий. Неужто Вас хочется петь в унисон с ООН?:)