Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

один раз увидеть

Со вчерашнего "Бойцовского Клуба" в Билингве. Тема - приезжие в Москве и как к ним относиться.

Пьяный Отар Кушинашвили, девушка-москва-резиновая, триумф Милосердова и другие интересные эпизоды.



)(
А что с ними поделаешь... И будут ехать, и ничего не поделаешь...
Вот интересно, если бы столицу из Москвы перенесли куда-нибудь, все бы все равно сюда ехали или перестали бы? Можете перенесем, а?... Была бы просто Москва, место для жизни...
Сюда будут ехать до тех пор, пока тут будут деньги. Т.е., пока Москва будет "деловым центром". А столица это или нет - не важно.
То что это столица это в глобальном масштабе очень положительный момент. В том плане что правительство своим существованием усугубляет положение остальных и обостряет проблему. То есть быстрее начнут думать. А пока люди будут ехать и будет город расти пока условия не станут непригодны для жизни. Ну, например, если путь на работу в один конец станет для кого-то занимать 4 часа в день, то человек подумает а не бросить ли такую работу.
По нормальному регулированием должно заниматься правительство города и страны, но уж коли они мышей не ловят значит будут упираться в естественные препятствия. Уже близко, кому-то уже приходилось ночевать в пробках или проводить полгода в больницах залечивая всякие аллергии.

Назойливым голосом: вот эти москвичи сидят на шее у всей страны...

Не хочу звучать старой шарманкой, но похоже что именно так оно и есть. Федеральный центр принудительно вытягивает капитал со всей страны. Дальнейшее распределение уже не зависит от тех кто эти деньги платит.

Не знаю добьются ли чего, но на днях вроде решили снова поднять перед правительством вопросы о перераспределении налогов на разных уровнях: федеральном/региональном/муниципальном. Беда многих перспективных мест в том что в центр уходят деньги. Если добьются того чтобы налоговые деньги оставались в регионе где они платятся и только ограниченные суммы шли в федеральный центр, то ситуация может сдвинуться с мёртвой точки.
Простой образец. Введённый в 90х НДС, который толком не могли понять нужен ли он кому (потому что в то время не собирался) отдали регионам. Постепенно ситуация установилась, налоги начали устойчиво собираться. Реакция? Центр забрал себе, регионам шиш.

Кто в Москве имеет больше всего денег? Нефтяники и газовики - самый жирный пласт. Сколько скважин в московской области? Ситуация паразитская, мало в какой стране есть похожее. БМВ не крутит все деньги в Берлине, и Микрософт не лезет в Вашингтон. Даже в Нью-Йорке только небольшое представительство. А тут?
Какое-то сборище недоделков.(((
То же впечатление, что и у вас
Ага. Фрики какие-то.
Я бы не сказал, что это недоделки.
Скорее, безнадёжно бракованные :-)
Собрание сытых ослов ряженых в тигров.А Васька слушает да ест? Вы определенно не дурак покушать-это наверное и была истинная миссия в этом зоопарке?
Васька не слушает. К счастью, от таких пока что не зависит происходящее.
ух ты! барабанчег!
Понаехали тут!
А на этих дебатах в качестве приезжих рассматривались иногородние, или нерусские, или неграждане РФ? Или всё в кучу?
"Бойцовский клуб"? Так, они назвали всю эту затею? Сами не в состоянии названия придумать, красть приходится.
Мало того, что самую большую страну разворовали, они уже Голливуд гра-а-бют!
Я и слышал, и наблюдал в интернете Вашу, Константин, полемику, но это действительно было сочетанием знания, с позицией и убеждением, не зависимо от того насколько они для меня приемлемы, близки. Сразу скажу, что Вы мне гораздо интереснее как... ну уж извините, если в краску вгоню, как современный мне мыслитель, а не действующий политик-публицист. Но должен поставить Вас в известность, чтобы не произошло вдруг какой-то неловкости в будущем, - случится увидеться, - так вот я человек абсолютно не русский по рождению, - слово "кровь" - вот так! не хочу употреблять, по скольку являюсь лицом кавказской национальности.
На мой частный взгляд, я не берусь советовать, а - для себя не нужно поддерживать своим участием проекты, которые подванивают помойкой. Ясно, что кому-то выделили деньги для "оживления" политической жизни, которая их, как говорят в строительстве необходимо "освоить" в заданные сроки, а без "противоположной" стороны дискурс проекта не состоится. Ясно, что Вам необходима пусть хоть и с Отаром Кушинашвили трибуна...
Но, вспомнилось родное:
"Ни ходи ты к Смирдину,
Ничего ты там не купишь,
Иль Сенковского толкнёшь,
Иль в Булгарина наступишь" (с)
А "Бойцовский клуб" в данной затее самое подходящее название для балагана, правила-то "Бойцовского клуба" нарушены все до единого!
Поверьте, у него в приятелях не один Асриян :-)

Кстати, Крылов НЕ путает Кавказ и Закавказье, чётко понимает, что к чему (чем меня в своё время сильно удивил.)
дать бы вам всем молотком по голове. Ограничители, бля