Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

ё-моё

Меня иногда обвиняют в излишней оппозиционности. Мол, всем-то я недоволен. А ведь у нас замечательная власть, которая не только вымаривает русское население, но ведь и полезного много делает.

Ну что ж. Признаю, бывает польза.

Вот, к примеру, Фурсенко. Казалось бы, какая тут польза. Ан нет, не всё так просто.

Например, вот эту инициативу я целиком и полностью поддерживаю.

Если бы их действия только этим и ограничивались бы, вообще шоколадно б зажили, бережно-кисельно.

)(
Вопрос не в тему. В своей статье о Политковской на Спецназе вы цитировали высказывание Маши Гессен. Не секрет, где вы его почерпнули? Спасибо.

«К сожалению, статьи Политковской изобиловали непроверенными и непроверяемыми данными. Это мой опыт, как человека, пытавшегося несколько раз пойти по следам ее публикаций. Это нормальная журналистская практика: кто-то упоминает о каком-то событии или явлении в своей статье, кто-то из коллег подхватывает эту линию и развивает ее дальше. Вот со статьями Политковской часто выяснялось, что на самом деле она этого не видела, а ей только рассказали об этом — и тому подобное… Все, кто работал в Чечне, слышали об этих самых ямах, в которых якобы федералы держали задержанных чеченцев. у меня у самой было несколько очень подробных интервью с молодыми мужчинами, которые рассказывали, что их в таких ямах держали. Я этим ребятам верила и верю. Но сама я таких ям никогда не видела, и никто из «нейтральных» людей — то есть журналистов, правозащитников — их не видел (во всяком случае, по состоянию на три-четыре года назад — может, с тех пор кто и видел). То есть все о них сообщали со слов жертв. А Политковская написала, что видела. Потом оказалось — неправда. И так довольно часто: друзья-правозащитники жаловались, что не могут подтвердить данные, опубликованные Политковской».
Из комментов в дневнике Альбац. В оригинале была точная ссылка, при публикации интернет-адреса всё-таки сняли. Как доберусь до редакции (где лежит исходник), найду адресок.
Не трудитесь, найду сам, спасибо.
Совете федерации готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в России http://www.nr2.ru/society/114802.html
«Эвтаназия ни в коем случае не будет носить массовый характер, это должен быть выход для особых больных, которые не имеют шансов на выздоровление, мучаются болями или имеют сильнейшие увечья и которые сами просят о том, чтобы их освободили от страданий», – заявила председатель комитета по социальной политике СФ сенатор Валентина Петренко.
По предложению сенатора инициатива о проведении эвтаназии должна исходить от самого больного: он должен заявить о своем желании уйти из жизни сначала в устной форме лечащему врачу, а затем написать на его имя заявление, заверенное нотариально.

ДА, СМЕРТЬ!
В каждой больнице будет кабинет нотариуса.
И в каждой газетной редакции...
я всегда буду против! (с) Егор Летов
С клавиатурой пока не в ладах но только сейчас спросил и узнал где ё.До этого думал что каким то образом точки сверху надо ставить.Как увлечь аполитичную инертную добродушно-робкую(стеснительную большою частью)русскую народную массу?Выяснением степени русскости?Нагнетанием предполагаемого черного и прочего передела?Употреблением Ё?Все всё видят-но не хотят уголовного насилия.Мы,истинные русские -не провокаторы и не должны толкать подростков и им равных по разума в хорстов весселей.Мы должны устраивать мирные акции непротивления,что бы привлечь новых сторонников.Это значит быть битым но КРИЧАТЬ РУССКУЮ правду.Для этого надо иметь несгибаемый РУССКИЙ ДУХ.Это не резать по подворотням и не царапать в синагогах.Это только таким способом можно убедить свой упрямый народ что истинные вожаки, (преданные интересам интересам русской нации т.е.им)достойны представлять его.И это,конечно не лежачии рогозинские голодовки(фарс овки)
Плакаль.
"Обязательное употребление буквы «ё» планирует потребовать Межведомственная комиссия по русскому языку".
Это заголовок. Далее не смог читать.
обязательное планирует потребовать.
Грамотеи. Межведомственные комисионеры по русскому языку.


Просто против и все тут.
Заменять Ё на Е в письме - значит потерять фонетически букву Ё .
Заменять Ё на ЙО - глупо и неудобно. скорее наоборот ,Йог и Йон надо писать как Ён и Ёд.
Йог будем писать как Ён.
Йон (что за слово-то такое?.. слово «ион» знаю, а что есть «йон»???..) — как Ёд.

Продолжая идею, предлагаю Йод писать как Ёж, а Йорк как Ётун. Типа, а вот вам всем, ГРАМОТЕИ!..