Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

если серьёзно

Я, конечно, понимаю, что "смерть ельцина" - это такой аттракцион, равно как и "возвращение серпа-молота на Знамя Победы".

"Настоящий" Ельцин скопытился, скорее всего, ещё на "выборах".

То есть, может, и не скопытился, но это маловероятно. Больно уж обстоятельства неправдоподобные. И не надо про стволовые клетки из младенцев вырезанные. Ну не помогает фетальная терапия от сердечных хворей, не помогает.

И в любом случае - умер он наверняка "когда надо". Когда не надо - не умер бы. В крайнем случае в холодильничке полежал бы.

Вопрос тут в чём - с чего бы такой двойной праздник народу устроили? Какую именно гадость собираются слепить? Или просто - в качестве компенсации за уже случившееся?

Я думаю, скорее второе. "Всё сделано", ОМОН-state построено, остатки свобод йодом прижгли, антифашизм и суверенность цветут и пахнут, Кадыров ходит в "симеонах бекбулатовичах", Ульман и Буданов в нетях, надо теперь "сгладить неприятное впечатление".

То-то сейчас наши лояльные охранители заплачут от радости. Надо же, и ебн скопытился, и серп-и-молот лично Путин возвернул. А всё потому, что порядок и суверенная демокра.

)(
Ну так вас всех и передавили по отдельности - или допередавят. А кто останется - ссучат. И "оранжистов" с "лейбералами" (с которыми ты по старой привычке периодически продолжаешь бороться) и "потреотов" c "жидоедами". Повторяется знаменитая "cучья война" в лагерях 40х, только в несколько более широких массштабах.

А останется лишь Сапог, Дегтем Смазанный. И его порождения.

Вот Дугин вовремя увидел надпись на стене и получил свой колпак придворного шута и миску похлебки. Щас уже пожалуй поздно - у корытца слишком много рыл, слишком громко чавкают.

А разгадка одна...
Это не исключено. Однако ПОСМОТРИМ.
Никакого серпа и молота, Слава Богу, никто не возвращал. Просто убрали формат "символа Знамени Победы". То есть там где при старом законе висело бы красное знамя со звездой - никакого красного знамени висеть не будет. Только и всего.
А насчет Ельцина, да - Великий был человек. Вечная ему память и да упокоит Господьего душу!
1. Не возвращал, да — НО И НЕ СНИМАЛ; ЗАКОН НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ, А ОТПРАВЛЕН ПУТИНЫМ НА ДОРАБОТКУ.

2. На доработке (скорее всего) — Знамя с Серпом и Молотом лишат статуса Символа Победы. Но, во-первых, этого ещё не случилось, а во-вторых, ничего плохого в этом нет. Просто знамя с белой звездой не будут вывешивать в некоторых местах и ситуациях в обязательном порядке (да и не в обязательном тоже вряд ли будут — кому это в голову придёт???..). НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ВЫВЕСИТЬ (в большинстве соответствующих мест) КОПИЮ *НАСТОЯЩЕГО* ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ — АЛОЕ ПОЛОТНИЩЕ С СЕРПОМ И МОЛОТОМ. А вот на это уже многие могут сподвигнуться ;-)

3. Ну а насчёт Ельцина... Великий или не великий, но Герострата с Чикатило он явно переплюнул. Они на том свете, наверное, обзавидовались чёрной завистью. Да и Гитлер тоже, скорее всего: ещё бы, Адольфику вот не удалось СССР разломать столькими дивизиями, а этот ЕБН — запросто, одним росчерком пера!..
да упокоит Господь его душу на сковородке.
Но, полагаю, symbolith ещё ближе к истине.

P.S. Есть такой необычный вариант шахмат: полный набор фигур с одной стороны против т.н. «магараджи» с другой (магараджа — это такая фигура, которая сочетает в себе свойства короля, ферзя и коня). Так вот, есть стратегия, позволяющая заматовать магаражду В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. То есть, независимо от того, как он двигается по доске. Более того — реализация этой стратегии И НЕ ТРЕБУЕТ как-то учитывать передвижения магараджи. Достаточно просто двигать свои фигуры в определённом порядке. Хотя с первого взгляда — у магараджи очень большие возможности. И, действительно, играя им, вполне возможно выйграть у не очень опытного шахматиста. Но в нашем случае (понимаете, о чём я?..), полагаю, шахматист, играющий против магараджи, как раз имеет опыта и всего остального необходимого более чем достаточно.
Путин, что ли? Не тянет. Ельцин сдох. Нет фигур.
"Настоящий" Ельцин скопытился, скорее всего, ещё на "выборах".

У Ельцина была изуродована рука, это не подделаешь. То есть можно, но - как найти кандидата?

А вот что умер, когда надо - это да.

Будет закручивание гаек, по минимуму.
> У Ельцина была изуродована рука, это не подделаешь. То есть можно, но - как найти кандидата?

Миллион долларов любимой внучке двойника на личный счёт + обучение, скажем, в Сорбонне. Всё шито-крыто. В противном случае — безопасность этой внучке никто не гарантирует.

Как по-вашему, стоит это нескольких пальцев?.. Которые, к тому же, ампутируют под наркозом ;-)
Люди почки продают, в массовом порядке. И не такие уж большие деньги просят. А тут, извините, не просто хлебная работёнка, а НАСТОЯЩИЙ ЖИР. На всю оставшуюся жизнь. Как сыр в масле кататься, миллионы долларов тратить, куражиться. Это стоит нескольких пальцев? Да ЛЕГКО.
> У Ельцина была изуродована рука, это не подделаешь. То есть можно, но - как найти кандидата?
"Престиж" (про соперничество двух фокусников) смотрели? На изуродованной руке второй фокусник и попался.
Во-во, и Саддама Хуссейна ненастоящего повесили! Настоящий сменил внешность и живёт под защитой ФБР в штате Орегон. Это я в трамвае слышал.
+1

С поправкой на то, что любая бабка в трамвае во сто крат адекватнее г-на Мухина.
Пожлауй в толчее трамвая, этом снэпшоте социальной реальности, когда эффективные локти сограждан выбивают телевизонную дурь из головы, и рождаются правильные мысли.
Точно.:)
Человеку было 76 лет + сердце больное. Нет ничего необычного в том, что он умер. Все когда-то случается. А насчет "вовремя" - так у нас всегда что-то происходит. В какой бы момент не произошло - найдется к чему привязать "загадочную" смерть..
Учитывая, среднюю продолжительность жизни мужчин в нынешней России - зажился Ельцин на свете.
1. если не аттракцион, то смерть реального Ельцина - авторитарного диктатора означает раздарй в российской элите.
2. Если подставная фигура - то это пиар с какой то целью.
По каким критериям определить истинность той или иной версии?
Думаю, критерии появятся после событий ближайших дней (выступление Путина, начало войны в Иране и соответственно другое выступление Путина или другие события, которые начнут менять ситуацию в РФ).
Вот тогда можно будет поразмыслить подробнее. :)
Думаю, что накануне Ельцин наслушался итоговых оценок разгона марша несогласных дубинками ОМОН'а. Это спровоцировало волнение, рост давления и смерть. Для него демократия - было делом жизни, ради которого в свое время он сам съел очень много дерьма в свой адрес, а теперь вот вунужден был смотреть, как его молодой "приемничек", за которого он несет личную ответственность, все губит и крушит. Так что, в смерти Ельцина косвенно виноват сам Путин.

А вообще, страница истории перевернулась. Ельцин - капут.

Deleted comment

Судить бревно, используемое кем-то для тарана - значит расписаться в своей собственной "бревенчатости" :)
А в 1993 году у него поводов для волнений не было? Так, слегка?
Тогда он пробухал все события, вообще лыка не вязал. А вот Виктор Степаныч отличился, да. Юрий Михалыч тоже. Народные любимцы.
А кто сказал, что дело жизни Ельцина (демократия) скопытилась? Это смотря что понимать под демократией. Если власть 2% демоса над 98% охлоса, которую Борька и стороил, то все пучком - цветет и пахнет.
«Вопрос тут в чём - с чего бы такой двойной праздник народу устроили? Какую именно гадость собираются слепить?»
Вряд ли речь идёт о компенсациях. Хорошего ждать не стоит.
Вероятно, грядёт «завинчивание гаек». Дескать, не похотели оценить свобод, дарованных их Светочем – хлебните реакционного лиха :(
Если исходить из логики "когда надо", то идеально "надо" именно сейчас. Чтобы освободить Путина от остатков обязательств перед остатками ельцинской "семьи" накануне предстоящих выборов. Примером более "своевременной" смерти являются разве что родители Путина.
Константин, я помню в 96 г. разговоры о "двойнике - полковнике ФСБ". Не верю (и у меня есть основания для этого). Но даже если допустить, что это так - подходящий момент ("когда надо") - это 2001-2002 гг. Тянуть еще пять лет с риском разоблачения - зачем?
P.S.Современная медицина может на самом деле "творить чудеса" - просто это стоит очень дорого (цена начинается с сотен тысяч евро).
Назовите МЕТОД творения этих чудес. Проверяемо.
Знаком с целым рядом людей, которым лучшие врачи Москвы не могли помочь (их прогноз: либо инвалидное кресло или смерть), после лечения в Мюнхене эти люди были в состоянии "практически здоров". Метод зависит от заболевания.
Интересны, однако, подробности.

Вполне возможно, что в Москве просто не было кое-какого оборудования или лекарств. Те же самые препараты из стволовых клеток сейчас тоже в Европе делают (хотя раньше и здесь умели).
Сейчас в Москве есть самое современное оборудование и лекарства (только плати) - надо только "знать как" - с этим гораздо хуже. И надо учитывать, что технологии отрабатываются годами...
Горбачёвой немецкие врачи не помогли. Кем будете крыть? Ну, чтобы действительно было понятно, что человек мог пользоваться услугами "лучших врачей Москвы".
У Горбачевой, кажется, был рак - это лечится только иногда и, как правило, у достаточно молодых людей...
А вам что-нибудь известно о секретной технологии пересадки души на приборном уровне? Ходят слухи, что душа ЕБН ( если она у него была) пересажена в тело одного молодого политика.
Спасибо. давно так не смеялсо:)
Конспирологично, весьма.
Просто для собственной развлекухи.
для развлекухи лучше послушать хороший саундтрек к фильму
И в любом случае - умер он наверняка "когда надо". Когда не надо - не умер бы.

Одно из таких "когда надо" - это по-моему дело Хвиля. Вон как народ тут сплотился вокруг этого дела, против произвола чиновничества - а теперь тема сменилась.
Да. Только ЕБН действительно щас умер. Утка это была про то, что, мол, двойник это его был. Несерьёзно, Константин!
Вспомнились детские стихи, жаль. что не я их сочинил.
Мой дядя, самых честных правил,
Он гнал отличный самогон,
и часто мне бутылку ставил.
Мне очень жаль, что умер он,
Что самогону перепился,
Свалился в погреб и разбился.
Да, отхилял от нас старик,
Но к смерти близких я привых.
ГИТЛЕР - ЕЛЬЦИНУ

Зиг-хайль, Борис! Пишу тебе из ада.
Здесь очень плохо. Впрочем, я привык.
Мы все тут были бесконечно рады,
Узнав про твой блистательный блиц-криг.

До нас и раньше доходили слухи,
Что ты сумел Россию разорить,
Что мрут безбожно дети и старухи,
Что нет гробов, чтоб всех похоронить.

Ты не грусти, майн либер фройнде Боря!
Я дам совет: чтоб лес не портить зря,
Построй один огромный крематорий,
А пепел вывозите на поля.

Я так уже решал проблему эту...
Однако, к делу, суть письма в другом.
Ну, ты и разуделал Дом Советов!
Иль как его - Российский Белый Дом.

Ты сделал то, о чем мы так мечтали
Все сорок восемь невесёлых лет.
Гремя огнём, сверкая блеском стали,
Ты расстрелял Верховный свой Совет!

Привет тебе, партайгеноссе Ельцин,
Шлют Геринг, Геббельс, Борман, я и Гесс!
Здесь, в преисподней, поснимав все рельсы,
Тебе отлили мы Железный крест.

Да что там крест, и шнапса есть пол-литра.
Но ты другому, знаем, будешь рад:
В Германии кричали все: "Хайль Гитлер!"
В аду теперь "Хайль Ельцин!" все кричат.

Горячий наш привет и генералам,
Тем, что пускали этим русским кровь.
Ждём встречи. Верим, ждать осталось мало,
Майн либер фройнде Боря!

Твой Адольф.
Гм, при этом столько пурги про то, каким он был мегахорошим. Слышала из соседней комнаты, но все равно противно. Плюс день траура и прочее.
Хоть не люблю Солженицына, но тут вспомнился эпизод из Ракового корпуса, когда после смерти Сталина зэки шапки в воздух бросали...
Согласен с автором - скорее всего, ЕБНа заменили - дело происходило в период всевластья Березовского. Так что ЕСЛИ ЭТО ТАК, у Бени - неубиенные козыри против лично ПУтина. Достаточно только ему передать видеозапись очередной "Гардиан" и вся конструкция "летит". Поэтому для Путина было так важно сохранит Ельцина "условно живым" до 2008 года. Очевидно, этот сценарий скомкан по независящим от Путина причинам - ему остается только покаяться перед народом и ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ФУКЦИИ ГОСУДАРЯ. Ближайшее время покажет, будет ли реализовани этот кошмарный сценарий и выйдет ли Путин из него с честью. Я почему-то думаю, что ему это удастся.
Ну и крысы там собрались — всё пасючье племя Рунета :-D