Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

На улице Кадырова: теперь засада

Как сообщают нам с улицы Кадырова - улица полнится ментами и ОМОНом, памятник увезён в незивестном направлении.

Подробности от nataly_hill

Возле дома № 8, к. 3, прямо под пресловутой табличкой, стоит легковушка # Р29290, и в ней - вооруженные люди в форме. В засаде сидят. Чтобы, значит, никакого злоумышленника не пропустить.
Ну, наш-то человек, как вы понимаете, спокойно мимо них прошелся туда-сюда, все разглядел, номер записал и пошел по своим делам. С нашими людьми иначе не бывает.:-)
Но факт налицо, и факт этот печальный. Похоже, кремлядь неспособна поступать правильно, даже когда это в ее непосредственных интересах, хуже того - когда ее носом тычут в более конструктивное решение.
http://www.yoki.ru/news/social/politics/29-04-2007/41689-0
И это внушает самые невеселые мысли относительно будущего России.


Ничё-ничё.

)(
суки продавшиеся.
Странные люди. Ведь ясно было, что снимут. Заминировать было нечем?
А Вы взрывчатки подогнали? :)

На самом деле наша цель - заявление прав. То есть это начало акции, а не конец.
А кто спросил? ;)

Я не про то, на самом деле. Ясно же, что снимать должны были, так надо было проуонтролировать - кто, куда повёз, на какой машине. :)
А ещё лучше заныкаться где-нибудь с камерой, и снимать это дело.
Это было бы хорошо. Но увы - человека, готового после "трудовой ночи" еще неизвестно сколько времени торчать в засаде с камерой (да еще в такой собачий холод), среди нас не было.
Короче, В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ у вас нет шансов без принципиального стратегического перевеса.

Даже ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАННЫЕ И ВЕЛИКОЛЕПНО ТЕХНИЧЕСКИ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ (по тем временам) большевики не смогли свалить «прогнивший царизм» — как известно, Февральская революция стала для Ленина НЕОЖИДАННОСТЬЮ.

Большевикам просто помогла Первая Мировая, окончательно доставшая обнищавшее население. Ну и, конечно, все их вышеупомянутые преимущества (КОТОРЫХ У ВАС НЕТ) сыграли роль в последующем.
А либералы-интеллигенты смогли свалить СССР, не имея никакого стратегического перевеса. Правда, им помогали, по крайней мере идеологическая подпидка и планирование из-за рубежа были налажены очень хорошо.
Если называть вещи своими именами, то СССР свалили Соединённые Штаты. Интеллигенты это только один из инструментов, да и то второстепенный. В основном их роль была, как мне кажется, в обеспечении капитуляции, нежели в самом сваливании.
Без принципиального стратегического перевеса шансов нет ни у кого и никогда. В данном случае оный перевес есть. Потенциально. Это - русский народ. Чтобы перевес из потенциального стал реальным надо, чтобы народ за этими людьми пошёл. В чём лично я сомневаюсь. Я не верю Крылову и К. М.б. я не прав. Что-ж, увидим.

Большевики здесь непричём. То, что вы говорите большими буквами, это чушь полнейшая. Да и Первая мировая помогла не большевикам, а тем, кто эту войну выиграл.
Чтобы «народ пошёл», нужно, чтобы:
1. Народу приспичило (и он это осознал — ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!..).
2. Чтобы имела место быть организующая сила (РЕАЛЬНО готовая ЭФФЕКТИВНО организовывать).
3. Чтобы народ этой силе поверил.

Создать таковые условия (ну, кроме 1-го с некоторыми оговорками, которое УЖЕ ПОЧТИ имеет место быть) достаточно сложно. Ибо противник тоже в курсе и всячески мешает.

Но. Стратегический перевес может быть достигнут НЕ ТОЛЬКО ТАКИМ способом — хотя, конечно, иные варианты более компромиссны.

P.S. Большевики очень даже причём. Где Вы увидели чушь?.. Большевики реально взяли власть. И удерживали её десятки лет (с некоторой точки зрения — удерживают до сих пор в лице «перерожденцев»). Что, их опыт (и опыт тех, кто им противостоял) ничего не значит?..
Ой-вей, вы даже собственную провокацию использовать с толком не можете?

Deleted comment

а зачем после стольких командировок снимать такой памятник? даже после одной командировки?

Deleted comment

понятно. прикажут им по службе в русских стрелять - будут стрелять. чем они тогда от чеченцев отличаются?
Есть другие предложения? Сняли бы всё равно. Вопрос в затратах.
Вот заразы...
Интересно, какой был бы хай, если б кто-то спер памятник (теоретический) Кадырову с улицы Кадырова.
Это, кстати, интересная мысль. :)
У нападающего всегда преимущество - он определяет место и время. Долго все эти засады на месте простоять не смогут - ресурсы-то не резиновые. Тогда можно повторить опять.
Ставится на крышу машины.

Машина паркуется каждый раз в другом месте (иногда может вообще с этой улицы уезжать).

Кстати, убирать памятник, размещённый ТАКИМ ОБРАЗОМ есть реальное преступление, на СВОЮ машину Вы можете поставить практически что угодно, а тот кто это уберёт без Вашего разрешения — совершит преступление против Вашей собственности (чем иногда пользуются рекламщики, ставя на машины НИКАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ рекламные плакаты и т.п.).
Это уже будет профанация и самоиздевательство над памятью солдат. Напоминает "Походно-полевой алтарь оберфельдкурата Отто Каца".
Не вижу никакой профанации.
НАЗОВИТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ ПАМЯТНИК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДВИЖНЫМ.
Даже в Московском метро курсируют «составы памяти»; это тоже профанация?..

Ещё вариант — ставить сразу не один памятник, а 10, 20, 50 и т.д. (технически это возможно, если делать их менее основательными... и заявлять их статус как статус ПАМЯТНЫХ ЗНАКОВ — типа всем известных фанерных звёзд).

Замучаются уничтожать.