Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"вот такие пирожки с котятами"

Помните ли вы, господа жижисты, уютные "ПирОГИ" на Дмитровке - "еда + книжки"? Ну, было такое культовое место, где "все тусовались". Там душно, накурено, продавал водку, Бодрийяра и неплохое бельгийское пиво.

В торговом зале лежала, помнится, финская детская книжка с картинками, про толерантность к чужакам. Там был непонятный зверёк, который пришёл к поросятам и кроликам жить, те его не любили, а потом полюбили за ум и чистоплотность. Но он потом ушёл от них в другую страну, потому что очень любил путешествовать.

Ну и публика там собиралась соответствующая, толерантная такая. За права всего нерусского над всем русским, иншалла.

Да только иногда толерастам и самим случается в русских походить.

Вот, к примеру, случилось:

В центре Москвы в кафе неизвестный застрелил мужчину и ранил женщину. Как сообщили в пресс-службе ГУВД столицы, в 0:55 мск в Москве по адресу: ул. Большая Дмитровка, 12 кор.1 в кафе "ПирОГИ" в результате неожиданно возникшей ссоры неизвестный выстрелил из травматического пистолета в шею посетителю кафе, который скончался на месте.
В ходе беспорядочной стрельбы под случайную пулю попала еще одна посетительница кафе. С ранением женщина была госпитализирована. Стрелявший с места происшествия скрылся.

Как пояснили в ГУВД Москвы, "по предварительной версии, преступление не носит заказной характер, а стрельба в кафе - результат ссоры между посетителями". При этом в ходе опроса очевидцев преступления выяснилось, что трое нападавших, которые скрылись с места происшествия, похожи на выходцев с Кавказа.


Ну да. Пришли зверьки к поросятам и кроликам, кого хотели пристрелили и спокойненько ушли. А чё, в самом деле? За что боролись, типо.

Книжка финская там, кажется, до сих пор продаётся. Красивая, с картинками.

PS. Ссылка на топ-рбк не работает, так что см. здесь.

)(
А что, из травматического пистолета вот так запросто можно застрелить? Что это было, не сообщается? Старая "Оса"?

Впрочем, он ему в шею попал. Перелом гортани, видимо.

Amen.
Можно. Если в упор и в шею - даже из "Магарыча".
Если бы жертвой был негр, что было бы?
Почему не умеем хотя бы этот хай поднимать?
Так я и поднимаю, в меру своих возможностей. Зачем писал-то?

Дальше задействую "Русмарш", если удастся впихнуть.

Что касается Большого Хая: это не мы "не умеем", это у нас нет СМИ, Антидиффамационной Лиги и много ещё чего. Но начинается всё с распространения информации. Давайте же делать это. Перепостите, например, у себя - уже будет толк.
Толк будет, но какой? Погудели.. и все.. В рамках ЖЖ и кончится
У меня в редакции на подоконнике пылится куча всяких умных книжек - штук сто, наверное. Здесь и книги о теории журналистике, и о свободе слова, и всякие политологические труды и так далее. Как правило, все это я привожу с разных конференций, семинаров и Круглых столов. Кое-что я сдаю в республиканскую и городскую библиотеки, кое-что - раздаю друзьям и коллегам, но по одному экземпляру оставляю всегда себе. И почти никогда не читаю - нет времени. Но иной раз пробивает - недавно листал материалы одной конференции по Кавказу, которая лет пять назад прошла в Ереване, кажется. И в ней есть доклад известного ученого-этнографа Яна Чеснова, много лет посвятившего изучению Кавказа. Меня в этом докладе привлек даже не сам текст, а ответы Чеснова на вопросы. В одном из его ответов я прочитал:

Кавказец очень одинок. Особенно аристократический кавказец. Особенно одинок чеченец. Он очень интравертен. Чеченцы говорят, что они психологически ближе всего к армянам. Это так: если дерутся, то молча, а не как грузины, где будет много шума и народу. Структура чеченской личности такова: возраст человека на три периода делится резко - юношество, средний возраст и старость. Поведение человека по мере перехода из одного периода в другой кардинально меняется. В юности это абреческая личность, хулиган. Абрек - это изгой, свободный человек, предпочитающий свободу абсолютно всему. Он может быть дурным, а может быть и хорошим - на благо обществу. Но он - абрек. В среднем возрасте чеченец женится и становится работягой. Ему непременно нужно, чтобы у него в доме было на один холодильник больше, чем у соседа. Эти люди за копейку пахали по пятнадцать часов. Последний возраст - старческий. В этом возрасте человек должен стать мудрым. Этого от него требует общество. (...)

http://timur-aliev.livejournal.com/101748.html


вопрос о продажных ментах, однако.
Вопрос риторический.. Обсуждение бессмысленно..
не стоит ссылаться в таких новостях на top.rbc.ru
Там уже нет ни малейшего упоминания о.
Лучше как-то так.
Пуля виноватого найдёт ;)
Я не уверен, что лидера "Викингов" - фанатов "Локомотива" - можно отнести к толерантным кроликами.
http://ipch.livejournal.com/76774.html

Напряжённая схватка. Кавказец лидировал на протяжение всего боя, однако в конце русский перехватил инициативу и победил.
Думаете, всё на этом закончилось?

звери и есть звери - без чести , благородства , человеческого достоинства.
В цивилизованных странах заведения после подобных инцедентов закрывают, хотя бы на время... А ПирОГИ... Место сборища интелектуальных маргиналов!