Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

тем временем

Раскадыривание улицы Кадырова, однако, ширится:

Поистине военное положение испытывают на себе жители домов по улице Кадырова в Южном Бутове
Для охраны вывесок с названием улицы в этот уголок столицы стянуты все милицейские силы округа.
Как стало известно “МК”, в ночь на 30 апреля кто-то украл мраморную табличку-указатель, прикрепленную на столбах у въезда на улицу. Скорее всего это дело рук кого-то из представителей молодежи. По некоторым данным, местные жители негативно относятся к тому, что их улица носит имя покойного чеченского президента. 1 мая на место утраченной таблички прибили новую. А к вечеру на 400-метровую улицу были в срочном порядке вызваны милицейские наряды — от каждого из ОВД Юго-Западного округа. Столбы, где висит указатель, доверили сторожить экипажу ГИБДД. А таблички с названием улицы на каждом из домов охраняют по нескольку милиционеров. Блюстители закона дежурят посменно. Охрана останется до особого распоряжения властей.
Теперь местные жители улицы недовольны тем, что из-за этих чрезвычайных мер возникла проблема с парковкой. Кстати, москвичи желают, чтобы их улица носила наименование, связанное с Псковской дивизией ВДВ.

http://mk.ru/blogs/MK/2007/05/04/society/241864/


Да, хорошая у нас молодёжь.

А вот милиционеров жаль. Охранять табличку с именем Кадырова - это уже что-то предельно унизительное. Всё равно что римскому воину - охранять какого-нибудь варварского идола с измазанным кровью ртом - от идолоборцев из катакомб.

Сидит такой стражник у ног идола и думает - "ну чего они все ёбнулись, и начальство наше, и эти уроды, дел, что-ли, других нет, сидели бы дома".

)(
им походу придется там почетный караул ставить постоянный.
Пускай постоят.
Жаль только, лего грядёт. На бодрящем морозце до караула быстрее дойдёт странность охраняемого объекта.
Не понимаю, почему всю эту "хорошую у нас молодежь" до сих пор не отправили за решетку. Ведь это же обычное злостное хулиганство. Видно, милиционеры плохие...
Конечно, плохие. В ночь на 29-е мы в этом лично убедились. :-)
Милиционеры смотрят на это и думают примерно так: «Ну вот, блин, опять этих УБОГИХ ловить... это ж не гопники и не проститутки, не барсеточники и не ЛКНы без прописки — просто ЮРОДИЕВЫЕ какие-то... С НИХ И ДЕНЕГ ОСОБО НЕ СТРЯСЁШЬ, ЕЖЕЛИ ПОЙМАЕШЬ».

Соответственно, и энтузиазму никакого ;-)
Энтузиазм у милиции появляется, когда ее грозно вздрюкнет начальство.
Ещё когда в воздухе ощутимо пахнет деньгами ;-)
Тотальной кадыризации власти(((Столько усилий ради насильственного понуждения людей жить на улице с таким срамотным именем(

Anonymous

May 4 2007, 12:26:50 UTC 12 years ago

московским ментам до римских легионеров ой как далеко, так что пусть охраняют таблички. С жидами жить по жидовски выть.
Есть ли смысл бороться с данностью? В данном конкретном случае?
Я не знаю. С одной стороны, я считаю, что смысл есть. Потому что улица имени Кадырова мне не нравится.
С другой стороны я считаю, что смысла нет, так как формально Кадыров - герой России и формально он во многом помог закончить Вторую Чеченскую.
С третей стороны, я вижу, что у других что-то получается в данном направлении.
Наверное, лучше всего будет не мешать.

Anonymous

September 4 2007, 15:58:05 UTC 11 years ago

Литёха ты что паря с дуба того ?.Головорезам героев, а на месте захоронения русских солдат азеры строят рестораны .Скажи, ну кончилась воина с чичиками и что? Они победили и Москву поделили с жидами . Одни в Кремле, другие их охраняют .Русским ничего не остаётся как отрывать названия чуждые уху и душе .
Особенно приятно, наверное, ментам, побывавшим в вотчине прославляемого существа
Об этих уж и не говорим...
Метов невозможно унизить, даже заставив жрать гавно, т.к. - свиньи.
власть не может ходить на попятную. Это создает прецеденты и вселяет веру в свои силы в "толпу".
низы не хотят отступатья, млин.
дежа вю - матрица сбоит...
но вот история с памятником во дворе - это не флэшмобчик какой-то, это реальный тест!, который власть явно провалила.
лично на мое отношение к режиму куда как более повлияло, чем борьба со срывом табличек или запреты на митинги и шествия - на конкретный акт последовал однозначный ответ. ИМХО матрица не способна обновляться, только вирус!:-(
se tu
только вирусы пишутся людьми, это аксиома.
> власть не может ходить на попятную. Это создает прецеденты и вселяет веру в свои силы в "толпу".

В случае с улицей Кадырова это именно так.

Но тут есть фактор и ПОСИЛЬНЕЕ — возможная реакция чеченцев. А с ними власть ссориться ОЧЕНЬ не хочет.
Интересно, они что, до скончания времен теперь так собираются?
Пусть воспитываются.
К "раскадыриванию" я бы подключил проход обычными старушками и человеками мимо с участливыми вопросами и сочувствием: "эка вас, милок начальство гнет, самому небось противно", "да еще к 9 мая"
Думаю, за такую акцию и арестовать нельзя, и даже побить не получится.
Помните, когда Ахмат Кадыров погиб?
Пусть менты сами сделают так, чтоб охранять на улице было нечего!
ага, объявление где-нибудь повесить: "куплю мраморную болванку с именем кадырова за тристабаксов"
Нужно радикальные меры применять, а не митинговать не ходить, как эти ПНИ и СЭСЭС делали.
Кстати вот интересная инфа про лидера Славянского союз Дмитрия Дёмушкина.
http://bicuha-f18.livejournal.com/3025.html поржите.
Милиция запрещает плевать на табличку с названием улицы Кадырова. Им так приказано. А есть ли приказ не проводить опрос общественного мнения на предмет переименования улицы А.Кадырова? С конкретным другим названием или без онного? А проводились ли такие опросы?

Почему я спрашиваю. Обычно среди моих знакомых по любому вопросу разных мнений - число опрошенных, деленное на 2. Это первый вопрос, на который ответ просто единогласный: "Существование улицы А.Кадырова - это позор Москвы". Некоторое количество наименее политизированных граждан мне просто не поверили, что такое - улица А.Кадырова - может быть в Москве сейчас.

Мне кажется, по данному вопросу неглупо провести какой угодно максимально официальный опрос. Типа: "Считаете ли Вы, что существующую в Москве с 200? г. улицу имени А. Кадырова следует переименовать." Или то же но с предложением конкретного названия "Псковских десантников". Я уверен, что результаты будут подавляющими. А тогда ими можно будет размахивать везде - "Народ против".
по данному вопросу неглупо провести какой угодно максимально официальный опрос

Официальный в данном конь-тексте - это проводимый с разрешения властей, или по их заказу, или в условиях, когда они не могут отпереться от корректности методики проведения опроса. Иными словами, для данного случая в принципе невозможный.
Не уверен. Официальный опрос - это скорее произведенный организацией, которая на этом специализируется. Поскольку результат (как мне кажется) предопределен, то все равно, будет ли это Левада-центр, Эхо Москвы, ВЦИОМ или что угодно.

Вообще, мне кажется, что большинство людей просто не знают о существовании улицы А.Кадырова. При этом все, кто узнаёт, - против. Вывод - пусть побольше людей узнает.
А нельзя подключить студентов-социологов на предмет опроса и написания на его основе курсовой, диплома..? Вроде как и научная работа (а значит вполне официально ;)) и опять же участие молодежи.
Раскадыривать улицу, напрягая ментов - дело, конечно, весёлое, но есть и другие правоохранительные органы и, соответственно, другие методики. Имя Кадырова улица получила в нарушение закона Москвы, запрещающего называть улицы, площади и т.д. именами живых людей или тех, со дня смерти кого прошло меньше 10 лет. Потому стоит писать заявления в прокуратуру г.Москвы с просьбой принять меры прокурорского реагирования и устранить нарушение закона. Кроме того, можно подать иск в суд с аналогичным требованием. Правда, тут может начаться возня, суд будет отбиваться, упирая на "ненадлежащего истца" - в смысле не ваше дело, как улицы называются. Для борьбы с такими уловками существует проверенное средство - регистрация общественного объединения, в уставе которого значится правозащитная деятельность, включая подачу и поддержку судебных исков.
В общем, пусть прокуратура и суд напрягутся, а то несправедливость какая-то - почему одни менты отдуваются?
Вообще это очень правильно. Мы собирались этим заняться тоже (и изучили вопрос - в частности, президентский указ, который не содержит явного требования назвать что-то в Москве именем Кадырова). Просто холст надо загрунтовать.
Президент не вправе своими указами переименовывать улицы и т.д. - это же не федеральные полномочия. Поэтому в указе значилось "рекомендовать". Хотя, конечно, рекомендация в указе - это нечто иное, чем просто добрый совет.
Крнстантин? вот ссылка на мою статью на "Правой ру", "Раскадыривание и оранжад".
Хотелось бы узнать ваше мнение...

http://www.pravaya.ru/column/12033
Скажите а вам некажется что борьба за раскадыривание есть по большому счёту борьба за то чтобы Чечня- не была в составе России. Раскадыривание основано на том что Кадыров - по мнению сторонников раскадыривания- враг России и русских( воевал против них в первую чеченскую войну ). причем воевал за то же самое сторонниками чего являются раскадыриватели.
"Чечня в составе России" не является самоцелью. Целью является либо Чечня в составе России НА ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ - как побеждённая территория и побеждённый народ, - либо её отсутствие.

Иначе можно было бы побороться за "Германию в составе СССР" - в 1943 году об этом можно было бы поговорить с Гитлером, ага.

Deleted comment

Власти сами дают офигенную зацепку для всех, кто хочет ее расшатать:
допустим, оранжисты решили устроить "марш на кремль". Для этого они находят еще несколько улиц с противоречивыми названиями (ленина, или еще кого-нить) и начинают их самовольно переименовывать, срывать таблички и т.д.
Главное - что для этого надо гораздо меньше людей, чем для охраны этих же улиц - ментов.
И вот, менты круглосуточно дежурят на скажем 10-15 улицах Москвы, а в это время собирается настоящий марш "на кремль". Сил у администрации гораздо меньше, да и управляемость в таких жестких условиях наверняка подведет. Вот и шанс для любого желающего "раскачать ситуацию"...