Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Официальное

Сегодня, 9 мая, в честь Дня Победы русские националисты возложат цветы к воинским монументам, расположенным в Измаиловском парке столицы.

Место и время встречи: в 15:00 на выходе из станции метро "Партизанская" ("Измайловский парк"). Просьба ко всем желающим принять участие приходить с двумя гвоздиками – красного и белого цвета.

Вечная память героям, павшим в боях с иноплеменными захватчиками.

Победили тогда. Победим и теперь.

Слава России! Слава русскому народу!

)(
Победили тогда. Победим и теперь.

Солдаты которые воевали тогда, во второй мировой, они воевали за какие-то цели. за то что они, их дети и внуки никогда не будут рабами, за социальное государство, за справедливый труд и т. д., им говорили много чего.

Некоторым из тех солдат удалось дожить до времён когда практически все их завоевания были уничтожены, причём уничтожены их же партийным руководством, которое присвоило, разрушило, обмануло (большой список).
(Здесь должно быть доказательство того что победа в 1945-м с той элитой что была в 1945-м с большой вероятностью приводит к наблюдаемым в настоящем результатам. Доказательства у меня нет, но много соображений в пользу - в основном по поводу преемственности, непрерывности и национальной принадлежности элит. Значит, наблюдаемое сейчас должно быть прямым следствием победы-1945).

= поэтому

ПОБЕДА 1945'го - это праздник бывшей партийной (и современной капиталистической) элиты.
Для националистов праздновать это - примерно как рабам отмечать день когда они попали в рабство.
какой вы умный.
Вы празднуете победу своих дедов, победите сейчас - отпразднуете ещё одну, но уже свою. Наши деды боролись за свободу и победили и этого нельзя забывать. Потом все пошло не так, но это не значит, что они тогда были не правы и боролись за то, что мы сегодня получили. Это значит, что надо бороться с тем, что есть сегодня.

Я уважаю память моего прадеда, погибшего в войне и уважаю своего деда, который был маленьким, но делал все что мог, что бы победу приблизить. Я праздную эту победу.

Все остальные победы ещё впереди.
Круто. То есть, по Вашему, солдатам надо было поднять лапки к верху и отдаться Гитлеру? Ну-ну.
при этом остались живы.
не самое большое достижение...
без этого достижения никаких других не предполагается даже теоретически
правда, но не вся

вспомните подвиг царя Леонида.
он погиб, чтобы остались живы его соотечественники.
верно, но то, что его соотечественники остались живы - не их подвиг, а его. А он - погиб.
так мы и чтим сегодня тех, кто погиб, чтобы мы жили. И тех, кто не погиб, но сражался и мог погибнуть.
да. Я всего лишь хотел сказать, что само по себе "остаться в живых" - не подвиг
остались живы как страна, люди в стране
Логическая ошибка номер раз: путаются причины "того, что сейчас" - победа в 1945-м году ИЛИ наличие элит, преемственных элите 1945-го года. Разные вещи.

Логическая ошибка номер два: забыли, что был ещё и 1953-1956-й год, под знаменем которого Партия, "преодолев сталинизм", окуклилась в того самого паразита, малопричастного к Победе-1945, который, собственно, и вёл перестройку. Во всяком случае, смена курса, в т.ч. и принципов комплектования элиты, была очень заметной.

Ну, и насчёт рабства - Вы убьётесь доказывать, что 7-го мая 1945-го националисты не были рабами, а 10-го мая были. Так что ну их, эти метафоры...

да по большому счету для националистов любой праздник -- праздник рабов
т. к. по определению националисты -- рабы национальной идеи
(знаю что считаете себя ее носителями -- можете лишний раз не писать)
Отчего Вы свободны, мы уже поняли.

Для чего - тоже.
Теперь расскажи про поражение, грифон-птичка певчая.
С Днём Победы!
Слава! Мы - русские. Непременно победим.
Интересно, не перевернутся ли солдаты в гробах, когда венки к их памятникам примутся возлагать такие же нацисты, как и те, против кого эти солдаты сражались в Отечественную?

Нацисты, мечтающие изгнать из России детей и внуков тех солдат, которые сражались за неё?
А Вы правда думаете, что Гитлера победили отцы и деды таджиков и цыган, торгующих ныне наркотой, грузинских "воров в законе" и "свободолюбивых чеченцев"? Ну-ну.

Вообще-то Гитлера победили русские. Увы и ах, это исторический факт.
> Вообще-то Гитлера победили русские. Увы и ах, это исторический факт.

Увы и ах, с головой нацисты традиционно не дружат.

Я даже не буду ссылаться на русского полководца Иосифа Виссарионовича Джугашвили, под чьим руководством и была одержана эта победа.

Я просто предложу Вам спросить у своего деда, кто воевал вместе с ним - только ли русские, или представители всех народов СССР.

Впрочем, судя по Вашим взглядам, дед Ваш мог быть не советским солдатом, а полицаем, власовцем или бойцом дивизии СС "Галичина".

Поэтому предложу Вам другой вариант. Сходите на ветеранский парад или слёт - думаю, сегодня их будет несложно найти. Да и посмотрите, лица каких национальностей там соберутся. Можете ещё попросить ветеранов рассказать Вам о своих боевых товарищах. Если не боитесь получить по морде костылём - можете даже поинтересоваться относительно их национальностей.
У-у-у-у! Очень зря Вы начали о Сталине. Очень, очень рекомендую Вам перечитать знаменитый сталинский тост "за русский народ", произнесённый им на банкете по поводу Победы. Сплошной экстремизм по нынешним меркам получается, вах! :-)))

Теперь о дедах. Помню, на одном из собраний саратовского РКРП, где я состою, наши активисты, побывавшие в Питере на Антисаммите (с боями, фактически, прорывались), рассказывали о своей поездке. И вот встаёт один дед, я его знаю, он прям в соседнем подъезде живёт. Ветеран, фронтовик, военный моряк. После войны служил на атомных подводных лодках, дочь у него инвалид - радиации он нахватался...

Так вот, встаёт этот дед и спрашивает: "А как там, в Ленинграде, насчёт "чёрных"?"

И понеслось. Старики-коммунисты такого наговорили, что каким-нибудь скинам и не снилось.

Кстати, сегодня я на митинге был и ветеранов видел. Хотите верьте, хотите нет - одни русские лица (ну, может, украинские или белорусские, трудно их от русских отличить).

Так что Ваши кабинетные рассуждения насчёт ветеранов оставьте при себе, борец Вы наш ЖЖ-шный :-)))
Видел. Бляди, несомненно.
Странно, что там нет фотографии чечена.
Кстати, мой двоюродный дед Чуков Денис Степанович, в честь которого меня и назвали, до Берлина не дошёл, но дошёл до Кенигсберга. Снайпером он был. Многие мои деды, родные и двоюродные, и дядья воевали, и ни одного власовца среди них не было. Только воевали они за СВОЮ землю и за СВОЙ народ. А не за то, чтобы в России русских резали с криками "Аллах Акбар!" потомки тех самых чеченцев, которые перешли на сторону Гитлера.
Слово товарищу Сталину: http://chukov-denis.livejournal.com/247083.html
Нечто сказало что-то про Сталина?
Прошу:

<..
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!
..>
С логикой у вас беда. Гитлеровцы были еще и социалисты, куда разбитый компас вашей логики заведет при этом словесном совпадении?
Конечно, они одобряют своих внуков, борющихся с очередной иноплемённой угрозой, с новыми завоевателями Руси - чуркобесами и их пособниками, с разнообразной нерусью. Увы, плохо боремся - не так, как деды.
> Конечно, они одобряют своих внуков, борющихся с очередной иноплемённой угрозой

Интересно, с какой иноплеменной угрозой борются внуки Махматина Гайнутдинова, Виктора Изматдинова, Абрама Левина, Назипа Хазипова, Ахсарбека Абаева, Якова Биренбойма, Ибрагима Дзусова и других героев Советского Союза?

С какой иноплеменной угрозой борются внуки Минкасы Мухомедзянова, Александра Каца, Мавлита Хилажева, Ахмета Аллабердыева, Нахмана Гизиса и других полных кавалеров ордена Славы?

Или это внуки героев, проливавших кровь за Россию, стали для российских наци "иноплеменной угрозой"?
Да, стали. Их внуки теперь - наши враги.

Вас это удивляет? А напрасно. Если бы Вы хоть немножечко знали историю, то сходу вспомнили бы несколько свежих случаев, когда внуки врагов становились союзникками, а внуки бывших союзников - врагами. "Обыкновенное дело".
И каким же образом законопослушные российские граждане оказались вдруг Вашими врагами?

Впрочем, это дополнительный повод задумать о том, кто Вы и Ваши товарищи такие, если Вашими врагами являются законопослушные российские граждане.
> с новыми завоевателями Руси - чуркобесами

Занятно, что как и прочие ученики Геббельса, российские наци не могут вести свою пропаганду на русском языке - им непременно нужен свой новояз.
Вы просто русский язык не знаете. Слово народное, из толщи.
Вы же не пишете на языке тех самых сливок общества, которые сливают со дна мусорного бака. Вы пишете на литературном русском языке.

Но для Ваших пропагандистских целей человеческий язык не подходит - вот Вам и приходится тянуть в него эти пропагандистские словечки в стиле Геббельса и коллег.

P.S. Чес-гря, от этого слова здорово попахивает "министерством правды" - уж больно его конструкция нехарактерна для живого русского языка.

Да и быстрый поиск в Сети показывает, что используется оно лишь в среде Ваших коллег и паствы. Так что не русское это слово. Так, ещё один образчик нацистского новояза.
> Увы, плохо боремся - не так, как деды.

Угу. Понаехали, понимаешь, инородцы-оккупанты, на исконно русские земли: татары в Татарстан понаехали, якуты какие-то - в Якутию, башкиры - в Башкортостан, калмыки - в Калмыкию, буряты - в Бурятию, осетины - в Осетию, ингуши - в Ингушетию, мордвины - в Мордовию, эвенки - в Эвенкию...

Я понимаю, конечно, что вашим партайгеноссе хотелось бы всех этих инородцев по газенвагенам распихать, как их деды (не родные, так духовные) делали, чтобы освободить место для "истинных арийцев" - да только вспомните, как эти деды в 1946 в Нюрнберге кончили, и до чего свою страну перед этим довели.
Да, мы, русские, освободим свой дом от инородцев.

Потому что альтернатива - остаться без дома.

"Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
Но горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово."
(Ахматова)

"Cамуил, Исаак и Шамиль... Гюльнара и Эсфирь, и Рахиль...
Минарет, муэдзин, ваххабит... синагога, раввин и хасид...
Моисей, Авраам, Аарон... Мордохей, Сулейман, Соломон...
У меня, у меня, у меня отбирают мой дом."
(Харчиков)
> Да, мы, русские, освободим свой дом от инородцев.

А с какого перепугу большая часть территории РФ стала вдруг домом русских - а не домом тех народов, которые там жили испокон веков?

С какого перепугу Якутия (с алмазами и золотом) стала вдруг домом русских наци, а якуты превратились в инородцев?

С какого перепугу Татарстан (с нефтью) стал вдруг домом русских наци, а татары превратились в инородцев?

С какого перепугу стали домом русских наци такие территории, как Чечня и Ингушетия, Карелия и Мордовия, Башкортостан и Калмыкия, Алтай и Осетия - территории, которые всегда имели свой коренной народ?

Вы хотите спеть всю ту же старую песню про арийскую расу, которой нужно жизненное пространство и которая должна потеснить унтерменьшей? Так эти байки мы уже слышали до Вас, и уже знаем, к чему они приводят...

Или я ошибаюсь, а на самом деле Вы ратуете за создание национального русского государства Московии в границах исконно русских земель - и отделение этого государства от РФ?
как же вы, дятлы, задолбали своей московской областью. перечитайте результаты переписи населения.
Во-первых, результаты переписи населения тут ни при чём.

Если националисты заявляют о праве своего народа на свой дом - пусть уважают и право других народов на свои дома. Боретесь за "Россию для русских" - будьте добры оставить Якутию якутам (и не зарьтесь на чужой газ, алмазы и золото), будьте добры отдать татарам Татарстан (вместе с нефтью), будьте добры освободить Башкирию для башкир, Чечню для чеченцев, Карелию для карел и так далее.

Ну или перестаньте прикрываться овечьей шкурой - и скажите прямо: "Мы оккупанты и нацисты. Мы захватили земли других народов, никогда нам не принадлежавшие, потому что мы были сильнее. И теперь хотим объявить эти земли своим домом и присвоить их богатства, а настоящих хозяев изгнать или перебить. Как немецкие наци хотели поступить с русскими, так мы хотим поступить с десятками народов, чьи земли захватила Россия".

Во-вторых, пресловутая перепись населения, на которую так любят ссылаться наци, на самом деле вовсе не подсчитывала количество русских. Она подсчитывала количество назвавшихся русскими. Чувствуете эту тонкую разницу?

Любой потомственный чабан Ёхберды Бабаевич Тырбырдинов, знающий из великого и могучего языка только "абанамат" и "накуй", попадал в эту перепись в качестве русского, если на вопрос о национальности отвечал (пусть даже через переводчика) "я русский". Вот Вы знаете, например, что 1% из "русских по переписи" вообще не владеют русским языком - согласно той же переписи?

Скажу сразу - меня это совершенно не беспокоит. Нравится кочевнику-тюрку считать себя русским, и на здоровьечко. Проблема, опять же, с наци. С теми самыми наци, которые тычут пальцем в перепись и кричат про 79% русских в России - но при этом совершенно не готовы признать русскими изрядную часть тех, кто в эти 79% входит. Потому что в их числе на самом деле окажется чёртова уйма полукровок, четвертькровок, смешений трёх, четырёх и более кровей и т.п. А поскольку наци, как показала практика, смотрят не в паспорт, а на лицо - их не волнует, что Марья Ивановна Овечкина по паспорту русская, если у неё лицо как у мамы-осетинки или как у дедушки-якута. Будут они эту Марью Ивановну воспринимать так же, как и любого Ибрагима Мамедовича - хотя и не забыли включить её в свою пропагандистскую статистику.

Конечно, некоторые наци кричат о том, что полукровок почти нет, так что и говорить не о чем. Но есть один очень простой способ проверки. Сайты знакомств, где большинство размещают свои фотографии. Зайдите туда, выберите любой крупный город на "нерусских" землях - будь то Саранск, Иркутск, Якутск или Уфа - и посмотрите на лица тамошних жителей.

Так что отсылки к переписи 2002 года - всего лишь пропагандистская уловка наци.
вам лечиться надо от шизофрении. антифашист начинает подсчитывать проценты крови))
это принято только у самой толерантной нации в мире - определять, насколько субъект еврей, и имеет ли право на гражданство. вы еврей? старая привычка?
дети и внуки тех гипотетических солдат, которые может быть и воевали, выгнали русских из своих республик и теперь лезут сюда сами, как немецкие оккупанты. а таких надо убивать, как их убивали наши деды.
С праздником!
С Днем Победы!
С Праздником!

Anonymous

May 9 2007, 11:42:23 UTC 12 years ago

9 мая день траура
С праздником Великой Победы!
За НАШУ Победу!
Даст бог, далеко не последнюю.
Здравствуй, Великий Победитель Нацызма, Фошызма и Сионизма, единственный и подлинный Властитель Вселенной, Всегда Неожиданно Всплывающий, по совместительству - мелкий бушевский налогоплательщик, Форнит Какашкин Первый (Великий), кавалер орденов Трёх Вонючих Обезьян, Матерного Срача и Титанового Лома по Интернету, Обладатель Тысячи Жежешных имён, ни одно из Которых не является подлинным.
Зиг Хайль! \o,
С Днём Победы!
Лучший культ из всех возможных.
С Днём Русской Славы!
ольга
Слава России - нашей стране, победившей фашизм!
Слава нашим дедам, совершившим этот подвиг!
Вечная память павшим.
Слава России! Слава русскому народу!

Deleted comment

1. Кроме колбасы, критерии лучшей жизни знаем?

2. Насчёт ненужной клики - Вы лично решили? У Вас альтернативы той клике по карманам рассованы?

3. "Пушечное мясо" - это такая метафора, которой всякая шибзданутая интеллигентская сволочь пытается объяснить расхождение между описаниями войн в романтической литературе, ею, сволочью, случайно прочитанной, и реалиями войн индустриальной эпохи, про которые ей, сволочи, случайно рассказали.
С Днём Победы.
а родословную похороненных вы будете проверять, или так, не посмотрев?
Да нам уже показали, кто победил: http://krylov.livejournal.com/1471765.html

Как видите, с подчёркиванием "родословной". Хорошо так, жирно подчеркнули.

смущают ветераны-инородцы? попросите читателей разобраться с этой проблемой

уверен, найдутся смелые парни, которые охотно возьмутся

а я все-таки хотел бы спросить о другом: вы считаете, что на картинке ряженые? или тем, которые воевали "с дурным лицом", места на плакате не положено?

поясните.
Вам наверно не приятно, но все же с немецко-фашисткими захватчиками
Ну да. А что, они от этого стали НЕ иноплемёнными? "Какие у вас новости интересные".
ну, не обязательно иноплеменными - Вас ниже как раз спрашивают про белое казачество
нет они не стали, но это не была же борьба против всего иноплеменного мира, Кроме того у нас разве не было союзников других племен? Разве мы все одно племя?

С таким же успехом можно сказать, мы боролись с носителями германской языковой группы.
Немцы были и советские.
Нет, борьба шла именно с носителями определенной идеологии.
какими такими немецкими? путин же ясно сказал - с фашисткими. не было никаких немцев. боролись с неведомыми фашистами, а не с Германией.
С русскими фошыздами?
Именно. Других-то не бывает, фашизм - это когда русские чего-то хотят для себя. Твари поганые, давить, давить.
Просвещал пиндосов на их форуме, что такое сейчас фашизм. Не поверили.
С Днем Победы!

Anonymous

May 9 2007, 22:31:00 UTC 12 years ago

Были ли Вы на возложении цветов белым офицерым, воевавшим против жидовского режима Сталина?
Возложение было организовано русскими националистами
Вы кто, собственно?