Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

хроники

Зарезали (счастья-то! - новый Копцев народился!) еврея. Вообще-то из ревности. Бытовуха. Но нужно пришить антиссемитизм, а то русские что-то разбаловались, страх потеряли.

Шьют так:

Газета «КоммерсантЪ» приводит слова правозащитника Руслана Линькова, который заявил, что убийство Дмитрия Никулинского было совершено на почве межнациональных отношений. По его словам, студент стал жертвой исключительно благодаря своей внешности, «ярко указывавшей на его национальную принадлежность», и возможно, потому что преподавал в еврейской гимназии. Именно поэтому, считает господин Линьков, удары наносились в лицо, а преступник ничего не похитил, что также характерно для националистов, передает «КоммерсантЪ» слова Линькова.

КЕРООР (Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений России) потрясен убийством Дмитрия Никулинского, преподавателя еврейской гимназии Санкт-Петербурга и выражает искренние соболезнования его родным и близким, сообщает официальный сайт организации.

«Мы призываем прокуратуру и МВД расследовать это преступление и сделать достоянием общества суд над преступником. Безнаказанность может привести к эскалации насилия, умножит межэтническую и религиозную рознь. Каковы бы не были мотивы преступления – антисемитизм или другая причина – общество должно знать и сделать все, чтобы подобная трагедия не повторилась», говорится в заявлении Председателя КЕРООР, раввина Зиновия Когана.


Ага. Значит, надо бить сзади и обязательно вытрясать кошелёк. "Только русские дураки не грабят свои жертвы", получается.

Кстати, так оно и есть. Все остальные "приятный бонус" не забывают. И лицом к лицу сходятся, когда десять на одного. Умные, да.

)(

Anonymous

May 15 2007, 11:36:44 UTC 12 years ago

Зарезали (счастья-то! - новый Копцев народился!) еврея.

Счастье, Юдик, будет для всех, даром, и никто обиженным не уйдёт.
В паспорте нет графы "национальность". Как раввины и правозащитники определили национальность убитого?
А откуда достоверная информация, что бытовуха или не бытовуха?
Вы не понимаете. Господин Крылов - пропагандист. Одна из его задач заключается в том, чтобы любое преступление, в котором славянин пострадал от рук неславянина, выдавать за преступление на национальной почве, а любое избиение или убийство неславянина славянами - объявлять бытовым. Реальное состояние дел тут не играет никакой роли.
Это Вы не понимаете. Г-н Крылов - контрпропагандист. "Таджикскую девочку" помните?
> Г-н Крылов - контрпропагандист.

Я же и говорю - пропагандист. А всякие приставки - это уже наносное.
Допустим. Но Вы негативно оцениваете деятельность Крылова, а он всего лишь призывает (иногда очень эмоционально) к объективности в освещении событий...
Я весьма негативно оцениваю деятельность Крылова, поскольку он отнюдь не призывает к объективности, а делает ровно то, что я описал выше.

Старается подать любое преступление, совершённое неславянином, как преступление на национальной почве, а любое преступление против неславянина - как бытовуху.

Это именно работа пропагандиста, не имеющая никакого отношения к объективности. Человеку надо убедить как можно больше слушателей в том, что одна кошка белая, а другая чёрная, и он выполняет эту работу. При этом настоящий цвет кошек им вообще в расчёт не принимается.
Блин, боритесь уж там со своим "кровавым диктатором Лукашенко", к нам-то чего лезете?
То есть, это Крылов выдает упомянутое бытовое убийство еврея за преступление на национальной почве?
Вы смотрите российское ТВ? Насколько часто там описываются преступления совершенные против представителей нац. меньшинств - и против русских? Крылов лишь в малой части "компенсирует" подобную пропаганду (куда там сети до ТВ), т. е. пытается восстановить справедливость...
пропогандист, контрпропагандист... какая к херам разница. говно говном не отмоешь, ЕВПОЧЯ
Песдишь, сцуко.
На фонтанка.ру обсуждалось (ссылку не могу найти).
Говорят - бытовуха, из ревности.
20 ударов в лицо? Что ж там от лица осталось?
-Сегодня в районе вокзала обнаружили труп женщины с 1789ю ножевыми ранениями. -А как определили, что женщина? -Да сумочка рядом валялась.
"...Безнаказанность может привести к эскалации насилия, умножит межэтническую и религиозную рознь. Каковы бы не были мотивы преступления – антисемитизм или другая причина – общество должно знать и сделать все, чтобы подобная трагедия не повторилась"

Верх цинизма и шовинизма!
Задаём вопрос - безнаказанность _за что_? _Какая_ трагедия?
Если при этом мотивы не имеют значения, то остаётся только один отличитеьлный признак - "ярко выраженная еврейская внешность" убитого.
Т.е. "общество должно сделать всё", чтобы не убивали мальчиков-евреев, и именно _независимо от мотивов_. Ни при самообороне, ни в приступе ревности - не сметь убивать евреев!
На других раввин не настаивает - ваше дело, хотите режьте, хотите - нет. Но _этих_ не тронь!

Это ли не разжигание розни и не шовинизм?!
естественно. но они считают что это в порядке вещей
мда уж, жыды всегда орут как потерпевшие первее всех.. особенно повеселило "Безнаказанность может привести к эскалации насилия, умножит межэтническую и религиозную рознь"

Anonymous

May 15 2007, 12:34:46 UTC 12 years ago

"Каковы бы не были мотивы преступления – антисемитизм или другая причина – общество должно знать и сделать все, чтобы подобная трагедия не повторилась". Ясен пень! Представителя избранного народа грохнули - это вам не ванька какой-то! Хорошо еще, не чеченец оказался, сейчас бы весь Питер ОМОНы в позицию Z поставили.
Хорошо еще, что не чечен оказался. Сейчас бы омоны весь Питер в позицию Z поставили. Но и этот - не ванька же какой-нить, тоже ведь раса приватизаторов. А потому общество должно знать и понимать, что оно совершило. Холокост-2.
Забавно, что эту тему подняли именно Вы - человек, который старается любое бытовое преступление, в котором оказался замешан человек с неугодной Вам пятой графой, выдать за преступление на национальной почве.
Еврей зарезал еврея из ревности.
Как уж тут выдашь...
кто-кто поднял эту тему? а может, господин Линьков и Берл Лазар ее подняли? во всех СМИ?
И именно сказочник Крылов, который пытается выдать любую пьяную драку за преступление на национальной почве, если в этой драке неславянин дал по морде славянину - выступает с критикой того, что убийство этого несчастного студента поспешили назвать преступлением на национальной почве.

"Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза"
Вы, так понимаю, каждой драке были свидетелем. От того и знаете, где и какие мотивы преобладали...
Нет, что Вы - свидетелем каждой драке был Крылов, это же очевидно.
Крылов, по крайней мере, живёт в той стране, где всё это происходит. В отличие от.
Вы же понимаете, какое это смешное оправдание действиям Крылова.
У Вас и такого-то нет.
вы бы сайты либерастов посмотрели, что-ли. архивы новостных лент подняли. на первых ведется скрупулезный учет всех случаев, где в бытовых драках пострадали какие-нибудь мохнатые гости с Юга, на вторых - сплошные Таджикские Девочки. Ни на первых, ни на вторых о случаях убийств русских на национальной почве - нет. вас бревном в глаз сильно ударили, наверное.
Хоть я далеко не всегда был согласен с Вашим мнением, до сих пор с удовольствием читал Ваш ЖЖ и ценил за логичность и трезвомыслие. Но тут, похоже, Вы перегнули палку. Да, меня тоже очень раздражает, когда орут об антисемитизме там, где им и не пахнет. Однако в данном случае, когда погиб молодой еврей не имеющий врагов - не удивительно, что версия антисемитизма рассматривалась, как основная. И я рад, что причина убийства оказалась другой... Любое убийство ужасно и омерзительно, но убийство за "грех рождения", ИМХО, омерзительно вдвойне.

И чем Вам не понравились слова раввина? Вы предпочитаете, чтобы подобные трагедии повторялись? Или чтобы преступления оставались безнаказанными?
Проблема проста до неприличия.
И имя ей "двойной стандарт".
Стандарт всегда двойной.
Однако в данном случае, когда погиб молодой еврей не имеющий врагов - не удивительно, что версия антисемитизма рассматривалась, как основная

А вы бы удивились, если бы при убийстве молодого русского, не имеющего врагов, как основная рассматривалась бы версия русофобии?
Давайте не будем сравнивать массовость явлений. Я послностью согласен, что порой евреи пытаются найти антисемитизм там, где его и в помине нет. Но всё же антисемитизм существует. Печально, но факт.

А насчёт русофобии. Если б русский погиб подобным образом в каком-то кавказском городе, версия о расистских мотивах была бы одной из основных.
В Чечене в 90-х годах были зверски убиты десятки тысяч русских людей. Расскажите пожалуйста хотябы об одном расследовании или судебном процессе по поводу этих убийств, в которых бы в качестве одной из основных версий было бы "национальная ненависть" или "расистские мотивы".
Очень жаль, что таких процессов не было. То, что там происходило, попахивает не только расизмом, но и геноцидом. Однако мне не совсем понятна Ваша позиция... Если русские не смогли добиться адекватной оценки этих преступлений, то и другие не должны? Не лучше ли взять пример и бороться за справедливость? Да, возможно некоторые евреи перегибают палку в поиске антисемитизма, но, как говорил Козьма Прутков - "лучше перебдеть, чем недобдеть".
А мы тут чем занимаемся? А Крылов о чём постоянно говорит? Именно "бдит", а вы почему-то этим недовольны.
Когда Крылов "бдит", я никакого недовольства не высказываю.
Но в таком случае следовало бы реагировать иначе на бдение других.

Anonymous

May 16 2007, 04:45:00 UTC 12 years ago

Не лучше ли взять пример и бороться за справедливость?

Не лучше, потому что справедливости вообще не бывает, бывают интересы. В интересах ли русских заявления Когана? Нет. Если бы и правда русский убил бы еврея из антисиметизма, русские сами бы его наказали. Но без Коганов и Лазаров.
Не лучше ли взять пример и бороться за справедливость?

Не лучше, потому что справедливости вообще не бывает, бывают интересы. В интересах ли русских заявления Когана? Нет. Если бы и правда русский убил бы еврея из антисиметизма, русские сами бы его наказали. Но без Коганов и Лазаров.
Не понимаю, как заявление раввина (политкорректное и никого ни к чему не обязывающее) может помешать русским интересам...
А что, евреи в российских городах уже чувствуют себя, как русские на Кавказе? Как объект целенаправленной травли и унижений?
Я не хочу проводить подобные сравнения... Не потому, что не имею мнения (думаю, что моё мнение не отличается от Вашего), а потому, что это не является темой обсуждния. Моя фраза про русских и кавказцев была ответом не конкретный вопрос, а не попыткой определить кому хуже живётся.
По-моему он не призывает к убийствам простых еврейских учителей, зря Вы разволновались. Суть в ЗНАЧЕНИИ, которое придается БЫТОВОМУ убийству. Русских(и нерусских) убивают по разным причинам постоянно. Но никому в голову не придет требовать, чтобы об этом узнали все и чтобы больше такого не повторилось. В такой стране да без убийств? Неужели Вы думаете, что раввин не понимает, что говорит?
Нет, тут упор именно на национальность жертвы.
Неужели в России не бывает убийств по рассовым мотивам? Антисемитизм, русофобия и прочее - всё это существует, и всё это одинаково омерзительно. В данном случае была обычная бытовуха, но версия о расизме, к сожалению, имеет право на жизнь...

Национальность жертвы перестала быть актуальной после выяснения истинных мотивов преступления. А заявление раввина было сделано ещё до выяснения. И, ИМХО, высказался он вполне политкорркектно. Не понимаю из-за чего весь сыр-бор...
"Антисемитизмом" в россиянии объявляют любое преступление против еврея. Даже если оно совершено другим евреем.
Сыр-бор из-за самого факта заявления (весьма тенденциозного заявления, заметьте) раввина ДО выяснения истиных мотивов преступления.
Дык вполне политкорректное заявление, без каких либо мнений и обвинений.
К тому же не понятно являлся ли раввин инициатором данного заявления. Возможно это был ответ на вопрос журналиста.
Мнение присутствует. Евреев нельзя убивать. Именно евреев. И именно потому, что они евреи. Что касается прочих - неважно.
Думаю, что раввин осудил бы любое убийство, вне зависимости от национальности жертвы. Просто если жертвой стал человек нееврейской национальности, вряд ли кто-то будет интересоваться мнением иудейских служителей культа.
> всё это существует, и всё это одинаково омерзительно.<
Простите, ДЛЯ КОГО "одинакого омерзительно"? Мне кажется, этому равину совсем не одинакого.
Для меня - одинаково. Хочется верить, что и для раввина.
Это просто "холокост", что в переводе значит "жертвоприношение".

В смысле, "свой" был принесён в жертву Яхве, чтобы тот не забывал свой избранный народ. Чаще в жертву приносят чужаков, конечно (большинство аварий и катастроф - подстроенные), но видимо уже даже гойские дети, которых подозрительно много гибнет в последнее время, не прельщают демиурга.

Или всё дело в цели, ради которой была сделана эта крупная жертва?
В принципе, русский национализм мне, теоретически, понятен.
Но не близок.
Потому что во мне 100% русской крови, и "тема не актуальна".
А теперь про евреев.
Еврейского вопроса в России БОЛЬШЕ НЕТ.
Вся еврейская мафия во всём мире сейчас за русских.За это, конечно, необходимо платить.
Например, особым положением евреев в России.
Неприкосновенностью, например.
Это и есть взаимоотношения союзников.
Несимметричные услуги, которые как-то конвертируются.
А уж коэффициент... вот о нём-то можно и спорить.
"А теперь про евреев.
Еврейского вопроса в России БОЛЬШЕ НЕТ." - да ну? То есть, когда зарезали еврея - это убийство по национальному признаку, а зарезали русского - это простая бытовуха? Вопроса может быть и нет, но вот евреи - однозначно есть.
"Вся еврейская мафия во всём мире сейчас за русских.За это, конечно, необходимо платить." - простите, откуда у вас такая информация? Еврейская мафия издала особую резолюцию о поддержке русских, только русских с ней забыли онакомить? И почем, кстати, нынче поддержка еврейсмкой мафии? В чем конкретно она выражается? Пожалуйста, с примерами.
Начнём с конца.
Мафия ваще не издаёт и не публикует резолюций, как вам известно.
Суть израильских высказываний по бронзовому вопросу (см) - "этих мразей (эстонцев) надо давить".
ТАКИЕ СЛОВА СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ЖИДЫ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Я же говорю - любой политический договор НЕСИММЕТРИЧЕН.
Мы имеем реальную еврейскую поддержку, и обязаны платить за это.
А еврейская поддержка - это, например, пятая колонна в США.
И много что ещё.
"100% русский" - это вы зря, не позорьте нацию. вам надо лечиться электричеством.... Если еще не поздно.
-:))
Вообще-то "русские" - это цивилизация.
Учите матчасть.
Да, лечить Вас уже поздновато...
Русские это национальность. Во всяком случае в паспорте вроде графа "национальность" стоит, а графы "цивилизация" как-то не приметил.
Несколько вопросов, если позволите.

1. Каким образом стопроцентная принадлежность к нации снимает национальный вопрос.
2. Что такое "еврейская мафия" — под этим выражением подразумевают очень разное.
3. За что именно этой самой еврейской мафии русские обязаны платить.
1. Да, если честно, никак не снимает. Поэтому я и высказался - вопрос "не близок"; "нет внутреннего конфликта" - как и семейного, бытового, по работе и т.д. Никаких язвительных намёков и в мыслях не имел.
2. Я сказал, разумеется, обобщающе, имея в виду не "сионских мудрецов" или "лондонских банкиров",а исключительно сильную инстинктивную спайку... ну понятно, можно не продолжать... которая, разумеется, проникает и в верхи, и позволяет формировать лобби - "типа как" мафия или масоны. Нарочно примитивизирую в пользу устойчивого бытового словосочетания.
3. За поддержку. За недвусмысленное, на бытовом и общественном уровне, высказывание за русские интересы (ну, конечно, лишь бы еврейские были соблюдены). За разрушение моды на "интеллигенцию". За отсутствие массовой антирусской гнили в образованной среде образца "перед всеми революциями". За дружественный Израиль. За то невидимое (но ощущаемое), что делается в США; за ювелирные журналисткие удары, которые в западной прессе с регулярностью периодичностью парируют антироссийский ор с запада. Недоказуемо, но в атмосфере присутствует.

Ну, как-то так.
1. Мне всё ещё непонятно, извините за тугодумие. То есть, каким образом отсутствие "внутреннего конфликта", который, видимо, Вы предполагаете необходимым для всякого националиста и который возникает при не стопроцентной русскости — верно я Вас понимаю? — делает национальный вопрос "не близким" для Вас, в то же время сохраняя его актуальность?

2. Ясно. Я так и понял, но уточнить не помешает.

3. Шум вокруг некоторых событий, касающихся РФ, выгоден прежде всего евреям и именно потому, что они в РФ имеют преимущество, где же здесь соблюдение русских интересов? То же касается и шума вокруг "таллинского убийства".

То есть — по Вашим собственным словам — Вы называете соблюдением русских интересов нечто "недоказуемое", но "присутствующее в атмосфере". Предлагая при этом предоставить "еврейской мафии" преимущества перед русскими в РФ. Вам не кажется, что это несколько неравноценный обмен? Равноценным его можно было бы назвать, если бы в обмен на российские преференции евреи предоставляли преимуществва русским в собственных, еврейских "местах силы". Место за место. Но ведь этого нет как нет. А некоторые люди вообще полагают, что в Израиле русские — граждане второго сорта.

Так что же?
...а раздувание таллинского убийства разве устроено не по этому же образцу? Вот и поддержка.
Страшно жалко парня, Царствие ему небесное, но сейчас я о другом.
по поводу этой записи вот тут устроили эксперимент на людях. Немного оффтопик, но выводы интересные.