Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть

Под утро снилось, что я хочу купить альбом Сергея Калугина "Оргиазм", который выпущен ограниченным тиражом.

Там шестнадцать песен - половина на стихи Вячеслава Иванова, половина на латинском (Катулл и Гораций в основном, из Катулла - про Аттиса). Для исполнения каковых Калугин, с присущей ему основательностью, специально изучил латынь. Правда, альбом вызвал бурю возмущения в среде филологов, так как Калугин принципиально переносит ударения (то, что они эспираторные, само собой, но он их переносит на другие слоги для благозвучия). "И тем не менее, это событие".

Альбом вышел каким-то мизерным лимитед-едишеном, так что непонятно где его и брать. Но мне вроде бы его обещали, и вот я жду человека.

Но вместо человека с диском приходит почему-то один мой знакомый книжный спекулянт (на самом деле он умер давно), и пытается продать мне сборники Иванова и "тойбнеровского" Катулла, при этом рассуждая о том, что это "оригинал", а диск Калугина - "современная подделка". Я завожусь и начинаю доказывать, что книги тоже не "оригинал", если понимать это слово буквально, а если не буквально, то ещё неизвестно, что аутентичнее - академический Катулл, или драйвовый Калугин, который этого самого Катулла исполняет.

Проснулся - уже день, жарко.

)(

Anonymous

May 28 2007, 12:18:37 UTC 12 years ago

Почему-то Ваши сны дают представление о Вас как о каком-то маленьком, слабеньком, рыхленьком человечке, которому хочется, чтобы ему "всунули".
Вы же не такой7 Прекратите эту гадость.
Уж простите, но Ваше высказывание больше говорит о Вас, чем обо мне. "Доктор, а почему у вас такие картинки?"
Интересно, что скажет об этом Калугин?
Да, мертвые - в гости..
Это ж-ж-ж - неспроста. Хотя однозначно толковать тяжко. Одно яно - связь с астралом нынче улучшенная :)))