Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Лекции в ИНС

Ну что ж. Вчера прочёл первую. Тем там было много, основные - 1) сущность метафизики, 2) причинность (отталкиваясь от Аристотеля) с особым интересом к понятию формы.

Народу было немного, но все люди хорошие и доброжелательные. Я, к сожалению, взял не совсем правильный тон - начал говорить "как на факультете", то есть предполагая, что все тут люди привычные к философии вообще и жаргону в частности. В результате более или менее поняли, о чём это я толкую, всего несколько человек. Остальные остались не то чтобы в полном недоумении, но картинка в голове у них не сложилась.

Что ж, будем считать эту лекцию примерочной. Впредь буду аккуратнее. Одна лекция - одна мысль, хорошо подготовленная представленная максимально ясно.

Как оно там с расшифровкой - посмотрим.

Кстати. Когда после лекции шёл по улице, нашёл на тротуаре, между плитками, советский значок перворазрядника ГТО, совершенно новенький с виду (новодел, что-ли?) Ну, в любом случае, - - -

)(
Это знак свыше!
Истинно говорю: Вы теперь готовы к Труду и Обороне!
Константин, удачи.
А Вашим слушателям - понимания.
А что еасть ИНС? И как попадают там на лекции? Да, как там моя многострадальная статья о казачестве, есть ли надежда увидеть ее в "спецназе"?
Увы, нет - о "Спецназе" я могу написать Вам отдельно, "чтоб была понятна ситуация".

ИНС - "Институт национальной стратегии". Попасть просто - записаться. См. предыдущие записи по теме, я там пишу, как.
Буду весьма признателен за информацию по "Спецназу".
Константин, привет!
Молодец что вернулся к метафизике.
К сожалению, как рабочий человек, не могу попасть в это время.
Очень надеюсь на появление печатного варианта!
Также хочется увидиться. я был в отпуске, сейчас жара, а вот в июне???
Простите, не могу не запостить.
http://abimo-pectore.livejournal.com/78456.html?mode=reply

Anonymous

May 29 2007, 18:29:38 UTC 12 years ago

Будучи преподом философии, могу сказать, что Ваша реакция типична для любого более менее осмысленно говорящих о метафизике для студентов. В нашей среде естественно думать, что единицы из студентов способны уразуметь то, о чем мы пытаемся говорить-мыслить. Хотя ваши слушатели скорей всего не студенты, а более подготовленные люди, если и не философски образованные.
Кончается обычно еще худшим: не понимает уже большая часть аудитории.
Да, значок - это безусловно знак свыше. Вы - готовы.
Гм-х...Да Вы суеверны? :)) Ну, теперь, если Вы разразитесь очередной разгромной статьей на тему "Сколько же еще можно пить русскую кровь" я буду знать, что накануне Вы нашли около Кремля значок "Заслуженный донор":))
я с предложением. дело в том, что у нас тут в жж образовался некоторый уже достаточно устойчивый и достаточно широкий круг любителей и профессионалов философии. мы в нём обсуждаем разные философские вопросы, в том числе и разные тексты, и аудио-лекции и т.п. так вот если б вы, Константин, выразили желание, то я мог бы, причём с охотой и симпатией, заняться некоторого рода как бы раскруткой ваших лекций посредством обсуждениях их. ну т.е. по-просту говоря инициировать какие-то обсуждения вокруг их, и постараться по возможности привлечь к ним внимание интересующихся философией жж-юзеров. хотя, конечно, возможности мои, и по степени компетентности в философии, и по количеству френдов, весьма скромны.

если вам это предложение показалось интересным, то хорошо бы конечно было иметь в доступности как текст лекций, так и аудио-запись их. на всякий случай замечу, что я это своё предложение отнюдь не рассматриваю как какое-то будто бы благотворительное предложение, на самом деле я рассчитываю что внимательное изучение и совместное обсуждение ваших лекций будет крайне полезно как лично для меня, так и для многих начинающих и продолжающих философов и интересующихся философией. да, ещё должен предупредить, что если вдруг вы выскажите согласие на моё предложение, то имейте в виду, что все наши обсуждения проходят жёстко, предмет рассмотрения подвергается несчадной критике. но ни в коем случае не огульной, а только по делу, стараемся всеми силами держаться объективности и стремиться к Истине.
Интересное дело.

Я с удовольствием поучаствую. Как появятся тексты лекций, так буду их Вам пересылать. Напишите только мейл.

Что касается критики, то кто к ней более привычен, нежели я? :)
rkbrkb @ mail.ru
выкладывать эти тексты публично, хоть бы и под кат.

Константин, а где можно скачать Ваши записи в ЖЖ для чтения он-лайн? Раньше Вы публиковали ссылку, но она битая. Может, подскажете или сбросите на e-mail? mr.iskander.mail.ru
Я не совсем понял, какую именно ссылку Вы имеете в виду и какие тексты. А так вышлю, конечно.