Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Фобос и Деймос

Свежий номер Газетыру.

Заголовки. Только заголовки:

В Москве расстреляны двое мужчин В Чечне разбился Ми-8, трое погибли В центре Москвы сгорела химлаборатория Моисеев получил 4,5 года тюрьмы ИРА отказалась разоружаться

ГЛАВНОЕ
11:37
Владимир Путин отлетался

СПОРТ
17:00
Последнее слово сборной России

ПОЛИТИКА
15:57
Электронных разведчиков поувольняли по указанию Волошина

ОБЩЕСТВО
14:35
Дипломату-шпиону скостили срок втрое

БИЗНЕС
13:38
Ту-154 подтверждает дурную славу

16:01 – 17:43
В Чечне разбился Ми-8, трое погибли

ХРОНИКА ДНЯ

17:39
В результате наводнений на юге Филиппин погибли около 20 человек
17:10
В результате падения Ми-8 в Аргунском ущелье 3 погибли, 7 ранены
17:02
В Греции мужчина из охотничьего ружья застрелил троих человек
16:41
Из Северной Кореи в Южную сбежали 13 человек
16:21
В Индии террористы взорвали бомбу в поезде
16:19
Red Hot Chili Peppers испугались арабских террористов


И на фоне этого непрекращающегося ужаса, ужаса, ужаса, ужаса, ужаса - единственное светлое пятно, единственная хорошая новость, в самом низу страницы - капля мёда в бочке дёгтя:

16:11
Британские стриптизерши задумали побить «русский рекорд»


Я не поленился посмотреть саму новость:

Британские танцовщицы решили побить недавно установленный русскими девушками мировой рекорд по непрерывному эротическому танцу вокруг шеста и установить новый. Во вторник 30-летняя Франческа и еще три девушки, лучшие танцовщицы страны, начали, возможно, самое долгое эротическое представление в одном из ночных клубов в центре Лондона. //Reuters

"Ну хоть здесь всё в порядке".

)(
меня это тоже иногда забавляет - помню как-то году эдак в 74-м будучи в Киеве, гостил в общаге КИИГА - там весь туалет был уклеен вырезанными из газет заголовками, попадались весьма забавные - по бортику унитаза шла надпись "голос греческой общественности" - я так ржал, что забыл, зачем пришёл.
У нас в родной (киевской-же) школе это один год было хитом сезона - типа "путь в недра" на сливной трубе или "материалы сьезда" на бачке. Администрация с этим пыталась бороться, но попробуй уследи...
А это огромный заголовок на первой полосе сегодняшних "Известий":

ЛЕТАЛЬНЫЕ АППАРАТЫ
Новые российские самолеты - салонное искусство
• Семен НОВОПРУДСКИЙ, Тимур ХИКМАТОВ

Во вторник открылся 5-й международный авиакосмический салон МАКС-2001. Нынешний салон стал рекордным по представительности: в нем участвуют 512 организаций из 34 государств мира. Но говорить о том, что количество участников перерастет в качество (и количество) заключенных контрактов, пока рано. Есть и другая, еще более важная проблема. Никто не отрицает, что мы умеем делать самолеты - военные и гражданские. Но даже непосредственно накануне открытия МАКСа чудом не разбились еще два наших Ту-154. Разбивались наши самолеты и на самом МАКСе. России, считающей себя великой авиационной державой, предстоит убеждать не столько иностранцев, сколько собственных граждан в том, что наши летательные аппараты не являются летальными
Убедить будет непросто. Иностранным компаниям проще. Их интересует количество заказов, а не утраченное доверие пассажиров. ...


И т.д. и т.п.
И это всё при том, что наша авиация одна из самых надежных в мире.

Пионер.
Тов. красногалстучный!
При старом режиме слово жид писали через обыкновенное русское и.
А в остальном все верно, даже и не предполагал, что буду по какому-либо вопросу согласен с Вами.
Разве вы не слышале о грядущей реформе русской орфорграфии?!
Неужели я не могу внести в это дело свою скромную пионерскую лепту?

Пионер.
Прочитал указанную Вами статью в Известиях. Обычно не читаю там ничего, кроме фельетонов М.Соколова. Знаете, а я не слишком с Вами согласен-то. Сеячас не 1995 год, жыды ведут себя вполне прилично. Почитайте вполне патриотический сайт ари.ру -- там Вы и не такое найдете! Да впрочем что я Вам говорю, Карамазов с форума Норг намного лучше то же самое формулирует.

P.S. Жи-ши пиши с и. Жы-ды пиши с ы.
Согласен.
Тут вчера администрация одного либерально-консервативного форума хотела меня привлечь за нелюбовь к Верке-Сердючке (по статья разжигание нац. розни и пр. фашЫзЬм). Оттого у меня всякие украiнские мотивы. Навеяло.

Что же вы нашли приличного в современном нам с вами жыде? На мой взгляд Они последений год остервеняются все больше и больше... В чем источник вашего (и как замечаю, не только вашего) благодушества?

Пионер.
> Тут вчера администрация одного либерально-консервативного форума хотела меня привлечь за нелюбовь к Верке-Сердючке (по статья разжигание нац. розни и пр. фашЫзЬм).

Ммм, а какое отношение имеет национальный вопрос к Верке Сердючке? Не будучи поклонником ее (его?) таланта, замечу, что о вкусах не спорят.

> Что же вы нашли приличного в современном нам с вами жыде? На мой взгляд Они последений год остервеняются все больше и больше... В чем источник вашего (и как замечаю, не только вашего) благодушества?

Да вот не замечаю остервенения с их стороны. Таковое имело место в период ~ с лета 1995 по лето 1998 года. А сейчас не вижу ни славословий Басаеву, ни откровенного проамериканизма.