Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ставрополь. Некоторые подробности

Столкновения русских с кавказцами в Ставрополе

В Ставрополе были зверски убиты двое русских студентов, по мнению местных жителей, убийцами были чеченцы. Убитым перерезали горло. Горожане сообщают, что кавказцы обещают убивать еще - в отместку за погибшего в драке своего соплеменника. Власти пытаются замолчать произошедшее.


По отмашке властей центральные СМИ молчат, а официальные интернет-ресурсы публикуют полуправду.

Вот что известно на данный момент:
24 мая в Ставрополе произошла массовая драка между русскими и чеченцами. В драке был убит один из кавказцев.

Представители чеченской диаспоры заявляли, что будут мстить за убитого соплеменника. По свидетельству очевидцев 25 мая к бюро судебно-медицинских экспертиз за телом убитого приехала кавалькада черных "мерседесов", устроивших своеобразную демонстрацию силы.

Ночью 3 июня у входа в Ставропольскую медицинскую академию были найдены тела молодых людей с перерезанными глотками. Ими оказались студенты Ставропольского госуниверситета Виктор Чадин (1988 г.р.) и Павел Блохин (1986 г.р.). Мало кто из горожан сомневается в том, что чеченцы таким образом отомстили за убитого в драке.

Утром на митинге патриотических организаций, в котором приняло участие около 400 человек, собравшиеся приняли обращение к властям и органам правопорядка. В обращении содержатся требования введения комендантского часа в Ставрополе и отставки руководства краевого Совета безопасности и комитета по делам национальностей.

В этот же день город был заклеен листовками с призывом придти на народный сход 5 июня.

К вечеру стало известно о том, что число убитых в течение дня русских может превышать десяток человек. Чеченцы выполнили свое обещание.

Подробности читайте тут:

d p n i. o r g (без пробелов)


Кавалькада роскошных машин - да, очень узнаваемо. Это я помню.

Тем временем россиянские власти занялись любимым делом:

На экстренном заседании городского Совета по общественной безопасности Ставрополя приняты дополнительные меры по усилению безопасности, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра. Заседание Совета прошло в администрации города 3 июня.

При обсуждении информации о гибели двух студентов Совет отметил, что обстановка, сложившаяся в городе, требует адекватного реагирования и принятия экстренных мер с целью "недопущения экстремистских проявлений".

Совет рекомендовал главам районов города организовать работу по проверке подъездов, подвальных, подсобных и чердачных помещений жилого фонда на предмет выявления подозрительных лиц и предметов, усилению бдительности. Также администрациям районов рекомендовано ввести в администрациях круглосуточное дежурство из числа своих сотрудников. Руководству комитета экономического развития и торговли города рекомендовано совместно с Роспотребнадзором потребовать от руководителей всех культурно-развлекательных заведений города изменить режим работы, установив максимальное время работы до 24 часов. Аналогичная рекомендация касается и руководства парков культуры и отдыха. Руководителям вузов и стузов города рекомендовано представить в Управления ФСБ и ОВД районов списки студентов, прибывших в город на учебу, с указанием адресов их проживания. Руководителям гостиниц города рекомендовано усилить пропускной режим, повысить бдительность.

Правоохранительным органам города рекомендовано осуществлять проверку подозрительного автотранспорта при въезде в город и на территории города, организовать силами участковых инспекторов проведение доверительных бесед с населением на предмет выявления подозрительных лиц. Также рекомендовано обеспечить постоянное взаимодействие и обмен информацией об изменении оперативной обстановки в городе с администрацией города.


)(
От живущей там девушки.


а в ств 2х девушек сегодня убили
одну с утра на остановке...
вторую не знаю...

а вчера - в час ночи 2х мальчиков у медакадемии...



Так что.

// только что пришла сестра из школы- сказала что в ставе обьявлен коммендантский час в 9 вечера
Просто кровь леденеет. как сводки с фронта. Что происходит? Зоходи в гости. Интересно твое мнение
Вот я думал, что слухи о массовых убийствах - это быстро расползающиеся слухи. После бумажки, запаосченной выше, не думаю
Я тут предложение разместил, сатира конечно, но всё же
http://lemegeton69.livejournal.com/70666.htm
А всего-то надо всех без разбора чеченцев стопарить и проверять документы и наличие оружия, прошерстить все общаги с чеченами. Проверить и съёмные квартиры. И препровождать в отделения, если оружие найдётся. И сажать. Месяц-два такого режима и будет тихо. А дальше надо наводить порядок с миграцией, вводить жесткие квоты на учёбу для соседей. К тому же повсеместно закрывать игровые заведения, потому что это финансирование чеченских и местных бандитов.

То есть действовать решительно, быстро и в чём-то даже жестоко. Иначе ставрополье зальётся кровью.

Кстати, а что за губернатор на Ставрополье? Может с него-то и надо начать.
кому действовать?
пускай собирается толпа в несколько тысяч со всем оружием какое есть, делают взрывчатку и напалм и вырезают всех до единого. какие варианты ?
ментов тоже мочить, если поперек встанут. особенно ментов!
и если у Вас есть контакты в армейской, фсб и милицейской среде - их задействуйте обязательно. пусть или сами мочат чичей или не мешают/мешают не так сильно.
вы идиот? именно менты и ФСБ поддерживают чеченов.

это и есть антирусская власть. не знали?
все до единого прям так и поддерживают ?)
Да, все до единого поддерживают
А иначе что они там делают? Им за это деньги платят.

Не согласны?
Приведите пример обратного, плиз.
По должности - поддерживают, это РАБОТА.

В частных разговорах - "ну да, вы, ребята, во многом правы, но если чё, будем вас гасить, МЫ ЛЮДИ СЛУЖЕБНЫЕ".
ну пусть выбирают, служебные они или русские. у монетки-то две стороны...