Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

в сторону

Если немного напрячь память, то под дурацким англякорусским "имхо", которое само лезет в любую фразу, потихонечку проступает старое доброе "по-моему".

Любителям писать коротко можно подарить аббревиатуру - "пмм".

Пмм, красиво.

Особенно если учесть, что оно же - "пистолет Макарова модернизированный". Оч. к месту.

)(
Поправочка)

IMHO - In My Humble Opinion
ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
Или же Истинное Мнение, Х. Оспоришь.
Здорово! Частично беру на вооружение, если позволите.
Но просто ПМ. Любимая вещь, как-никак. Правда, спасибо, понравилось.
вообще много англицизмов в нашей речи
Как-никак общий праязык у славянских и германских. И прочих арийских.
Имхо оч даже ничего, по-моему
доброе слово и ПМ гораздо убедительнее просто доброго слова.
скрала аббревиатуру. имхо - раздражает почемуто.
Ну тут уж Вы перестраховываетесь. ИМХО - это не антирусское - это просто сетевое.
Это самое ИМХО -- одно из наиболее отвратительных слов-паразитов. Во-первых, оно чаще всего просто излишне, потому что и так известно, что говорит. Во-вторых, оно содержит элемент жеманства, связанный с наличием "скромности" -- некоторые даже говорят IMO, чтобы избежать подобного эффекта. Ну, и Ваш аргумент, конечно -- насчёт оборота "по-моему", который намного короче и точнее.

Есть удачные аббревиатуры вроде ППКС или КМПКВ :) но "IMHO" -- это злостный сорняк.
/ага, сорняк. и ослабляет фразу. но с ним попроще удержаться *на грани*) ввернув оборотец, в котором зашито *нууу, моя наискромнейшая персона, конечно же, заранее признает, что может ошибаться и заблуждаться, и возможность отказаться от слов своих при первом дуновении ветерка*))
С тем, что Вы сказали, я согласен. Но именно это и плохо. То есть намерения вполне понятны, но они легко "раскусываются". И в этом проявляется слабость занимаемой позиции.
Всегда употреблял "ПМР" - "по моему разумению".
Я тоже никогда не понимал, зачем люди меняют удобное и естественное "по-моему" на уродливое имхо.

Anonymous

June 5 2007, 05:52:48 UTC 12 years ago

ПММ отстой, старый ПМ рулит.
мне попадалось "МСМ" - "мое скромное мнение"
Его хоть модернизируй- хоть нет...
Не знаю, у всех ли так, но лично мне психологически удобней набирать слова, чем аббревиатуры (особенно из нескольких гласных подряд, как "пмм"), даже если аббревиатура короче слова.
дельная поправка) буду пользовать
по-моему уж очень на "помои му" похоже!!
Где-то в сети мне уже доводилось читать о засилии "имхо" в русскоязычном интернете. Одна неглупая барышня предложила аббревиатуру НЯМС - насколько я могу судить.
Я обычно пользуюсь "СДЧ"- Склонен думать, что.
А ИМХО пользую в нижеуказанном смысле- Имею мнение, хрен опровергнешь
Латынь:
Мeо voto — по моему мнению
Мне-то лично нравится именно это, но "не понимают".
А ещё есть КМК - как мне кажется
На некоторых сетевых ресурсах получает распространение сокращение "нмв" - на мой взгляд. Мне кажется, довольно удачная версия на замену имхи.

А вот тенденция на примере www.photographer.ru/nonstop:

"имхо": 12584 упоминания, за последний месяц - 85
"imho": 1665 упоминаний, за последний месяц - 15

"нмв": 1064 упоминания, за последний месяц - 62.

"Наши" пока проигрывают, но тенденция налицо :)
Вы так договоритесь до того, что лучше ввести в практику старые радиотелеграфные коды. "88" - девушка(или поцелуй? точно уже не помню), "73" - наилучшие пожелания, "СК" - связь кончаю... Да и шпарить ими, как Юстас Клаусу, колоночкой по пять знаков. Что, так уж лень набрать несколько слов? Конечно, дедушко лет 70-80, который всю жисть вилы не выпускал, а тут вдруг его палкой заставили текст набирать, предпочтет натыкать заскорузлым пальцем "ИМХО" вместо слов, но кто регулярно пишет, тому, ИМХО ;( , не так уж и надо. Показывать свой фидонетный стаж в сети всякими АКА или ИМХО - пижонство. Или автоматическое неосознанное подражание. Со мной тоже случается, но я над собой работаю. Чего и вам, как грится...
ПММ, сбивается на ПМС ;)) (Предменструальный синдром, то есть).
Впрочем, зачастую это более чем оправдано.

пмм

Anonymous

June 5 2007, 18:46:32 UTC 12 years ago

Тогда уж (ПМСМ) - по моему скромному мнению. Мне очень не нравится это ИМХО (in my hamble opinion), но ключевым здесь является самоуничижающее "скромному".
Не знаю, быть может, вы уже видели этот "прикол" (я вот, увы, раньше не видел, мне только что двоюродный брательник по "аське" прислал ссылку). На сайте "нашего" "МВД" помимо русского и английского (что, хоть как-то, но понятно, всё-таки язык мирового общения и т.д.) можно выбрать почему-то ещё и... арабский. Жуткая жесть! :-)

Выглядит всё это довольно-таки "сюрреальненько".

А потом ещё некоторые удивляются, что менты частенько чурбанов-убийц покрывают, да у них, судя по всему, просто очень даже неплохие "деловые контакты". Рука руку моет.

Мда, и какое будущие ожидает Россию с такими вот тараканами на воле? Неужто грядёт вот такая вот дерусификация и арабизация? Если уж в МВД чуркабесы не таясь пролезли, браво шевеля усиками, то просто хана :-(

С-с-страшно.
Ну если точнее и при этом по-русски, это будет "по моему скромному разумению". ПМСР. Можно раскрыть и как "Приднестровская Молдавская Советская Республика" :)
А еще есть НСЯП - "Насколько я понимаю"

Anonymous

June 7 2007, 00:37:00 UTC 12 years ago

Вот старое-доброе и нужно использовать:"Старый конь борозды не испортит" А сокращения и можно, и нужно использовать, только меру знать. А то читаешь некоторые online-издания (особенное деловые) и оторопь с жутью берут -как же язык-то засорен!
Ну, есть же уличные гонщики и торговые марки, зачем не к месту сритрейсеров с лейблами употреблять? Впору словарь-заменитель английских слов-паразитов составлять!
Я видел такую макрокоманду для ворда: предлагает замену иностранных слов на русские. Правда, замена не всегда удачная, но.
имхо все инетчики знают, вот что...
а все эти пмм, нямс, нмв знают миллипроценты, увы...
давно нужно выработать рунетный списочек общеупотребительных сокращений, аналог английского, в котором что-то около 50 аббревиатур, ну, и внедрять его в массы.
Собственно, оно и есть. Сокращённо СС.