Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ставрополь

sordes обращается к ставропольцам:

В связи с задержанием Черноволова рекомендую камрадам активизироваться и начинать готовить митинг по схеме, которую я уже приводил. Власти, воспользовавшись расслабленным состоянием русских (как же - митинг провели! свою волю высказали!) начинают разрушать Ставропольское движение, которое толком-то еще и не окрепло.
Этого допустить нельзя. Своих не выдаем. Независимо от отношения камрадов к РОНС и Черноволову лично предлагаю забыть на время распри и объединиться единым фронтом.
О том, что можно делать помимо митинга я еще напишу. Следите за обновлениями!

Как можно шире распространите эту информацию. Иногородние - подключайтесь.


)(
Журнал ставропольца e-cat в ЖЖ, дававшего заметки о ситуации, сегодня был уничтожен
"Даже не мечтайте, чтобы его отпустили"

// Задержанного за убийство студентов в Ставрополе арестовали, несмотря на коллективное алиби


Суд Ленинского района Ставрополя вчера арестовал уроженца Черкесска Андрея Кейлина, подозреваемого в убийстве студентов Дмитрия Блохина и Павла Чадина. Местные националисты, решившие, что студентов зарезали кавказцы, собрали в краевом центре массовый митинг, который привел к беспорядкам. Мать Андрея Кейлина и его друзья утверждают, что в ночь убийства его не было в городе. "Следствию нужно очень постараться, чтобы убедительно доказать, что действительно найден настоящий убийца",– считает председатель Ставропольского союза славянских общин Владимир Нестеров.

Арест в качестве меры пресечения для 20-летнего Андрея Кейлина, который заочно учится в одном из ставропольских вузов и параллельно работает радиомонтажником в фирме по установке систем безопасности, Ленинский райсуд избрал по требованию прокуратуры. Заседание проходило в закрытом режиме, но, как стало известно Ъ, поданное ходатайство об аресте представитель прокуратуры мотивировал тем, что Кейлин подозревается в совершении особо тяжкого преступления и может скрыться от следствия, поскольку не имеет постоянного места жительства в Ставрополе. В ближайшее время прокуратура планирует предъявить арестованному обвинение. При этом в прокуратуре подчеркивают, что Андрей Кейлин был опознан свидетелем как один из участников нападения на студентов. Его сообщника еще не установили.

О задержании Андрея его мать Светлана Кейлина узнала в четверг вечером. Ей позвонил следователь и предложил собрать документы на сына, в частности характеристику из школы и от участкового инспектора. "Я с самим Андреем разговаривала в среду около полудня,– рассказала Ъ Светлана Кейлина,– по телевизору смотрела передачи о беспорядках в Ставрополе и просила его на всякий случай никуда не выходить. А он мне сказал, что там фоторобот (убийцы студентов.– Ъ) составили, который на него похож. Мы тогда еще посмеялись". Потом, по словам госпожи Кейлиной, телефон у сына замолчал и до вчерашнего дня она о его судьбе ничего не знала. "Его обвиняют в убийстве, а он вечером в субботу вместе с друзьями отмечал день рождения даже не в Ставрополе, а в Михайловске. Ребята и девочки, с которыми он там был, уже подтвердили это, а мне следователь сказал, что Андрея опознал какой-то свидетель",– заявила Светлана Кейлина.

Действительно, четыре свидетеля – Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец и Иван Акинтьев – сделали заявление о том, что Андрей Кейлин в ночь убийства был вместе с ними до трех часов утра. А убийство студентов в Ставрополе было совершено в 00.30. Однако, по словам свидетелей, следователь им заявил, что они просто "выгораживают своего парня". По мнению Светланы Кейлиной, если уже свидетели жалуются на давление, то сейчас, скорее всего, из ее сына будут выбивать признательные показания. По словам матери, Андрей вообще не мог совершить подобного преступления. "Он из семьи староверов, еще совсем мальчишка, да и драться толком не умеет, тихий, как девочка, его точно подставили, чтобы кого-то выгородить",– считает госпожа Кейлина. После заседания Светлана Кейлина сказала, что и не надеялась на освобождение сына: "Мне следователь сказал: даже не мечтайте".

"У нас очень многие сомневаются насчет предполагаемого убийцы,– заявил Ъ и руководитель Союза славянских общин Ставрополья Владимир Нестеров.– Рассмотреть в темноте веснушки и русые волосы (особые приметы подозреваемого.– Ъ) – это какое же зрение надо иметь! И вообще, в этом деле больше вопросов, чем ответов. Все неоднозначно, а нам хотелось бы правды".

АЛЕКСАНДРА Ъ-ЛАРИНЦЕВА, Ставрополь
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=773206
технично власти все замяли... может не стоит так оставлять?
конечно же.
как быть? шо делать? по твоему
Сначала - организовать митинг в поддержку Кейлина и Черноволова. Вопросы к властям я скоро опубликую, как работы поменьше станет. Не слезать с властей, пока не будут даны внятные объяснения, и не выпущены задержанные (в идеале). Подключить иногородних общественников (того же Крылова, вон:-)). Я пару писем напишу.

Не поможет - смотри на свой юпик, и по обстановке:-)
хорошо говоришь.... чем мне помочь, говори? я если че член регионального отделения "Русского клуба"... да и помочить черных люблю...
для начала...
Блин, понимаешь, я тут вообще "черт те кто и сбоку бантик". На дне Ермолова чувствовал себя полным идиотом. Никого не знаю, а пришел интравью брать.
С другой стороны - развиртуализация это палево. А мне неплохо и в таком состоянии - я уже "кошелек" с женой, работой и пр.
Вот так, информационно, помочь могу. Могу выполнить заказ экземпляров на 100-200 листовок.
Могу пристроить (и сделать) веб-ресурс. Но за ружье возьмусь только в самом крайнем случае.

Для начала необходимо провести митинг. У тебя есть связи в РОНС и ССО?
ну я ж сказал что связи есть в РК а там можно выйти на более крупных людей и организации... но и пизды дать это мне ближе... хотя и не только...
Вот для начала и подними тему среди своих коллег.
ок... обязательно...
14 слов
Ты только отчитайся в обозримом будущем:-) В теч. след. недели смогешь? И давай-ка из комментов в мыло переходи.
короче постараюсь... как что нового тебе отпишу...
Осторожно. Возможны провокации.
Ага, я в курсе. Но если всех опасаться - можно вообще ничего не дождаться.

Развиртуализовываться я все равно буду только с хорошо знакомыми мне людьми.
Логично.
Просто напомнила :)
Да, кстати. Забегался, блин. Поблагодарить забыл:-( Благодарю за участие.
Я пока ещё ничего не сделала, поэтому оставь на будущее ;)


Вчера в «Ставропольскую правду» обратились четверо молодых жителей краевого центра: Юлия Капинос, Иван Акинтьев, Ксения Морозова и Дарья Швец. Они заявили, что в редакцию газеты их привело желание добиться справедливости, так как работники правоохранительных органов, считают ребята, не отнеслись с должным вниманием и фактически проигнорировали их свидетельские показания. Девушки и юноша переживают за своего товарища, 20-летнего Андрея Кейлина, которого, по их мнению, «назначили виновным в убийстве студентов». Поэтому они вместе с директором предприятия, где работал подозреваемый, и мамой Дарьи - Натальей Швец, решили заявить в печати об алиби Андрея: в момент, когда убивали Диму Блахина и Пашу Чадина (их трупы обнаружили в полпервого ночи), тот находился очень далеко от места преступления – вместе с остальной компанией отмечал день рождения Ксюши Морозовой.

- Второго июня мне исполнилось 17 лет, но широко праздновать я не собиралась – на следующий день в школе экзамен. Мы встретились возле моего дома, это на Чапаевке, около половины одиннадцатого вечера: Ваня, Даша, Юля, Андрей и я, посидели на дворовой площадке. Потом на машине поехали в центр города, побывали на Крепостной горе, у Вечного огня, а около часа ночи поехали домой к Даше, где я собиралась ночевать, - говорит Ксения Морозова.

- Девочки приехали в начале второго ночи и были в хорошем настроении. Шутили, смеялись, - продолжает Наталья Швец.

- А мы с мальчиками поехали в район Чапаевки, там есть родники, около них мы сидели, общались, кстати, там в это же время отдыхала компания взрослых, которые нас видели. Где-то в 2 часа 30 минут нам стало холодно, и мы пошли к машине. Андрей отстал, наверное, не хотел утруждать Ивана – везти его домой, потом он позвонил ему на сотовый и сказал, что на такси едет домой, - описывает хронологию той ночи Юля Капинос. - А седьмого июня Иван сказал, что мне, Даше и Ксении необходимо явиться в Ленинский РОВД и сообщить все, что известно об Андрее, и о том, где он находился в ночь со второго на третье июня.

В милиции вместо официального допроса состоялась, как выразились работники райотдела, неформальная беседа, а показания под роспись пришлось давать уже в районной прокуратуре. Мне сообщили, что Андрей задержан по подозрению в убийстве двух студентов. Резоны привели такие: похож на фотопортрет убийцы, придерживается языческих славянских традиций. И добавили: почерк преступления не характерен для кавказцев, ибо ножевые удары нанесены в спину, а горцы, дескать, перерезают горло.

Иван Акинтьев добавил, что, когда сообщил об алиби друга в милиции, там «были все разочарованы». Кроме того, по словам девушек, в правоохранительных органах к ним относились неуважительно, обзывали малолетками и оказывали психологическое давление.

- Даша вернулась после дачи показаний и долго плакала, говорила, что с ней плохо обращались, грубили и так далее, - утверждает Наталья Швец.

Руководитель ФНПО «Центр» Алексей Акинтьев, где вместе с его сыном электромонтажником работает Андрей Кейлин, положительно аттестовал молодого человека:

- Он отличался от многих тем, что всегда говорил правду, причем, даже в ущерб себе. Кроме того, парень не пил, не курил и даже матом не выражался. Я бы скорее поверил, что студентов зарезала мать Тереза, нежели Андрей.
http://www.stapravda.ru/2007/06/09/2007-06-09-06.shtml

---------------