Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ситуация в Ставрополе: ожидаемое

Воспроизвожу постинг mr_h8, выделения мои:

х: вам смотреть вот туда. значит, в эфире передача «криминальная россия». сегодня у меня в гостях человек совершенно серьезный, абсолютно серьезный, так сказать, оперативный работник министерства внутренних дел, мвд северного кавказа махмуд мамедов. махмуд мамедов, здравствуйте. здравствуйте, махмуд. очень интересный вопрос: недавно вы выпустили опасного преступника…
м: да, выпустили
х: …из тюрьмы. рафика
м: рафика.
х: рафика. скажите, пожалуйста, в связи с чем, в связи с чем связан этот поступок? почему?
м: во-первых, рафик был полностью невиновным
х: очень интересно,(м: очень интересно) а почему, почему вы решили, что он невиновен абсолютно?
м: во-первых, он приехал, нам все рассказал, и выяснилось, что ваабще невиновный он. ваабще рафик чистой воды невиновный.
х: невиновный?
м: крайней степени невиновный
х: но, хорошо, скажите, пожалуйста, как же это он невиновный, а вот эта вот драка, которая учинена была рафиком и вот его дружками?
м: прекратим разговаривать, послушаем меня.
х: хорошо, расскажите
м: значит, драка как произошла. рафик рассказывает, что он вместе со своими друзьями-дзюдоистами - тяжвесами мирно курили возле подъезда в 3 часа ночи..........

После приезда в город Р.Нургалиева, Козака, Патрушева, Кадырова "чеченский след" в деле вообще не рассматривается. Чеченцы (курсанты школы милиции), участвовашие во время драки в северо-западе, отпущены под залог,уголовные дела в отношении их не возбуждались. Все эти чеченцы (курсанты)- будущие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов, которые будут работать не только в чечне.

Подстреленный чеченец, которого подстрелили менты после попытки нападения на них, проходит как свидетель, и он дает показания, что убитого чеченца избивали менты. По-видимому виновным сделают представителей правопорядка, которые обороняясь стреляли в чеченца. Официально заявляют, что никакого межнационального конфликта не было, и выставляется все как бытовая драка. Теперь все происходившее силовые органы сводят к тому, что т.н. русские экстремисты устроили драку на северо-западе, убили чеченца, распускали слухи о массовых убийствах, убили двух русских студентов, сами организовали митинг и организовали после митинга погромы.И при чем сдеали все это одни и те же люди.

В убийстве русских студентов, как таковой "чеченский след" не рассматривался вообще. Даже в отсутствие свидетелей и подозреваемых власти сразу отмели версию мести со стороны чеченцев.Т.н. запись из клуба - на ней виден только перекресток,где произошло убийство(улицы ломоносова-мира) и два человека перебегающих через дорогу. Запись отвратительная, и никаких примет по ней установить невозможно. Фоторобот был сдеалн один, со слов неких таксистов стоявших неподалеку и якобы какой-то русской девушки наблюдавшей это с балкона.

Перед народным сходом в ВУЗах и школах под угрозой отчисления преподаватели запрещали выходить на площадь.Уже перед народным сходом, когда стало известно, что приедут руководители силовых органов из Москвы начали запугивать и задерживать лидеров местных славянских общественных организаций.Уже на самом сходе якобы и был опознан свидетелями подозреваемый в убийстве студентов, который при этом выкрикивал "националистические и фашистские" лозунги.У него на снимаемой квартире был проведен обыск, и был задержан парень, который вместе с ним снимал квартиру.

Во время народного схода губернатор края (Черногоров) и проч. административные работники, в страхе перед собственным народом выглядывали из окошек и нервно курили.

Позднее в СМИ (агентство Интерфакс, со слов представителей Ленинского РОВД) появилась информация, о том что на митинге был задержан А.Черноволов, якобы за то, что наиболее активно выкрикивал нацистские лозунги, хотя такого не могло быть, потому как его задержали за несколько часов до митинга сотрудники ФСБ. В настоящее время А.Черноволов находится под следствием. В течение следующих дней после схода, было проведено еще несколько арестов и задержания и многчисленные обыски на квартирах только русских.

После приезда "авторитетов" в городе ничего не изменилось, кроме того что кавказцы чувствуют себя победителями, и было найдено несколько русских "козлов отпущения".

Перспектива развития ситуации:

с одной стороны русский народ, с другой кавказские диаспоры и ОПГ, между ними власть, которой диаспоры и ОПГ платят деньги, чтобы контролировать русский народ.После последних событий теряется последняя вера русских в справедливость и власти. Одно дело, когда ты смотришь ТВ о событиях происходящих на другом конце страны и другое, когда ты видишь тоже самое из окна собственной квартиры.Власть теряет легитимность в глазах народа. Обычный Русский человек уже не может рассчитывать на защиту своих интересов и даже жизни. Сотрудники правоохранительных органов под давлением кавказских правозащитников, диаспор перестают соблюдать конву закона.Власть, которая не может контролировать постепенно станет не нужна и диаспорам и ОПГ. рано или поздно всем сотрудникам правоохранительных органов придется выбирать на чьей они стороне. Уже сейчас один мент-кавказец делает для своих земляков, гораздо больше, чем сто русских ментов для своего народа.

...и говорит, типа: «я сильный, вы слабые дзюдоисты». рафик говорит, он сам очки снял, по полу ударил и ногой начал свои очки топтать. потом вытащил скрипку, начал разбивать об дверь подъезда, говоря «смотрите. какой я сильный скрипач». эти говорят: «брат, мы не хотим с тобой драться»- «нет, посмотрите, какой я сильный». как кинг-конг бил себя в грудь, ребра все себе сломал. даже после этого он не успокоился. рафик друзей взял, говорит, давайте пойдем, домой зайдем, это- шизофреник. он говорит: «нет, подождите». локтем себе ударил в солнечное сплетение - внутреннее кровоизлияние. и еще говорит: « вы, дзюдоисты, я вам покажу прием»- взял себя за затылок и в окно первого этажа. типа, «смотрите, какой я прием знаю».


)(
Интересно ,если бы белорусские партизаны выходили на митинги против фашизма к гитлеровцам, мы бы победили в Войне?
Единственный способ изменить ситуацию - БГ . Точнее много БГ. Очень много БГ.
Но тут одна незадача - как бы не напороться на сами знаете кого....
Силой проблему не решить, особенно, если не знаешь, кто настоящий враг.
Настоящий враг - Власть.Представители оккупационного режима. Жандармы, Губернаторы, Министры,Чиновники, Президент.В большинстве своем русские люди , к вящему прискорбию.
Кто считал это "в большинстве своем русские люди"?! Опять попытка мозги загадить?!
Вот из текста выше:"После приезда в город Р.Нургалиева, Козака, Патрушева, Кадырова..."
Кто здесь "в большинстве своем русские люди"?!
то есть враг - Государство!


------------------------------
За мысль что враг русских есть государство Россия патриоты меня и ненавидят :0)
Давайте всё-таки будем точны. Есть территория (земля), есть страна (ойкумена, населённая земля), есть государство (система управления). Врагом является эта третья, то есть Российская Федерация (сейчас она называется так). Страна Россия врагом русских являться не может.
Естественно!!!

Именно поэтому я поправляю поцтреотов - термин "страна" лучше вообще не использовать
Слишком неоднозначное слово, простор для манипуляций!

Когда хочешь сказать "страна" остановись, задумайся и выбери замену - "народ" или "государство"
А это очень и очень разные сущности!
Есть одна деталь: слово, которое не используем мы, используют они.

Недавно на одном круглом столе товарищ, представляющий интересы кремляди, всё требовал отчёта: "а как же интересы нашей страны". Тонко намекая, что с точки зрения оных интересов они (то есть кремлядь) "объективно полезны".

И оно на самом деле есть. Есть, скажем, "объективная геополитика" всякая. Другое дело, что при рассмотрении этого вопроса выясняется, что кремлядь к этим интересам нихуя не причастна (даже "ценой интересов народа", как она любит намекать).

Напишу об этом подробнее.
--слово, которое не используем мы, используют они.

Обязательно напишите! именно потому что это слово по глупости и недомыслию используют именно в том числе и "наши"

Да, одно из слов, превращенных в перевертыш. Они все понятия превращают в перевертыши с обратным смыслом, культура, мораль, патриотизм и т.д. В этом смысле интересно словосочетание "страна, победившая фашизм" (которым, в числе прочего, принуждают русских к покорности), в ней аж оба понятия - перевертыши.

Под "фашизмом" обычный человек попросту понимает "агрессию иноплеменных врагов", а они так рассуждают, что как раз защита страны от иноплеменных врагов - вот это де "фашизм".
Так и "страна". Обычный человек понимает под этим в первую очередь "народ" (в каком-то своем естественном ареале, естественном самоустройстве). Страна на протяжении может пережить множество этапов, территориальных размеров, режимов, оставаясь при этом в сознании других народов все той какой-нибудь "Германией", т.е. "неметчиной".

И вот его берут за это понимание, (верное, с которым он, изнутри себя, полностью согласен), и бьют лицом об стол. "Страна", получается, это как раз "гос.устройство", фашизм победил не народ, а оно. И оно стыдит народ, с высоты своей присвоеной победы, за несоответствие, по сути, себе, гос.устройству.
Иначе невозможно понять, почему народ, победивший фашизм, стыдится хреном с горы. Мы победили фашизм, эта победа навсегда с нами, а ты кто такой?

Сравним с мелким, но похожим по принципу учительским "такая хорошая семья, умницы родители, а ты урод и идиот выродился". Фактически учительница отделила достижения семьи от самой семьи. Вот была хорошая семья, а теперь уже плохая. При этом сама она вообще никакого отношения к достижениям семьи не имеет, может быть вообще шлюхой и алкоголичкой, без семьи и детей, но поставила сама себя в обладатели неопровержимой "семейной хорошести и умности". Она определяет, по своей воле, какую семью похвалить, у какой наоборот, отобрать звание "хорошей", она и есть обладатель и владелец этого вымпела.
При этом чем больше достижения семьи, тем убойнее "аргумент", поскольку хрен с горы присвоил, и противопоставляет ребенку достижения его собственной семьи. Чем лучше семья, тем, получается, лучше учительница, тем больше стоящий за ней "авторитет", гнетущий жертву.
С какой стати он к ней перешел? А сама так повернула.
Ну, я об этом статею накатал в РЖ :)
Камеди клаб цитируете :)
Общественность Ставрополья примет участие в охране общественного порядка
В Ставропольском крае достигнута договорённость об участии общественности края, в том числе славянских организаций, в охране общественного порядка. Такое решение принято 9 июня на совещании в правительстве Ставропольского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ставрополья. Намечены конкретные пути и сроки реализации принятых решений.
(http://www.regnum.ru/news/841512.html)
Павловский назвал ставропольские события (sic!)Кровавым Наветом™ на кавказцев!
Не знаю что и делать, события комментировать или Павловского? И то и другое выглядит очень погано.

Anonymous

June 10 2007, 02:54:11 UTC 12 years ago

И, кстати, пропущена самая интересная часть выступления.
Там в конце концов Харламов спрашивает: - Всё-таки, вы как поняли, что Рафик невиноен?
А Мартиросян отвечает: - Дело в том, что он сам пришёл в милицию (сам своим пешком) и так и сказал - "папа, я невиновный!"
gbpltw!
когда уже призывные пункты откроются?
Например можно пойти по контракту послужить в погран войска или в какую-нибудь ДШБ или в ВДВ .
По крайней мере научитесь " уничтожать живую силу противника" .