Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

разговоры изряднопорядочных

Алиса Зюсс на "Радио Свобода" о "Русском проекте":

Что касается сайта «Русский проект», серьезно об этом говорить сложно, потому что, с моей точки зрения, большинство публикаций на этом ресурсе – это такой злой и страшный бред, потому что там «православие, самодержавие, народность», эта классическая уваровская формула. Причем в основном в качестве метода реализации этой троицы предлагается, завуалировано или более явно, насилие – уничтожение инородцев и прочее. Надо ли говорить, что для меня это не приемлемо – ни путь, ни идея.


Ах, если б там такое было. Она, наверное, на какой-то другой сайт смотрела.

А дальше эти существа разбирают, можно ли Пушкина назвать русским поэтом, или всё-таки "российским".

И чудесная кода от Кузнецова:

Алиса, спасибо вам большое, вы нас просветили по поводу этих интересных русских проектов. Я надеюсь, что они не станут русскими в таком совсем уж плохом патриотическом смысле.


Умри, лучше не скажешь.

ДОВЕСОК. Кстати, "Алиса Зюсс" - корреспондентка "Свободы". То есть они "пригласили" свою собственную сотрудницу. В хорошем непатриотическом смысле, ага.

)(
А чо, идея богатая - пригласить в качестве гостя своего же собственного корреспондента, о чём, разумеется, умолчать =)

Конечно, для полной достоверности журналистам-праводрубам не мешало бы указать, правда, что "блогер Алиса Зюс" - это их же корреспондент Евгения Снежкина. Так, для порядочку. Ну да ладно.

Журнальчег у неё унылый весьма, кстати - alisezus, да и лицо неприятное =)
"Я надеюсь, что они не станут русскими в таком совсем уж плохом патриотическом смысле."

Если представить что обсуждаются еврейские проекты, и вместо слова "русскими" стоит "еврейскими", то несомненно, это АНТИСЕМИТИЗМ.