Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

- - -

Бояться можно.

Верить страху нельзя.

То есть. Бояться-то мы много чего боимся, подавить это чувство практически невозможно, да и не нужно. Страх - как боль (по сути, это будущая боль, переживаемая душой, а не телом). Но вот действовать, исходя из страха - это не только постыдно, но и глупо. Потому что страх закрывает нам не только пути к гибели, но и пути к успеху.

Это нормально, это так и устроено. На это у нас есть ум - отделить одно от другого. Но именно поэтому после первого отшатывания и "я боюсь", следует задуматься именно над тем, что напугало. В одном случае из десяти это может быть шанс.

)(
Так и есть.
Некоторые люди принимают "100 грамм для храбрости", некоторые просто не могут жить без риска, а некоторые - "просто психопаты"... А ещё неплохо разозлиться так, чтобы не было страшно. ;-)
На самом деле эта история с этой ОТПУЩЕННОЙ ментами девушкой из новгорода, которая то ли толкнула, то ли нет свою дочку с лестницы, - это ПРОБНЫЙ КАМЕНЬ о том, как мы способны защищать друг друга. времена разрозненности - позади. за каждого, кто что-то стоит, все остальные будут стоять стеной.
даже если страх - это "будущая боль" (что не факт), то даже БОЛЬ - это лишь ЗНАК настоящей опасности, но не сама опасность.
но лучшее лекарство против страха - это РАБОТА УМА. распознать, прозреть мотивацию "источников страха" (если такове имеются) - и с макс. гибкостью (вообще говоря, любыми средствами) вернуть контроль над ситуацией... в остальных случаях (и вообще всегда) - молиться... %)
Вот эти драки со звериом, теперь уже в Москве. http://forum.msk.ru/material/news/354916.html

"Третья сила" - то ли инструмент в руках правящих русофоб-либерастов, то ли кувалда госдепа для развала россии, то зародыш будущего самосознания. Как это напрвавить, осознать, использовать для приближения победы Русской Власти?

Вот такого анализа сильно не хватает... Как "черножопую макивару", подсунутую русским либерастами, превратить в инструмент будущей победы социально справедливой и беззаветно патриотической Русской Власти.

ПС "Развал РФ, "национал-либерализм", Норну и "Поткина-Савельева в Президенты" не предлагать" %)
Будешь со Мною, Великимъ Старцемъ, в Катехоне вечерять!
Да отгрызет тебе оба иайца твоих, чадо мое, препозорный Апостасий Великий, Отче отступниче!
Давным-давно, не помню кем это было сформулировано так: "Страшно всем. Боятся не все."
Т.е. тебе может быть страшно, как может быть больно (хорошая аналогия). Но вот "вестись" на это, бояться, подчиняться страху или боли - это животное.

Deleted comment

"Есть два типа людей, у одних при опасности лицо краснеет и они могут впасть в панику. У других лицо бледнеет и они сохраняют холодный рассудок."

Есть еще два типа: 1)краснеют и не впадают в панику и 2) бледнеют и паникуют. Древние римляне таких не встречали разве?
Наоборот.
краснеют - впадают в ярость
бледнеют - боятся

Deleted comment

Ого!
Бене Джессерит рулит!
Кто Вы, о Преподобная Мать?
:)

Deleted comment

Муад-Диб - ацтой!
Лито II (Бог-император) - рулит!
Абсолютно верно.
Это хорошо. Не "фантазия на тему", а правда в точку.
Все это теоретические размышления. А вот уговаривали себя не бояться московские скины, которых гоняли по центру Москвы на глазах у милиции кавказцы с арматурой? http://www.gazeta.ru/social/kseno/1837757.shtml
Мне кажется, они не думали о том, что страх препятствует их движению к успеху в 1 из 10 случаев. Те 9 из 10 шансов получить больно по телу железякой имели куда большее значение. Хотя не исключаю, что придя домой и устроившись на безопасном диване они вспомнили и про 10-й шанс, из-за страха упущенный.
Кстати, забавная врезочка в приведенном материале:
"Движения отрицают причастность к столкновениям в столице
ГУВД Москвы винит в попытке устроить массовые столкновения на межнациональной почве в российской столице как националистов, так и выходцев с Кавказа. Как говорится в заявлении столичной милиции, «22 июня в нескольких местах города сторонники ДПНИ и других националистических организаций пытались устроить провокации против населения Москвы. Эти попытки были пресечены в Филях, на Манежной и Славянской площадях».
Мне понравилось вот это: Скинхеды пытались устроить провокации ПРОТИВ НАСЕЛЕНИЯ МОСКВЫ. Сами скины, видимо, населением не считаются - так, понаехали откудато бить коренных за то, что те танцевали лезгинку(с этого, кажется начался конфликт). Ясен пень, ничего у них не получилось: населению "дома и стены(кремлевские) помогают", поэтому население и победило.

однако на видео на сайте дпни кавказцы хорошо так побежали..
Я не видел, ориентировался только на текст, видео тогда не было. Да суть и не в том, кто побежал, а в том, кто есть НАСЕЛЕНИЕ МОСКВЫ с точки зрения мэрии.
ура, теперь афициальна розрешено баяцца!!! Но со страхом придётся пока повременить... мда...