Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

странные фигулины

В самом виде молодого месяца есть что-то чешское.

Не знаю, почему мне так кажется, но ассоциация именно такая.

А вот полная луна имеет в себе нечто польское. Опять не знаю почему - но вот "чудится так".

)(
Может, ассоциация фонетическая?
МесяЦ...Ц...Ч...ЧеШский.
А луна ПОЛная. ПОЛьша.

Ещё вариант - ассоциация картографическая.
Контур Чехословакии, в общем, напоминал месяц, а Польша, в свою очередь, округла, как луна.

Может быть, в детстве висела карта над кроватью?
А не видится ли Вам в старой луне нечто, отдаленно похожее на исламский полумесяц?
восточноевропейская цивилизация - лунная, она светит отраженным светом Запада. И самые страшные чудовища сон разума рождает именно здесь.
И что-то русское в полном лунном затмении ;))
Выздоравливайте поскорее, уважаемый Константин!

Очень красиво и точно. Именно на подобных, не поддающихся формальному анализу, метафорических ассоциациях состоялось, как мне кажется, искусство японского стихосложения. Дай вам Бог никогда не терять такой остроты восприятия мира.
Чешский рогалик?
тоже самое...
Месяц почему-то с чехами через гуситов, гуси?
Полная Луна - поляне... еще др.Киев, до Рюрика (тоже месяц).
по моему, проводят тест на склонность ч-ка к нестандартным ассоциациям типа: "Дайте ответ на вопрос: Что общего у карандаша и ботинок?", как правило, шизофреник отвечает сразу и что-то типа: "- Они оставляют следы..." Говорите больны...? =)
Завтра соединение Луны с Венерой. Будет похоже на турецкий флаг.
Это возраст! У в сех ветеранов седалищ... , умственного труда под конец жизни извилины начинают перепаиваться между собой в причудливой форме. У вас ещё не острый случай. Радуйтесь - всё впереди, как говориться...
В детстве заниматься спортом надо было, плаванием, а не жечь о "метафорических кренделях и сопровЕдливости"...
Ну вот теперь вас собственный червь и "зожыраед"...
Пральна. Хули тут рассуждать. Мозгляки, они всё чё-та крутят, мутят. А Вы им так скажите: жисть, она в натуре, бля, конкретная штука, её на кривой козе не объедешь. Жисть - она сложный инТститут, а не хуё-моё. Вот то ли дело спортзал, крепкие мужские попки, запах пота. Любите запах мужского пота из-под мышки? Ведь любите. Из-под мышки-то. Это тебе не кренделя метафорические, ага?
Неа, не люблю я запах пота из подмышек. Люблю ощущать себя сильным и здоровым.
А не люблю я, причём очень не люблю - это всяких словоблудов, которые не состоялись в жизни и теперь на излёте жгут без меры и повода. Это, наверное, было бы не про вас, если вы хотя бы как-то на этих всех своих мечтаниях приподнялись, заработали бы денег - другими словами. Вот сколько вы заработали в последний месяц на продаже своих идей и умозаключений? Десять тысяч? Рублей?!! Смешно!!! Вы не только крайне не эффективно используете отведённое вам на земле время, но и мутите умы и отвлекаете от работы других людей. Причём не важно насколько хороши или плохи ваши концепции, насколько важны и востребованы идеи носителем которых вы являетесь... Важно то, что вы находитесь в самом низу и тянете туда других. Такое часто бывает. Персонаж "Проффессор-Полубомж" вам знаком? А ведь умный мужик, но никто. Это грустно, но такова жизнь. Какой толк от человека который много говорит о справедливости, но не может доказать свой статус заработанными деньгами? Ну кому он нужен?!! Разве он сможет кому-то помочь или кого-то защитить, если он сам нуждается в помощи?
Да что Вы. Где уж мне, жалкому словоблуду, десять тысяч рублей заработать. Я на двадцать долларов в месяц живу, и те на интернет уходят.

Вы, пожалуйста, больше сюда ничего не пишите. А то подцепите от меня какую-нибудь непрактичность, и Ваша мошна, бугрящаяся от миллионов, отощает.