Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Вот уж кому не позавидуешь

из дайджеста статеи:

Вот уж кому не позавидуешь, так это современным молодым британцам. Их жизнь исполнена сплошного, беспросветного, удушающего комфорта. Что и говорить, когда буквально любую прихоть - хоть сексуальную, хоть гастрономическую, хоть еще какую другую - можно удовлетворить, пару раз щелкнув мышью или набрав телефонный номер. Неудивительно, что этот кромешный ад гонит человека искать трудностей где-нибудь на стороне. Отсюда и всеобщая популярность "банджи-джампинга", и массовые попытки совершить восхождение на Эверест, и путешествия на Северный Полюс.

Интересно, до чего же жалкое (и в чём-то даже трогательное) впечатление производят попытки русских построить хоть какой-нибудь "кумфорт", хоть сколько-нибудь приемлемое существование, и как немного нам, на самом-то деле, надо, чтобы почувстововать себя хорошо и удобно: чтобы тепло было, чтобы крыша не текла, и где-нибудь кофе попить нежелудёвого. Благодать-то какая!

И именно нас-то - затурканных, бесконечно несчастных, даже не знающих, что такое это самое "счастье" (и совершенно не представляющих себе, в каком раю живут жирные западные народы), все и обирают. Причём не ради "выживания", не ради "процветания" ( всё это давно есть, ничего принципиально нового добавить нельзя), нет, что вы, нет, это такое мещанство! Ради лишнего билетика в экспедицию на Северный Полюс.

)(
Так я не совсем понял - это, получается, британцы у русских Северный Полюс крадут?
Бля, очередная патриотовщина поперла: "Караул! Нас обворовывает великий и ужасный Запад!"

...А настоящие грабители смотрят и усмехаются.