Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

лытдыбр

О многом я бы хотел поведать миру: например, о подлинном смысле выражения "ничего слишком", о несовершенстве кириллической азбуки, о ситуативной уместности невоздержанности и буйства, о Максиме Соколове, о боли, о кофейной гуще и её употреблении телесном и духовном, о стихах Вергилия, о главе из "Опытов" Монтеня, называемой "О стихах Вергилия", но повествующей о другом, куда более занимательном предмете, о самом этом предмете, а также о бесконечности, бесстыдстве, кореизме, товароведении, отдельно о чае, именуемом "Те Гуаньинь", о ласках горностаев, о жизни и смерти, о безопасном сексе, о королях и капусте, о тщете всего сущего, - и, конечно же, о Жыдах, судьбе и цуккерторте.

Но иногда самое разумное - лечь спать.

) и немедленно лёг (
Ай, маладэц, харашо сказал!
ну мы догадывались, что о "письме академиков" Вы ничего поведать не хотите :) а несовершенная кириллическая азбука действительно уступает только корейской, остальные ещё хуже
Кавер на "Евгения Онегина"? ;)
"...мы же, повторяю, займемся икотой".
"...о капусте и королях..." (с)

"...их съели до одной" (с)
> О многом я бы хотел поведать миру:
> и, конечно же, о Жыдах, судьбе и цуккерторте.

О многом я хотел поведать миру,
Но вот опять о племени хабиру...
"лучше жевать, чем говорить"

>о несовершенстве кириллической азбуки
этот пост – лучшее из всего. что я видела в жж в этом сезоне
"...Но иногда самое разумное - лечь спать.
) и немедленно лёг ("

Покойся с миром бедный старый уставший отжигатель.
Пусть вечный сон тебе подарит покой и свободу которых ты так и не обрёл при жизни...

Anonymous

July 27 2007, 12:27:09 UTC 12 years ago

Более всего остального хотел бы послушать/почитать именно о несовершенстве кириллицы...
представляю какая это была бы ахинея.
Была бы не ахинея. Ахинея это как раз кириллица, компиляция греческих и латинских символов, кое-как приспособленная под восточнославянскую фонетику. Под украинскую фонетику, впрочем, кириллица более менее подошла, всё как пишется так и произносится, но не под российскую, где слово карова пачемута пишэца через «О».

Поэтому переход с кириллической письменностью на иероглефическую, по типу китайской, но с учётом славяноязычных реалий, одним махом мог бы убить сразу парочку ушастых:
1. Слова стали бы понятны с первого взгляда и не возникали бы вопросы об акающем прононсе, сдвоенных согласных и словах-извращениях исключениях вроде «парашют».
2. Россия смогла бы удовлетворить наиглавнейшую из своих имперских амбиций, объединив всех славян (а может и не только славян), которые бы понимали тексты писаные даже на другом языке и наречии. Ведь главный прикол с иероглифами в том что можно не знать языка, но понимать текст. Если бы весь мир освоил российские иероглифы, не надо было бы переводить иноязычные тексты для их понимания.

З.Ы. ~300 слов-иероглифов использующихся в российских масс-меда выучить совсем не трудно. А кириллица — убожество.
ну ты и дебил. неграмотный к тому же. западенец долбаный, да? слово русский не произносишь.
уродец.
ну ты и дебил. неграмотный к тому же. западенец долбаный, да? слово русский не произносишь.
уродец.
мой тебе добрый совет - сходи к врачу.
либо стебётесь талантливо, либо с головой не дружите.


Сравнение частотных характеристик употребления букв у кириллицы и латиницы показывает, что кириллица - естественный алфавит, в котором буквы используются практически равномерно, а латиница - искусственный, в котором часть букв используется излишне, а часть почти вовсе не используется. Вывод - для славян, германцев и прочих англо-саксов подходит именно кириллица.


Самый простой пример переноса использования букв в латинице: благодаря отсутствию шипящих звук "щ" в записи может достигать 3-4 знаков "sch / shch".

P.S. Латиница - поздний продукт: http://www.newparadigma.ru/frame1/Publ/azbuka.htm
что-то общее есть у Вас с Монтенем. Хорошо идет чтиво под кофе + камин + непогода за окном.
вы русский националист - и вдруг несовершенство кириллицы. мало того что идеологически неверно, так еще и несправедливо и неверно! обидно.
Ну что ж делать, есть в кириллице проблемы.
у кириллице одна проблема - недостаточная для мировой гегемонии мощь России. потому она и терпит поражение. а всё остальное - туфта.

идиотская латиница побеждает не в силу своего удоства. а в силу силы своего проекта.
Прелестный пост)