Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Олимпийское

по химии (проходила на химфаке мгу) наши четверо вошли в 20-ку

только китаю проиграли

http://icho39.chem.msu.ru/html/russian/ICHO-2007/Events.htm
http://icho39.chem.msu.ru/downloads/Olympiad_results.pdf
Я помню, по химии была еще 11 лет назад олимпиада на химфаке.
Там вроде тоже выиграли китайцы, ну а потом - словаки, по моему. Не помните?
не помню, Александр Сергеевич

надо спросить непосредственных участников, Медведева, например!

Да-с. А вот третье место у Вьетнама по математики, меня лично удивило.
Весьмо показательно, что из Западных стран в двадцатке по математике только США и Германия. Думаю, это примерно соответствует реалиям, по крайней мере в элитном образовании на Западе. Штаты и Германия еще держат марку.

Кстати, Костя, а Вы в каких олимпиадах побеждали?

они такие же русские, как я инопланетянин
достаточно на девочку взглянуть, чтобы понять, что российские евреи в очередной раз дали детям Шариковых повод для своей гордости
Ну почему ж и не погордиться? Раз уж мы даем нашим еврейским братьям лучшее образование, чем американцы. А Израиля я что-то совсем в списке не вижу. Как так? Что там делают с нашими российскими еврейскими девочками. Арабы всех постреляли?
Он там есть - на 50-м месте.
Дык вот и интересно.
показательно что евреям везде чудится что либо это "не лучшее" либо исключительно еврейское
а просто признать что "гойское - лучшее" - на это сил не хватает, "кампутер ломается"
Это несомненный признак извечного российского антисемитизма
Российских евреев там нет.

Уровень евреев хорошо виден по 50-му месту Израиля.
Если посмотреть на результат евреев, то выходит, что они не просто дали повод для гордости, а оставили его в России :)
Ув. Константин,

Только недавно наткнулся на Ваш жж. Добавил в друзья. Буду с интересом почитывать (а иногда и задавать глупые вопросы или оставлять такого же рода комментарии).

По теме.

Как я понял, Вы уже смотрели на состав команды России (Н.Агаханов, А.Гарбер, Д.Фон-дер-Флаасс, М.Пратушевич, А.Есин, С.Дроздов, М.Ильюхина, К.Матвеев, И.Митрофанов, В.Волков). Видим, что около половины команды составляют люди, которых с определенной натяжкой можно называть "русскими" (в полном значении этого слова). Ваше отношение к безусловному успеху команды России, добытому в таком составе? Уместно ли тут говорить, что именно "русские победили"? Какова значимость этой "русской победы" для современной России?
Из 10 перечисленных вами человек только последние 6 - непосредственные участники. Первые четверо - тренеры и наблюдатели. Так что успех "добывали" А.Есин, С.Дроздов, М.Ильюхина, К.Матвеев, И.Митрофанов, В.Волков.
О, ну тогда всё по канонам - лишь вопреки вредоносному влиянию руководящей неруси, превозмогая кишлачное влияние и т.д.

Очень слатенько.
Не надо так вот не гладя поливать людей. Агаханов Назар Хангельдыевич (кстати, он наполовину украинец) является среди студентов физтеха один из самых популярных преподавателей-математиков. А кроме того, он ведёт математику в физ-матах 5й школы Долгопрудного. Из этих физматов потом по 20 человек из класса на Физтех поступают, а конкурс в эти классы пожалуй даже повыше, чем в МФТИ.
Что вы за страсти рассказываете!

Так не бывает, наверняка он просто присваивает плоды трудов безызвестных русских учёных, занимает рабочее место обманутого Ваньки. Да и "украинцы", как известно из трудов философа, антирусский элемент.
Но раз Агаханов "не присваевает" а вовсе даже и наоборот, значит и нет никаких этнических мафий в РФии, значит не зря везут к нам героин труженики из Таджикистана, не зря азеры торгую на вонючих заваленых помоями рынках просрочеными продуктами и многочисленные гастрабайтеры снижают зарплаты зарплат в РФии до уровня беднейших стран Азии ре и пр. и пр.?

Ведь если бы не было героина, мафий, рынков и гастрабайтеров разве готовил бы Агаханов математиков на физтехе?
Ещё немного, и вы от мысли о том, что не все нерусские - математики, придёте к мысли о том, что не все нерусские - бандиты и наркоторговцы.

А может даже - страшно подумать! - что наказывать или поощрять надо не за фамилию или происхождение, а за конкретные дела.
Мы то давно пришли, именно поэтому попрекнуть Агахановых национальностью язык поворачивается лишь у таких интернационалистов и антифашистов как Вы. Именно поэтому и борьба с нелегальной миграцией направлена на нелегалов - гастрабайтеров, наркоторговцев, рыночных торговцев, бандитов и пр. а не против математиков, физиков и инженеров.
Мы то давно пришли

Крылову только рассказать не забудьте, что вы давно пришли. Ну и остальным, особенно "рядовым членам общественных объединений".
Крылову то зачем, про "вредоносное влияние руководящей неруси" и "превозмогая кишлачное влияние" по отношению к Агаханову - Ваши слова, так что стрелки не переводите. Вы считаете Агаханова нерусью, Вам и "рассказал".
Понятно, "дурачка включили".

Ну, хорошо.
Гхм, Вы выдумали несколько бредовых тезисов, попытались всю эту выдуманую Вами чушь приписать своим оппонентам, и после всех этих наивных и неуклюжих манипуляций у Вас еще выходит что "дурачка" включил - я? Смешно, право :)
наказывать или поощрять надо не за фамилию или происхождение, а за конкретные дела


Совершенно правильная мысль. Золотая у Вас головушка, до такой правильной идеи додумалась.

Теперь осталось только доказать, что фамилия и происхождение никак не влияют на конкретные дела, а являются совершенно незначащими факторами, ну никакого влияния на чьи-либо конкретные дела не оказывающие.

Anonymous

July 31 2007, 08:03:09 UTC 12 years ago

Д.Фон-дер-Флаасс насколько я помню это известный жж-юзер
http://flaass.livejournal.com/
Назар Хангельдыевич Агаханов - это профессор физтеха (и в мои годы был замдеканом на прикладной математике) и, очевидно, тренер сборной.
Но Вы же понимаете, что его назначили тренером только потому, что он нерусь (см.коммент К.К. ниже).
По физике руководители уже много лет - Станислав Миронович Козел, тоже профессор физтеха. Отчего же туда не поставили нерусского?
Насколько я понимаю, "демонстративно нерусскими" там являются начальники сборной - например, Агаханов.

Собственно команда: А.Есин, С.Дроздов, М.Ильюхина, К.Матвеев, И.Митрофанов, В.Волков.

Именно что русские.
Агаханов уже никак не меньше 15 лет (это я как очевидец говорю) работает со международной сборной (с 1995 - возглавляет команду), и почти 30 лет преподаёт на физтехе.
Это, Константин, не русские, а в классическом понимании россияне - большая часть русских, и меньшая (но далеко не пренебрежительно малая) часть представителей других народов России.

Будьте уж последовательны в собственном хотя бы "дискурсе".

Deleted comment

он зомби.
Высше!
В задачах http://www.imo2007.edu.vn/index.php?module=problem задания есть даже на украинском, а русского не видно. :(
Забыли. :)
Интересно, что из 9 американцев - 5 представителей желтой расы и один индус. Вообще, результаты матолимпиады перекликаются со всемирным рейтингом IQ: http://banguerski-alex.livejournal.com/118994.html