Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

номен-омен

Я вот всё думал, как следовало бы "по-правильному" назвать журнал "Русская жизнь".

А вот теперь вспомнил. Не сообразил - а именно что вспомнил.



Это называется "Русский инвалид".

Кстати, это я говорю без иронии и недоброжелательства. Была такая газета, хорошего направления и общественно полезная. "Традиция есть".

Но, конечно, "жизнью" это называть не нужно. "Нейдёт".

Хотя, как метафора "русской жизни сейчас"... да, пожалуй. "Потому что нельзя это жизнью назвать" (с) Тальков.

)(
Перебояню сам себя. "Январь 17-го. В ожидании."
В то время "инвалид" означало "ветеран"

"Русская сторона".


Как много в этом звуке!

Тут неплохо про это написано.
Для начала следует совершить assassination главного редактора Ольшанского, а потом уже думать о названии.
Русская жизнь. Медленная и мучительная
основной мессаж: лучше уж русская смерть.
Кстати, здесь есть пара-тройка страниц из "Русского инвалида" за 16-й год.
Это оттого, что у них поэзии мало публикуецца. Что странно, ведь у них же есть там штатные поэты, напр. поэт Галковский. Или он внештатный, я не поняла?
Дык поет Галковский зациклился на защите своего сословия - интересуецца - а пан запшенел? Коли пан не запшенел, так нефига пану и крякать
Любой из тех, кто пописывает, самовыражается, мог бы издавать такое, близкого уровня -- были бы деньги, а остальное -- не сложно. Так же, как и любой может сочинять, писать, рисовать… Другое дело – уровень, качество. Мазня, незамысловатая грубая поделка, ремесло, искусство, шедевр, «ничто или нечто» -- результат зависит от профессионализма. Бывают, конечно, любители, которые сделают лучше иного профи, но это редкий случай, это исключение.

Жил-был еврейский мальчик, рос, подрастал, вырос. Работать ему не хотелось до отвращения, да он и не умел этого. И на скрипочке даже не пиликал. Зато любил самовыражаться, написать, что он думает по тому или иному поводу. Казалось бы – разве это профессия? Но и такому применение нашлось - у евреев взаимовыручка, взаимозабота развита чрезвычайно. (Это, кстати, хорошая черта.) Вот появилась возможность и необходимость попилить деньги -- и кинули вечному вьюноше поддержку. И вот он уже не хухры-мухры, а -- персона… А что там в результате – какая заразница, деньги-то освоены. И -- уже обсуждают, а кое-кто даже и читает, даже и такие находятся.

Но, с другой стороны, как говорится, талант не купишь, хотя пропить можно.

Anonymous

August 1 2007, 23:01:18 UTC 12 years ago

В 90-е было такое название газеты зарегистрировано в Питере. Проект, кажется, затух. Издавали какие-то энтузиасты из об-ва инвалидов.

nestor
"Русский - инвалид!"

В РиЖ! За РиЖ!