Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О развитии реальности

Александр Белов, программный текст. Своего рода апология "белого" национализма.

Не касаясь "бело-красной темы" (обсуждение которой мне вообще кажется не очень уместным, поскольку все срываются со всевозможных цепей), трудно не согласиться с тем, что

В стране вновь формируются списки неблагонадежных граждан. Составлены так называемые базы данных по так называемым экстремистам. Как Вы думаете, кто решает, кого вносить в эту базу? Может быть суд? Нет, это решает шариков из отдела по борьбе с экстремизмом МВД или ФСБ. Тупой, - он не делает различий между чеченским террористом, либералом из ОГФ или националистом. Злой, потому что попал в самое голое место: получать в этом отделе не с кого. А кто определяет, по каким признакам нужно вносить чело-века в эту базу?
Не трудно догадаться: швондер. Именно он опять записывает в «неблагонадежные», именно он пугает власть: «в стране многотысячная армия экстремистов», «их поддерживает США», «если не принять мер…»
И власть дает добро, - такова ее природа. Сначала она запретила показывать неблагонадежных по ТВ (сюда попали все популярные политики, неподконтрольные власти), потом решила ограничить создание партий (после принятия нового закона о партиях не зарегистрировано ни одной политиче-ской партии). Потом решила, что имеет право запрещать собрания. Запреща-ются не только гарантированные Конституцией, шествия и митинги (Русский марш, марш несогласных), запрещаются и безобидные пикеты из трех человек и не требующие никакого согласования собрания и сходы.
Запрещаются книги (создан список экстремистской литературы), запрещается говорить (людей привлекают за участие в политических дебатах и за высказывания на форумах), запрещается думать (людей привлекают за записи в личных дневниках – ЖЖ). Те, кому не посчастливилось попасть в эту базу экстремистов, подвергаются незаконным внесудебным преследованиям: отчисление из ВУЗа, увольнение с работы, слежка и прослушивание телефонов; создаются искусственные препятствия в бизнесе; массовое препятствование свободному передвижению, незаконные задержания, угрозы, оскорбления и даже физическое насилие.
Как реагирует на это общество? Предсказуемо: как стадо. Пастух объявил священной коровой: стабильность. Смысл этой стабильности: устойчивый спад. Деградация экономики, коррупция на уровне самых отсталых африканских государств, преступность на первом месте в мире. Сильным позволено пастись и щипать траву, пока взор пастуха не упадет на очередную жертву. Почему никто не возмущается? Наивно рассчитывают, что их-то пронесет. Ходорковский, Касьянов, Гуцириев… Ищенко, Донской…
Что заставляет офицеров МВД, ФСБ, судей принимать решения противоречащие закону, что заставляет молчать? Страх. Страх – быть раздавленным системой.
Что же делать нам? Мы это те, кого система считает врагом. Те, кто знает, что существует честь... Те, кто не стадо. Те, кто свободен.


И конструктив:

Власть, не соблюдающая собственных законов, не имеет права на существование!
Служитель такой власти – суть коллаборационист. Коллаборационист, унижающий гражданина должен нести ответ. Ответ должен быть страшнее, чем страх быть раздавленным системой.
Гражданский суд должен быть справедлив. Каждый коллаборационист должен знать, за что он понесет наказание.
Необходимо инициировать свободный ресурс, на котором будут размещаться личные данные коллаборационистов и описание их преступлений перед свободой и достоинством граждан России.
Призыв или оправдание террора является преступлением. Поэтому я не призываю Вас к террору. Я не призываю Вас к уничтожению имущества и физической расправе над коллаборационистами.
Я просто желаю им смерти!


...Я в своё время насмотрелся на всякие "расстрельные списки". Как правило, вели их мелкие организации из пяти человек, и в списке значились пять-шесть имён: Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс и иногда Шеварнадзе. Внизу добавлялась пара фамилий коллег из другой мелкой организации, с которой успели посраться. Всё это выглядело смешно и нелепо.

А вот списки "мелких людей" - исполнителей низшего и среднего звена - и в самом деле были бы полезны. Не для какой-то мифической мсти в стилистике "ночью придём, всю семью вырежем". Но для "мелкой, кропотливой работы". Начинать-то надо с малого. Даже если шину проткнуть у любимого "пежо" или на борту кой-чего процарапать - и то дело. "Пустячок, а человечек занервничает". И способов, чтобы занервничал - много.

Правда, для этого уже нужны не только "списки", но и какой-никакой "исполком". Что предполагает создание чего-то вроде национального суда... и много чего ещё.

Но ход мысли - в правильном направлении. Реальность потихоньку развивается, да.

)(
Да-да-да. Списочки нужны. Федеральные, региональные, городские. Давно уже мне это приходило в голову.

Как потом, КМПКВ, с этими списочками поступать - другое дело, а сейчас товарищи должны знать, что нет ничего тайного, что не стало бы явным. Что измена Родине им уже предъявлена. Может, одумаются, вспомнят, что они тоже русские...
Правильно.
Чиновник должен понимать, что "стабильность" - не пустой звук, а вопрос, касающийся его лично. Циркуляром его в этом не убедишь, а вот списочными инициативами - вполне.

А "исполком" уже есть. Он, вообще, всегда есть. Он первичен.
Вот.. и до вас дошло.. Вообще то, что никто такой ресурс (с именами, должностями, адресами-телефонами) так до сих не создал показывает реальный качественно-интеллектуальный уровень нашего национального движения, нда..
Там о том, как это делается реально. И не надо никого расстреливать - сами застрелятся или пойдут лес валить/уран копать.
безусловно, тока пока дело с метвой точки не двигается =)
В чём проблема сделать? Давайте ТЗ опишем. )
для сайта dpni.org. Одно время там в главном меню даже висел заголовок для этой базы :"Бойкот".

Национальный суд - эта штука скорее всего потребуется, а исполком имхо потребуется не всегда. В большинстве случаев исполкомом может стать любой желающий. Вывешиваешь у себя на сайте объявление: "Наша фирма не оказывает услуги лицам из этого списка" или "Наша фирма оказывает услуги перечисленным лицам только после персонального рассмотрения, которое может завершиться отказом". Если "клиент" не согласен со своим пребыванием в чёрном списке, он может поместить на сайте объяснение со своей версией событий.
Надо просто сделать эту базу официальной, так, большинство западных компаний ведет единую базу по взяткам и любой ее сотрудник, подписывая контракт, обязуется сообщать о случаях принуждения к даче взятки, ему на руки выдаются контактные телефоны центральных и региональных представителей этой службы, а также эл.адреса. Если СБ крупной западной кампании вдруг выявит случай уплаты ее работником взятки, который не отражен в такой базе, к нему могут быть применены санкции вплоть до увольнения. По накопленным в базе проверенным данным ведется работа, меньшая ее часть - опубликование "рейтингов" взяткоемкости тех или иных структур по странам и регионам. Были уже случаи, когда моим знакомым, работающим в российских представительствах западных фирм было достаточно сообщить ДПС или работнику ОВИРа о том, что он обязан будет сообщить о факте взятки в данную (замечу, негосударственную) службу и продемонстрировать карточку с контактными адресами/телефонами, чтобы чиновник сразу же объявил, что его не так поняли.
Можно также брать в присутственные места с собой диктофон - сейчас компактных и недорогих цифровиков полно, только чиновника нужно уведомить, что разговор записывается. Отказать в выполнении своих функций чиновник в этом случае не имеет права, а запись может быть использована как доказательство в суде. Даже если суд Басманный, цифровую запись можно выложить на сайт, что тоже здорово осложняет жизнь чиновнику. Я с недавнего времени беру с собой диктофон на все совещания - количество сказанных глупостей резко уменьшается, уже были случаи, когда людям демонстрировали, что они сказали именно так, а не иначе...

Есть форумы потребителей, на которых покупатели обсуждают достоинства и недостатки тех или иных ТНП, что позволяет создать картину, близкую к объективной и не зависящую от рекламы. Почему бы не создать такой ресурс для потребителей услуг наших чиновников?
Власть, не соблюдающая собственных законов, не имеет права на существование!
А у нас в стране власть? вот не знал :-)
всегда предполагал, что мы живем под пятой режима...
//Необходимо инициировать свободный ресурс, на котором будут размещаться личные данные коллаборационистов и описание их преступлений перед свободой и достоинством граждан России.//

Ну наконец-то столь простая технология, как анти-диффамационные списки, начала обсуждаться... Браво!

А если еще и до реализации дойдет, то вооще!..

Anonymous

August 21 2007, 10:05:47 UTC 11 years ago

типа судов Фемы над коллаборационистами в оккупированной Рурской обл.
телефонными номерами списочных людей снабдить пранкеров.
Ага, и в списках будут именно "коллаборационисты", т.е. все люди, работающие в гос. структурах?
Вот тов. Хатрман предлагал еще в апреле месяце? http://fon-rotbar.livejournal.com/115272.html
Ну и пять копеек с того раза http://fon-rotbar.livejournal.com/115509.html
Детсадовский подход какой-то предлагаете, мальчишеский. Вот в школе, мальчишки разглагольствуют: "надо на Америку атомную бомбу сбросить, что бы не зарывались - тогда Россия будет самой главной".
Насилие порождает насилие, когда уже научимся? Нет, конечно, когда ты в очереди к какому-нибудь мелкому чиновнику простоял полдня, а этот козел прямо перед тобой дверь захлопнул, очень хочется какую-нибудь пакость сделать. И тут должен быть равноценный "царапанью" метод наказания.
Ответ должен быть страшнее, чем страх быть раздавленным системой.
Но при этом, учитывая российский климат, метода должна быть практически полностью независима от государства.

Есть показательная история, не знаю, правда ли. Да и не важно.
В каком-то американском штате, если полицейский получил взятку и его на этом поймали - все в отделе лишаются пенсии. Причем полицейский, это такой человек, который не много-то умеет в жизни, кроме вот этой своей патрульной службы, и в старости надеется только на эту гос-пенсию. А тут, по вине какого-то алчного дебила, у него эту пенсию отбирают. Да он же самостоятельно этого гада и придушит.
Такой вот психологический подход, ага.
Нет, насчет Америки это, конечно, ерунда.
Наказывать за других - это распоследняя подлость. Такое "даже в Америке" невозможно :)
Вот поощрять надзор друг за другом - это пожалуйста.
В каком-то американском штате, если полицейский получил взятку и его на этом поймали - все в отделе лишаются пенсии
В штате Северная Монголия.
Это примерно как штат Джорджия или Вы так пошутили?
Это я к тому что бред.
Мобыть-мобыть. Но это не мешает пониманию сути - психологическое воздействие. Если не unat (естественный закон, закон природы, который нарушить невозможно в принципе), то хоть axan (закон, созданный обществом).
Это, конечно, своего рода манипуляция, но как по-другому?
Не верю! Принцип коллективной ответственности... Да адвокаты порвут на части.
А поподробнее, почему порвут?
Как известно, в России существуют всего две политические партии: 1. русские и 2. евреи + комплементарные к ним кавказцы, культивируемые евреями для подавления русских. Поскольку русских большинство, необходимо все выборные механизмы использовать так, чтобы у власти находились русские. Что, разумеется, непросто, так как именно против этого направлены нововведения в систему выборов. Но это возможно. (Кстати, тему выборов неплохо освещает в последней известинской статье Соколов). Никаких спсников, яблочников, лдпэровцев и прочих в этом роде на пушечный выстрел у власти. А имея своих людей во власти, можно будет разобраться и с коллаборационистами.
во власти и так русские, да не те.
а закончится это всё тем, что перережут глотки паре человек, денёк-другой повисят в топе с видеозаписью и тихо уйдут в небытие. и чем это лучше, чем показушные поимки оборотней в погонах ненавидимой вами власти?

а если серьёзно, то все эти ваши проскрипционные списки выдают вашу умственную убогость. наивные попытки разделить мир на "плохих" и "хороших", "за власть" и "честных". критерии в студию предъявите для начала.

а если вдруг ОМОН уснёт, а звёзды над Кремлём погаснут и неким чудом "русские националисты" пройдут во власть, то очень мне будет грустно и страшно смотреть, во что ваши "чистки" превратятся сами и превратят страну. во-первых, бороться с прошлым неконструктивно. во-вторых, пойдёт банальное мочилово за бабки, власть или из мести.

одно утешает: все ваши "правильные ходы мыслей" не имеют шансов превратиться во что-то осязаемое.
Так чего переживаете-то? Посмотрим, как оно пойдёт.
Идея со списками замечательная. Ресурс нужен 100%. Пока его будут создавать, присылайте , пожалуйста, любую информацию по коллаборационистам мне на сайт www.vdesyatku.com . На страничке "А судьи кто?" висят фамилии этих самых предателей. Email mzaseka@gmail.com Или просто, анонимно или нет, кладите информацию в мой живой журнал. Спасибо. Дело очень нужное.
Да, идея интернет - "учета и контроля" гаденышей и их дел хороша. Похоже, интернет распространяется столь же шустро, как мобильная связь в свое время. В этом смысле время работает на нас.
Если что ,могу многое рассказать про их взятки.
Господи , что вы как маленькие дети. совестно им станет. совестно станет максимум тому же шарикову,который взяток не берет потому что ему не дают и брать не дают.

я вам скажу что может победить и коррупцию и коллаборационизм : БГ
только в стократ больше ,решительней и с методами устрашения дона Торквемады.
Идея интересная. Но кто на это пойдет?(C)П.Ржевский
Интересно, к какой реальной аудитории обращен этот замечательный призыв?
Особенно с учетом того, что для профрусских "в замкадье жизни нет" и какой-либо "миссионерски-просветительской" деятельностью вне своего узкого кружка избранных ценителей вы откровенно брезгаете...
Особенно с учетом того, что для профрусских "в замкадье жизни нет" и какой-либо "миссионерски-просветительской" деятельностью вне своего узкого кружка избранных ценителей вы откровенно брезгаете...


Вы это серьёзно?
Совершенно серьезно
За время существования движения "профессиональные русские" накреативили гигабайты и гигабайты - практически только для внутреннего употребления - чтоб "свои" восхитились а "врагов" (тождественную тусовку "профессиональных антирусских") переколбасило.
Если все это прочесать частым гребнем - ИМХО найдется десятка полтора разрозненных текстов, которые можно было бы предложить благожелательно настроенному дилетанту.
Хотел поспорить, можно было бы - но подумал и решил, что лучше даже согласиться.

Допустим, Вы правы. Однако, писать "для дилетантов" не так просто. Для этого нужно сначала действительно стать профессиональными националистами. Это требует определённых навыков, да. Создать ту самую тусовку, хоть как-то договориться промеж собой, научиться определённым вещам. Других националистов - например, украинских - на крыло ставили профессионалы, и то потребовалось время и массированная помощь с Запада. У нас же с этим худо.

На самом деле профессиональных русских пока ещё нет. Или, скажем так, они на подходе. За эти двадцать лет "ну хоть что-то поняли", освоили азы, типа. Сейчас вот что-то начинается.

Это если откровенно, типа.
- А Вас т. Крылов надо арестовать.
- За что?
- А вы не любите пролетариат.
- Да, я не люблю пролетариат