Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Интервью Белова

Очень интересное интевью Белова.

Избранные места:

Сейчас большинство региональных отделений ДПНИ и наши сторонники, которые могут быть лидерами и кандидатами, получили указание входить в любые региональные списки, чтобы получить статус. Самое главное, что мы хотим получить от выборов – научиться работать с избирателями, поправить финансовое положение. Причем нам не важно на кого работать. Регионы очень сильно отличаются от центра. Скажем, в регионах в «Единой России» и «Справедливой России» у руля могут быть действительно националистически настроенные люди, хотя в Москве от этого будут открещиваться. Поэтому не имеет значения, с кем сотрудничать и какие структуры создавать...

Политики, так или иначе, вынуждены продвигать наши идеи. Есть люди как бы с уровнем апостола национализма – скорее всего, их закидают камнями, но их идеи будут побеждать. То есть автор идеи ничего не получит, но другие, чтобы выглядеть в глазах публики приемлемыми, будут пользоваться его лозунгами...

В целом можно сказать, что современный режим Владимира Владимировича Путина на Западе ассоциируется, как режим фашистский, тоталитарный, националистический. Я вспоминаю те программные идеологические установки, которые в начале и середине 1990-х выдвигали РНЕ и «Память», как необходимые для государства, – реализованы именно Путиным. То есть требовалось усиление роли ФСБ и МВД, это произошло в гипертрофированных масштабах. Честно сказать, то, за что я бы тогда с удовольствием подписался, сейчас я не приемлю. Это произошло поздно. Это могло бы быть эффективным как раз на заре переходного времени, чтобы более эффективно проходил процесс приватизации – без преступлений и мошенничества. А сейчас это запоздало и по большому счету мешает, это опоздало лет на 7-10...

Если мы обращаем внимание на какую-либо ситуацию, это автоматически означает, что конфликт будет задавлен во что бы то ни стало. В этом плане мы превратились, условно говоря, в эффективное оружие для решения некоторых ситуаций: мы появляемся – значит, скорее всего, этнической мафии там наступит конец. Есть специальный документ, который условно можно назвать инструкцией о действиях в подобной ситуации, разработанный центром по борьбе с экстремизмом совместно с ФСБ и МВД. Там четко говорится: предпринимать меры, которые бы лишали нас возможности заявлять о национальном характере конфликта, и немедленно уничтожать источник его возникновения...

Ошибка русского национализма на Украине в ориентации на Россию. Дело в том, что Российская Федерация не заинтересована в усилении роли русского населения. То есть она его воспринимает без различий, и таким образом русские потеряли ряд позиций в политической жизни Украины. Надо, наоборот, там говорить, что Украина – это русское государство в прямом смысле этого словам, может быть, даже больше, чем Россия. И соответственно надо не добиваться каких-то прав, а нужно доминировать. Это же касается Прибалтийских республик. Нужно говорить, что Латвия, Литва, Эстония – это русские государства...

(о государственном языке:) Главное – дух. Каждый еврей, не зная своего языка, знал, что он еврей. 2000 лет они так жили, и ничего. Если родители будут говорить на русском языке, дети тоже будут говорить на русском языке. Госпрограммой заставить изменить свой язык достаточно тяжело.

Я хочу, чтобы на Украине было русское государство без оглядки на московского царя. Другими словами, русские на Украине не должны быть москалями – то есть теми, кто служит московскому царю.


Там ещё много чего. Читайте.

)(
Создание Русской Республики на месте Украйны - это КреативноЪ!

В принципе, так и случится, если вся эта щирая срамота наконец развалится. Главная проблема - в технологии запуска ПРОЦЕССА.
Ой бля....

Как только Белов не изворачивается, чтобы не выглядеть идиотом "в рамках дискурса" (что весьма похвально и вызывает искреннее уважение), так нет же, набегают возбужденные поклонники и опять "ура, айда барахтаться в навозе".
В тезисе про "креативнасць" есть доля иронии, если вы не заметили. В следующий раз смайлик поставлю, "во избежание".

Этому страхолюдному "гибриду таксы с крокодилом из унитаза"© все равно придет каюк по-любому, ибо оно нежизнеспособно от рождения, как не гриммируй. Строго говоря, ПРОЦЕСС уже запущен, только идет уж больно медленно.
Уважаю дело Белова, и все его поступки мне симпатичны.
Но тут на лицо желание получить монополию на идею. Из текста недвусмысленно следует, что любой человек, который обращается к национальной идее, будет "продвигать наши идеи".
Белов заигрался в политику и решил, что он апостол, мессия или что-то там еще. Вероятно, к этому скатываются все, без вариантов.
Гордыня вещь хорошая, если заставляет двигаться вперед, то такой вот вид тщеславия - неприятен.
"То есть требовалось усиление роли ФСБ и МВД, это произошло в гипертрофированных масштабах. ... Это произошло поздно. Это могло бы быть эффективным как раз на заре переходного времени, чтобы более эффективно проходил процесс приватизации – без преступлений и мошенничества. А сейчас это запоздало и по большому счету мешает, это опоздало лет на 7-10..."

надеюсь автор строк понимает, что последовательность событий определяется причинно-следственными связями...

иными словами МВД+ФСБ как раз и были теми структурами, которые осуществляли приватизацию. А после им пришлось выйти из тени и взять власть в открытую. Нанятые эффективные менеджеры двигались в направлении полного развала, а это мешает наслаждаться доходами...
Создание первой Русской Республики на Восточной Украине, а в перспективе добровольной Конфедерации Русских Республик.
Ненависть москалей (не путать с русскими! От места жительства это не зависит) к Украине и украинцам, а кое-где и к белорусам - за то, что они не скинули Лукашенко и не устроили у себя такой же гадюшник, как в Москве и в России, продиктована врожденными свойствами этой породы людей - завистливостью к чему угодно, что есть у соседа (даже к раку печени), склонностью сплачиваться в кучу и избирать себе наихудший вариант правительства, что потом дает почву для зависти и злобы к соседу и т.п. Большинство же русских (не москалей) понимает, что украинцы, русские и белорусы - три части одного народа. Тут даже историю не надо вспоминать, это и так видно. Надо в своем доме порядок навести, а потом на Украину плеваться. Кавказцев, что ли, на место поставить, уровень жизни поднять, демографию поправить, власть поменять на нормальную, завоевать себе реальную, а не декларативную свободу. Белов говорит о русском национализме на Украине, а не об украинских делах. И правильно рассуждает. Нехрен противопоставлять себя украинцам и пытаться в угоду россиянской мафии пытаться отколоть кусок страны или хотя бы нагадить побольше по месту жительства. Янукович занимается именно этим со своими сторонниками. И русских националистов(или тех москалей, что ими прикидываются) припряг к этому процессу. Это тупой и позорный путь в никуда. Лозунга "Бей хохла, спасай Россию" русские не примут никогда. Так же, как и украинцы не станут бить русских только потому, что они русские. Москалям давно пора понять, что они выглядят примерно так же, как всякие "наши" и прочее отребье, к русским отношения не имеющее.
украина доживает последние годы.
тупые нацюки уже так достали людей , что скоро НА украине быть украинцем станет просто стыдно.
украинство будет признано психическтим заболиванием.место украинца - в палате между Наполеоном и прокурором.
Да Вам-то какое дело (если Вы не там живете)? Посмотрите, что в России делается, и то "ще нэ вмэрла". Никуда Украина не денется. Ну сменят одного Ющенку на другого, и всего делов-то! Что, люди вымрут? Территорию "дорогие россияне" захватят? Хрен - свою бы удержать. Нацюки там не тупее российских москалей - одного поля ягода. Причем не все, есть же и способные понять, что не от русских их проблемы. Это все ряженые имидж портят - так же, как и в России. Нормальные люди нормальными остаются при любом режиме - тем более, что все эти нынешние кланы, царьки, путины, тимошенки - явление временное и недолговечное.
Что до психических заболеваний, то русских, после того, что они позволили с собой сделать, давно надо признать таковыми, по Вашей логике. А "украинство" - это так, легкий невроз, не более.
"ФСБ и МВД" "ФСБ и КГБ"

Почему все гусские националисты онанируют на спецслужбы?