Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

+

На АПН начинается новая тема: "Утилизация Путина".

Моя статейка по поводу:

Константин Крылов. Утилизация Путина?
Судьба отработавшего своё Президента является предметом общенациональной озабоченности. Такое впечатление, что речь идёт о захоронении выгоревшего ядерного топлива.


И начало темы:

Игорь Джадан. Светский аятолла
Путину понадобится должность председателя Совета Безопасности РФ.


Кстати, принимаются тексты по поводу. "Хорошее будет опубликовано", да.

ДОВЕСОК. На сладкое: смачное, хотя и короткое описание съезда партии "Патриоты России" от Владимира Тора.

)(
Хех, ну я в принципе по этому поводу высказался в "Ожидании второго пришествия", так что мой вариант - второй, временный отход в сторону ;)

Думаю, есть потребность по съездам пройтись..
Путин обязательно должен стать духовным лидером всех верующих, независимо от их вероисповедания.... Помнится у Мольера г-на Журдена сделали мамамуши... Вот и для нашего надо придумать нечто в этом роде, Папаравмулл? Патрапамулл? Равмуллапап?
да потому что Россия - это страна технически и органично требующая монархического правления. Оттого и преемник, что монарх назначает наследника.
президент имеет такое же отношение к монархии, как какой-нибудь доширак к настоящей еде.
Абсолютно верно. Президент имеет такое же отношение к монархии, как доширак к настоящей еде. И отношение это описывается одним словом - суррогат.
Отсюда и проблемы. Есть потребность в настоящей еде, ее пытаются применить к суррогату, а не получается или получается криво и косо.
А всего-то делов: перестать вздыхать о какой-то там "демократии" и понять, что институт "преемничества" есть гораздо более РЕАЛЬНАЯ и ТРАДИЦИОННАЯ институция русской политической системы, чем "всеобщие-тайные-прямые".
Ну и вывод: отказаться от суррогата в пользу настоящей еды.
А зачем нам, собственно, монархия?

Для своего времени она, может быть, и была вполне успешной и эффективной формой правления. Но и паровоз когда-то был хорошим транспортом. И даже если сейчас вместо хорошего паровоза у нас плохие электрички, это не повод возвращаться к паровозу. Это повод пустить хорошие электрички.
Жидонаивняк. Монархия была всегда и всегда будет. И демократия была всегда и всегда будет. Не было никогда никаких общественно-экономических жидоформаций. Общество не развивается поступательно к прогрессу. Жиды всегда кричат о необходимости прогрессивных перемен не имея власти, а имея власть кричат о сохранении традиций. Как в Англии, когда в начале 17 века воняли о прогрессе, после чего плавно перешли к кровавой бойне Кромвеля. А с тех пор и по сей день воняют об английских традициях по сохранению жидовской власти Д'Израэлей-Черчилев.

У нас воняли о перестройке, а теперь воняют о преемственности власти.
бывает лишь две формы управления: единоначалие и договор в группе. В политическом плане это монархия и олигархия. Мы так богаты, что можем себе позволить олигархию?
Самое интересное, что многие честные западные теоретики государства уже давно перестали говорить о таком неадеквате, как "демократия", и пришли к термину "полиархия".
Ну так я и не против сдать, наконец, в утиль отработавший свое древнегреческий паровоз...
А если серьезно, то я ждал от вас более интересной аргументации. Ведь дело-то в том, что власть не есть универсальная технология, власть есть ТРАДИЦИЯ. Мне так представляется, что русская власть всегда существовала в форме монархии (ну, если не сводить феномен русской власти к каким-нибудь, прости Господи,крокодилоушкуйникам). А вот с тех пор, как нам стали внушать отказаться от якобы устаревшей отечественной "крестьянской лошадки" в пользу "железного коня", потому как так в эуропах заведено, с тех пор и власть стала стремительно дерусифицироваться, а в высших ея эшелонах замаячили в изрядных количествах представители известного народца. Это, как бы, наблюдаемый факт.
И охота прати супротив рожна?
Его надо положить в мавзолей заместо Ленина. Только табличку "Ленин" заменить на "Путин".
И будет он всегда с нами. В копченом виде.
Много опечаток. Корректор, что ли, запил?
Ваши рассуждения напоминают притчу о мышах, совещающихся, что сделать с кошкой. Решение приняли, но не нашли того, кто уговорит кошку.

Наблюдаю со стороны: власть Путина сейчас приближается к абсолюту. ДОстаточно посмотреть описания того, как функционеры якобы опозиционных партий несли ему на утверждение списки кандидатов в Думу и с готовностью удаляли тех, кого вычеркнула начальственная рука. Более того, без стыда об этом рассказывали.

Если Путин решит сейчас созвать Земский Собор и призвать себя на царство, уверен, ничто этому не помешает.
Таким образом вопрос не "что делать с Путиным", а "что Путин соизволит делать?"

Судить об этом можно по косвеным признакам, но не точно, ибо "пути его неисповедимы нам, смертным".

Очевидно, что он не хочет быть Пожизненным Президентом или Царем - ибо не сделал никаких шагов в эту сторону.

Вряд ли он хочет быть и "Мудрым Старцем" Дэн Сяопином или ХОмейни - влиять на политику со стороны. Ибо во-первых русские олигархи - не китайцы и сыновный почтительности к нему испытывать не станут, понятие "моральный авторитет" им не близко, передающего власть "со старых плеч на плечи молодые" скорее будет ожидать судьба Королю Лир. А во вторых молод он для старца. Хотел бы оказывать влияние - остался бы Президентом.

Следует, значит, что он хочет быть частным лицом, но скорее не в роли "украшения званных обедов западной элиты" Горбачева или "находящегося на попечении" Ельцина, а очень богатым частным лицом.

Не удивлюсь, если через пару лет мы увидим его в списке Форбса соперничающим с Гейтсом и Баффетом. Жить он при этом будет не в какой-нибудь рублевской даче - там аварии по дороге случаются и пассионарии из гранатометов пальбу могут устроить - а на частном острове в теплом океане.
Для этого, однако, нужно пресловутые пару лет на легализацию капиталов - а значит пару лет нестабильности, без "сильной руки", котороой может прийти фантазия самоутвердиться за счет благородного изгнанника. На этой задаче, мне кажется, и строится президенсткая политика последних лет: создать некий эквилибриум, подковерную возню слабых и недолближающих друг друга группировок, не позволяя при этом возникнуть никакой независимой, даже потенциально, силе. Эквилибриум не столь неустойчивый, чтоб был сметен революцией до того, как герой успеет уйти в тень, но и не столь устойчивый, чтоб до него дошли руки.
Не удивлюсь, если через пару лет мы увидим его в списке Форбса соперничающим с Гейтсом и Баффетом

А Вы готовы сделать какие-то ставки. Чтобы было что терять, если Ваш прогноз НЕ сбудется?
Не удивлюсь, если - типичная манипулятивная конструкция. Например, не удивлюсь, если через какое-то время увижу Вас в любительском садо-мазо порно. Никак обосновывать не обязательно. Просто такое ощущение.
"Не удивлюсь" - стандартная конструкция русского языка, соответствует по смыслу "предполагаю вероятным".
Не "просто такое ощущение" - а на основе каких-то фактов или событий.
Я, кстати, указал каких.
Что до спора: ну на бутылку водки я бы поспорил, что еще до конца 2011 Путин будет в списке Форбса самых богатых людей мира.
а почему не раньше?
Надо успеть все легализовать.
Т.е. схема вероятно будет такой: Путина избирают в руководство Газпрома и других компаний (никела, там, алюминия), жыдают ему бонусные покеты акций,. Пока он станет их поным владельцем пока это войдет в подсчеты Форбса - виот уве 2009 и пройдет.
Константин, зацените опрос на "Эхо Москвы":

Согласны ли вы с тем, что России не надо корчить из себя великую державу? ("Есть такая партия")

да, согласен
нет, не согласен
затрудняюсь ответить
Ну, срань они. Это ж эхо.
Не большая срань, чем АПН с Институтом Национал Социализма. Ленин был рыжим лидером, якобы русским, на котором строили свой гешефт троцкие-шиффы. Рыжий крылов, якобы русский, и толпа белковцев - это повторение истории в виде фарса.
Видать, крепко Вас рыжие обидели...
Меня с собой не ровняй. Мы не ровня. Ремезов - это аналог масона керенского. Фарс как бы февральской геволюции, когда иудеи отошли на второй план, выдвинув вперед свою 5 колонну педерастии, а теперь фарс как бы октябрьской. Белка умный, белка читать писать умеет.
И педерасты Вас обидели...
Да. В молодости. Приставали часто. У меня тогда лицо и тело были обманчиво нежными и красивыми, они все время недооценивали значение роста и веса. Сейчас то я всех авторитетом задавливаю.
На самом деле непонятно: почему в России так сложилось (исторически), что если монарх, то копец, - все остальные отдыхают.
Типо, страна рабов, что ли?
> На самом деле непонятно: почему в России так сложилось (исторически)
Потому что никто не менял чиновников. Не вводил новых принципов их формирования. Кто был при коммунистах "выдрессирован" как собака, тот так и остался. Ельцин был х.з. каким, но эта система даже такого удерживала на плаву. Потому что личность "главы" в такой системе вообще второстепенна.
От "никто не менял" попахивает Петром Великим. Или большевизмом. :)
А от Кремля не "попахивает" ?
Но ведь кто-то же должен "вводить".
Все зависит от системы. При нынешней системе - никто никому ничего не должен. В этом и проблема.
Вот мы и пришли к тому, с чего начали: кто должен менять и меняет.
монархия вытекает из наших объективных условия и к пресловутому "вековечному рабству" никакого отношения не имеет.
Да, спасибо.

Из объективных условий вытекает следующее:
Традиционная монархия невозможна в условиях американского рынка. Или отмените монархию, или отмените "рынок".
этим и надо работать.

>отмените "рынок".
Опровержение:
Эмират Дубаи (или как писали в Таймс "корпорация Дубай") - традиционная монархия, очень успешная в условиях рынка (причем, если кто не в курсе, не за счет нефти).
Да и вобще чем чатстная (неакционерная) ТНК отличается от монархии?
Потому что Эмираты - православная монархия.
Я думаю, что сравнивать с Россией арабские эмираты, где официальная религия - ислам, и больше половины рабочих из южной и юго-восточной азии, не совсем правильно.
Но _тенденцию_ Вы усмотрели правильно.

И монархии бывают разные. И в них далеко не последнюю роль играют преобладающие религиозные конфессии.
Смотря в чем сравнивать-то.
Если в успехе на свободном рынке (о чем шла речь), то не вижу чтоб религия сильно на негио влияла, а если и влияет, то жлияние именно ислама как-то не считается благотворным.

Что касается иностранных работников - там и русских много. Был в Эмиратах всего неделю и сталкивался неоднократно. И в России немало азиатов приезжих работает.
Да потому что все остальные варианты ведут к пробуждению русских национальных чувств, национально-освободительной революции и строительству русского национального государства, России Для Русских.

Чего больше всего на свете не хотят а) власти (ненавидящие русское быдло), б) интеллигенция (ненавидящая русских гоев), в) нерусь, особенно чёрная (ненавидящая русских как цивилизованный народ) в) Запад (ненавидящий русских в любом виде). То есть ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ СИЛЫ. Которые во всех остальных вопросах грызутся отчаянно, но В ЭТОМ - едины.
Да кому нужны русские на Западе, чтоб их ненавидеть?
О Холодной Войне уже порядком подзабыли, сейчас Запад если кого ненавидит, то арабов.
Возглавит СР. Именно поэтому оттуда убрали личностей с неправильным прошлым вроде Ройзмана.
Возглавит во 2-3 квартале 2008 - иначе СР может и развалиться.
Партия в России только тогда влиятельна, когда у нее есть свой кандидат в президенты с достаточно реальными шансами быть избранным.
Таким образом он исполнит свое известное обещание "быть в оппозиции", сделает реальными переспективы двухпартийной системы, избежит развала вертикали власти у которой не может быть две головы, и избежит столкновения с новым президентом, даст России сильного самостоятельно президента и оставит себе шанс - при желании - избираться в 2012.
"...По одному из моих дел выходил на группировку скинхедов. Нужны были показания в суд. Весьма опасная стая. У них даже тренировки были на групповое нападение: 1 разведчик пропаливает жертву, звонит своим. Те атакуют из-за угла по следующей схеме: 1-2 виснут на руках, стараются связать движения, 1 сзади бьет отверткой в спину, остальные подбегают и добивают. Все малолетки, весьма сопливого телосложения. По одиночке драться умеют максимум двое, остальных соплей перешибешь. По оперативным данным - более 20 эпизодов ст. 111 ч4 и 105 (т.е. трупов) за примерно четыре года существования. В бригаде около 20 членов, состав постоянно обновляется за счет призывыов и отсидок.
Валили ЛКН по 100-120 кг, с ножами и в двух случаях с нелегальным огнестрелом. И не помогли им ножи и стволы от грамотной стаи малолеток. Выбирали самых здоровых и дорого одетых.
Так что сценарии и такие бывают. И ствол может не помочь..."

Источник:
http://talks.guns.ru/forummessage/20/245690-3.html
Обсуждение личности Вована и его проблем есть - по-моему - просто психологическая неготовность представить себе жизнь без него.
Президент, нпбравший на перевыборах более 70% голосов, вполне может говорить о "приемнике." Эти же 70% проголосуют, ловить некого. Так что зря вы там "угрозу демократии" усмотрели :-))
У нас же судьба отработавшего своё Президента является предметом общенациональной озабоченности.

Почему общенациональной? У нас есть конкретное озабоченное лицо - Станислав Александрович Белковский. Для полноценной полемики с ним нехватает важной составляющей - не раскрыто,а чем, все-таки, сам Стас мотивирует свой пристальный интерес к этой теме? Может быть, у него есть какие-то свои рациональные аргументы в свою защиту? Мы их не услышали.
Гм, а с чего Вы взяли, что это озабоченность Стаса?

У него есть свои интересы, "странно было бы, если б их не было". Но данную тему начал я, и по простой причине: об этом стали очень много говорить, вот я и отреагировал.
У меня АПН как-то ассоциируется с Белковским, с другой стороны, это "его тема", по крайней мере, в публичных выступлениях. Допустим, как Похмелкин ассоциируется с защитой автовладельцев. Так что странно, что проблема освещена только с одной стороны. Мнение другой стороны высказывалось неоднократно, но мотивы-то неизвестны! Наверное, Белковский как-то мотивирует, почему именно это направление так интересно. Вот и хотелось бы услышать, как.
Да, есть одна ошибочка в рассуждениях про судьбу "бывших". Вот, дескать, на блаженном Западе "бывшие" запросто становятся "частными лицами - мемуаристами". Как бы не так. В любом вменяемом государстве "бывших" не бывает. Просто потому, что "бывшие" слишком много знают. И реально могут быть страшно опасны для государства (и для определенной части правящих элит). Поэтому их существование в качестве "частных лиц" есть спектакль для масс, скрывающий жесткую систему контроля, под которой они находятся.
И у нас точно так же. Горби-то бегает-прыгает. Значит, безопасен или вполне контролируем. А вот ЕБН очень вовремя ласты склеил. И Собчак в свое время загнулся как нельзя кстати. Удивительно ли, что Путин озабочен проблемой своей "утилизации"?
Ну в США одно время было в живых 5 бывших президентов:
Форд, Картер, Рейган, Буш-папа и Клинтон.
Сейчас - 3: Форд и Рейган померли.
Картер - очень активнен на международной арене, "посол мира", в остальном они ни во что не вмешивались и не вмешиваются.
Раз живы, значит предсказуемы и контролируемы. Горби тоже жив.
что годик ввп точно "отдохнёт" на какой-нибудь должности.Потом- соскучившись по работе- будет оппозицией по английски.И теневым "прези".Или он гений и всё знает(и планирует) заранее?..