Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

На АПН

Ну что у нас?

Константин Крылов. Я помню тот Ванинский порт. Это про 1993 год, буквально несколько слов и одно хорошее стихотворение.

И про Путина прекрасного:

Эдуард Корнеев. А барин-то большой был выдумщик! - абсолютно реальный план возвращения Путина в сущем сане на сущий сан.

Авраам Шмулевич. Тыква Путина, или Время революционеров - как всегда, с историософией, а также о допустимой причине опозданий.

И вечерком во "Мнения" выложу кое-что сентиментальное.

)(

Anonymous

October 3 2007, 15:48:34 UTC 11 years ago

Первая очень хорошая
Меня мучает один вопрос
Неужто мы им это простили?
Никто не был наказан за 1993, все эти солдаты и милиционеры не понесли наказания
Спасибо Вам большое за статью "Утилизация Путина". Вы выразили самое то, что в весьма недоуменной форме постоянно крутилось у меня в голове задолго до смерти Ельцина (когда... у большинства моих русских (да и многих эмигрантских) знакомых возникло... ну... это странное негуманное мыслеощущение - вот и слава Богу, а то мало ли что, да и вообще - так правильней (в смысле, что умер)...

Только я думала, что подобные остраненности возможны от эмиграции, а когда внутри варишься, то не возникают. А надо же, вот у Вас, например, оч. даже.

Когда же Вы все=таки высказали, то даже странно - ведь так просто, все отличия от др. стран вот же они, почему же раньше так четко не сформулировали...

Может, я не в тему скажу, но пару дней как вернулась из Парижа, куда маму старенькую вывозила. А когда ползала там с ней по музеям и капищам, то в голове вертелась мысль, навеянная чтением кучи всякого материала по средневековью - Хейзинга там, Блок, Гуревич и т.п.
Мысль тривиальная, конечно, - о том, что не будь Европы (т.е. вообще, которая быстрее развилась, чем Россия в результате кучи кучинской закономерностей), то из русского религиозного искусства выросло бы тоже самое- т.е. светское до телесности, а в силу предела человеческих органов чувств потом бы все равно перешли к символизации - от образа тела к образу чувств...
Потому что законы одни и те же.
Но этого не произошло, поскольку европейское уже развитое внесли в Россию... Вот и застопорилось все на иконах. Законсервировалось - тоже естественным путем: если искусственно внести что-то более развитое, то то, что само развивалось, перестанет...
(Простите, что столь нечетко, но не сформулировать самой пока).

Думается, что аналогичный случай и с политикой. В Европе и штатах народ абстрактно боится, например, исламской угрозы и засилья, но конкретно при смене президента за смену курса не волнуется (кроме хотящих скушать кусочек власти политиков, конечно). А в России презитдент отождествляется даже не с курсом, а со стилем жизни, более того - с ней самой (а не то война и смерть). Т.е. разделения на абстрактные страхи и конкретные нет, все смешано, как в тесте...
За "Ванинский Порт" - спасибо. Хорошая песня и комментарий душевный. Однако, понятно, что нынешняя жизнь, при всех ее плюсах и минусах - следствие тех событий, осени 1993 года. Это как в шахматах - если гроссмейстер на 10 ходу принял жертву ферзя - то вся партия пошла по совершенно определенному пути. Это была "точка невозврата" - после нее вся жизнь пошла в вполне определенном направлении. И ничего уже не изменишь.
Статья Аврама - интересная и умственная. Как будет на самом деле и "кто станет тыквой" - посмотрим. Хороший руководитель - а Владимир Владимирович - хороший может любого заставить работать. Посмотрим, что будет с Зубковым. Возможно, что Зубков - еще не самый главный кандидат на пост президента.
Понимаете ли Вы что публикуя тексты шизофреника Шмулевича, Вы дискредитируете свое издание?
"План возвращения" забавный. Однако, есть два момента:
1. Конституция есть закон прямого действия, и толкование ея нормы о "невозможности двух сроков" никоим образом не связано "конкретизациями" в законах низшего уровня. Конечно, КС у нас еще большее дышло, чем закон, но верчение этого дышла может быть неодинаковым при рассмотрении прецедента пост-фактум и при необходимости дать толкование до(предполагаемого)факта. Иными словами, если изложенный план действительно рассмаотривается "барином", можно осложнить "барину" игру, подав в КС запрос на толкование нормы закона "О выборах президента" в свете норм конституции уже сейчас, до выборов в думу.
2. Путин многократно заявлял, что уйдет. План предусматривает два заявления (первое - "слагаю президентство и ухожу работать в думу"; второе - "баллотирюсь на президента и ухожу из думы") с временным разрывом в пару недель, не более. Уж очень негламурно. Соответственно, для такого поворота нужен будет серьезнейший ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОВОД (естественно, искусственно созданный). Вот что тут предполагается - это много интересней казуистических изысков.
"Как студии полнились мразью..."
Замечательное стихотворение Караулова.

Студии как тогда заполнились, так все и не опустошатся.
По какой-то секретной трубе все время новая мразь поступает.

Anonymous

October 4 2007, 13:35:11 UTC 11 years ago

Только что видел вас во Времечке, кокой вы вумный.

И вообще поздравляю со всеми вашими грандиозными достижениями последнего времени, от похуения до главредства, просто счастлив зо вас.

Спасибо за интересную деятельность.
И Вам, мой скромный друг, желаю того же, особенно ж похуения. Это послужит ко многому Вашему украшению.