Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

на АПН

Ужэ извините, был сегодня очень занят в разных местах (надеюсь, дневное "Времечко" с Мухиным и Табаком, если кто смотрел, понравилось - а если чего, скачать ролик можно здесь). Поэтому обзор любимого ресурса (c) не проводил. Исправляю это упущение.

Сегодня на АПН было:

Угроз Световостоков. Политическая тератология. Чудище второе: Свастика и Крокодил. Это начало текста про Широпаева, Яроврата, а также о месте свастики в русском движении и о Крокодиле как идеальном антифашисте.

Олег Неменский. Выборы без русских. Про Украину, понятно. Как о главном провале Путина.

И очень симпатичный ностальгический текст Александра Рыбалки про Цезарию Эвору как постсоветскую певицу. Слегка антисемитически, но автору можно.

)(
Зоологическая статейка просто трогательна в своём сюсюкающем идиотизме. Бедные национал-демократы, эти гиганты духа, которые вынуждены нацеплять на себя эти проти-и-ивные свастики как протестный символ. Им ужасно тяжело, они плачут, но едят кактус стенают "Хайль Гитлер"...
Да всё проще. Это такие же марионетки Заокеана, как и правозащитнички, ковалёвы-броды.

Почему лично меня так бесят эти "нацисты"? Ну, представьте себе: вы пришли в ресторан и заказали там "русское национальное блюдо". И через некоторое время вам приносят еа тарелке голову свиньи с бутылкой водки, торчащей из пасти и воткнутым в лоб трёхцветным флажком? Вот ЭТО - ТО.

Это даже не пародия (как Жирик) - это полная злобы САТИРА на русское нац. движение.
Сомнительно, чтоб "Заокеан" поддерживал матереально фашистов. При всей их всеядности такая поддержка бумерангом ударит по ним самим...

Кстати, крокодил - довольно вкусно. Но на национальное блюдо тоже не тянет.
> весь так называемый «русский национал-социализм» — это нечто вроде гёзовской шапки. Все эти свастики, поклоны эсесовцам и так далее — просто способ плюнуть в лицо тварям, сидящим в Кремле и в телевизоре

Весь так называемый «русский национал-социализм» — это выписывание русских в придурки и политические за-маргиналы. "За сто первый километр" политического пространства. И легитимирование тварей, сидящих в Кремле и в телевизоре.
Именно. "Русские гитлеровцы" и "регионалисты" - это та же хрень, что и кремлядь, точнее, ЭТУ хрень русофобы готовят НА СМЕНУ кремляди. Эдакие ельцины горабчёвской эпохи. + каспаров с его альтернативной историей.

"Крокодилисты" - это АРХИ-кремлядь. Новые Троцкие. "Американские морпехи в Кремле, Шеврон в Тюмени и развал проклятой России" - как и было сказано, причём давно.

Не просто "За сто первый километр" - а "в Освецим политического пространства".
На адских замыслах мировой закулисы старик Оккам фиксироваться не велит. Тем более, что каковы бы ни были эти замыслы, над ними мы не властны, а вот над собою -- властны даже очень.

Если мировой жид поимел тайное желание чтоб Вася сделал себе обрезание, а Вася пошел и его сделал, то ответственен за свою обрезанность Вася, а не мировой жид. Без идиотизма Васи жид был бы бессилен. Сила жида -- в васином идиотизме.

Русские "национал-социалисты" распадаются на три "чистые" категории (перекрывающиеся, т.е. один человек может совмещать их в себе в разной пропорции):

1) просто ряженые (работающие по найму на коммерческой основе)

2) перформансисты, придуривающиеся ради удовольствия

3) дураки

Дураки полагают, что если они напялят на себя хеллоуинский костюм страшного национал-социалиста со свастикой, то тем натянут нос "тварям сидящим в Кремле". Между тем, тварям ничего лучше и не надо. "Русские сами же и расписались в том, что они уроды." И кому, спрашивается, править такими уродами, как не советской номенклатуре, "которая единственная ограждает мир нормальных людей от этих уродов"? "И как править такими уродами, как не кованым сапогом?"

А заодно, и даже главнейшее, играясь в песочнице "национал-социализма" -- "не будут хвататься за рукоятки, которыми действительно можно что-то изменить".

В России, как известно, две главных беды -- дураки и дороги.
Но дураки из них -- первая, главнейшая.

Если б не дураки, ряженые и перформансисты сами по себе не много бы значили.

Русская глупость и невежество -- вот самая горькая русская беда.
«русский национал-социализм» это британский панк практически в чистом виде. То есть такая контркультурная протестная эстетика, от которой в итоге всем хорошо. Любой из сторон можно попиариться задешево и эффектно.
Кто бы помалкивал.
"Государство Российское», особенно нынешнее, имеющее откровенно антирусские черты".

Вот, кстати, с этим не стоит соглашаться. Не ГОСУДАРСТВО в России антирусское, а та ЭЛИТА, которая управляет этим государством. Государство Российское как система и механизм вполне себе нейтрально, если ПРАВИЛЬНО им пользоваться.

Пожарский сказал когда-то, что я "этатист" - я не этатист. Просто неразмуно смещать фокус изучения Зла с его источника - на (вполне функциональные) производные.

Отсюда следует простой вывод: Зло - это господствущая элита, часть которой сидит в Кремле, а другая - изображает "внесистемную" оппозицию, чтобы замкнуть всё живое в России - НА СЕБЯ. Если же УСТРАНИТЬ эту элиту, заменив её вменяемыми, осознанно русскими людьми - то то же государство великолепно заработает.
> УСТРАНИТЬ эту элиту, заменив её вменяемыми, осознанно русскими людьми

а каким способом это можно сделать?
Про Эвору высосано из пальца.
Какое-то неадекватное раздражение вызывает у иных господ статья. Или, может быть, упомянутые в ней национал-демократы. Не думаю, что свастика - скорее, понимание того, что национал-демократы вполне могут оказаться реальной силой и даже захватить власть, как национал-социалисты в Германии в свое время. А что? Экономика, социальная напряженность(как следствие) вполне сопоставимы... И тогда многим господам, которые только-только вошли во вкус жизни, придется искать новую жмеринку. Это, мне кажется, и раздражает. Тем более, что при нынешних технологиях и освоении их террористами, надежно и вместе с награбленным спрятаться практически невозможно.
На мой взгляд, ничего страшного(для честного человека) в НД нет. Это не троцкий, они не призывают к казарменному социализму. Я бы лично носить немецкую форму устаревшего покроя или свастику нашивать не стал, но если НД преодолеет эту болезнь роста и дорастет до настоящей политической силы, способной управлять государством, дай Бог им успеха - лучшего для России все равно никто не предлагает.
Если бы я был пропагандистом, задачей которого было привить русским обывателям отвращение к национализму, то Свастика - самое лучшее решение. Лучше просто сложно придумать. Это как клеймо позора.
> надеюсь, дневное "Времечко" с Мухиным и Табаком, если кто смотрел, понравилось
Вы участвовали в телепередаче?
А Мухин - это который? Юрий Игнатьевич?

Можно ли скачать где-то?

Anonymous

October 5 2007, 09:56:55 UTC 11 years ago

Как далеки эти АПНовцы от народа. Все авторы - чистые марсиане. И язык у них марсианский. Че пишут? Все время хочется спросить - вы, собственно, прикидываетесь, или на самом деле считаете эту лажу за мысли? Вы думаете, что своими статейками поднимаетесь на некоторый интеллектуальный уровень. Но это не так, вы один перед другим хвастаетесь прогрессированием вашей шизофрении даже не замечая этого. Так здоровые люди не говорят и не пишут. Вместо того, чтобы словами раскрывать некий смысл, вы словами формируете некую виртуальную реальность ваших фантазий. Для раскрытия смысла - чем меньше слов, тем лучше. Для формирования виртуала - чем больше слов, чем отчетливее виртуал. Слова - это ткань ваших больных фантазий и вашего игрового мира.
Пральна, мужик, ты всё этим слизнякам разъяснил. Так их, интелей сраных! Очкочки бля нацепили сраные, нахуй. Профессоры-хуесоры. Учёные в говне мочёные. Нет бы по-нашему, наливай да пей, все дела.
Декабристы тоже были "страшно далеки от народа". Зато они разбудили Герцена :-)))

Anonymous

October 7 2007, 06:08:28 UTC 11 years ago

Чтобы понять декабристов достаточно почитать их проект конституции. Все равны и евреи тоже равны. Тогда они все отправились по этапу. И это отрадно. Экспорта французской еврейской революции не случилось. В 1917 году на 180 мил населения империи было 10-20 мил евреев. Так что декабристы никого не будили, евреи занимались политическими убийствами и по прежнему надеялись совершить свою этническую революцию. Они своего добились. Их союзниками были: Вильсон и Шифф, финансировавнише японскую военную промышленность в космических маштабах, китайские и японские наемники, кавказцы, латышско-еврейские стрелки, чешский еврейский корпус, русские масоны педерасты и воры всех мастей. Все оружие большевики получали из США через Архангельск и Владивосток.
А что за передача? Ты участвовал?

Deleted comment

А о каком Риде, речь?

Дюк, это дэвид дюк?
Написана, похоже, ради вот этих пассажей:

Гибель Совка не породила, как это ни странно, ностальгических песен.

Советские барды знали множество ностальгических песен на тему
«потерянной белой России» (...)
Можно сказать, что царскую Россию отпели — хоть так.


Отпеть Совок же никак не удавалось. В частности, было не совсем понятно,
по чему следует тосковать. По бесплатной медицине и образованию? Ну, помним
мы эту медицину и это образование. Да и жлобство это — плакать о халяве…


При том, что:
а) Ностальгие по "потерянной белой России" культивировалась в вполне
определённой среде (скажем так - "изряднопорядочных") - и "множество
ностальгических песен песен" практически исчерпано перечисленными автором.
б) "Ностальгия по Совку" после расстрела Верховного Совета находилась практически
под прямым запретом (на радиостанциях есть такое милое словцо - "неформат").
в) Множество "медиа-проектов" - живут за счёт "Совка" ("Старые песни о главном",
"Дискотека 80-х", всякие "золотые голоса группы Мираж", или свежайшее -
"Мы родом из СССР" - ВИА "тех" времён.
г) Ну а группа Любэ "Разве мы плохо жили", "Песни о людях", да и "Комбат" -
это не "та" ностальгия?

В общем, автор подличает и передёргивает.

--
Всего наилучшего,
Андрей.