Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

О благопожеланиях

Звонит друг, поздравляет с днюхой. В ритуальной формуле - "желаю тебе того-сего, а также того, чего себе ты сам желаешь".

Я невольно задумался, чего себе я сам желаю.

Осознал, что большая часть моих желаний конфликтует с моральными ценностями и Конституцией РФ.

А потом так: а и чёрт бы с ней, с Конституцией, а также всем вышеперечисленным и нижеупомянутым. Истинно что чёрт. Пусть мне будет хорошо, а Конституция и Мораль пущай друг друга скушают и тем сыты будут. А не мной.

)(
Поздравляю!
Ура!

Поздравляю.
Потом моральные ценности возвернутся в виде зомбей и начнут кушать нас.
А потому поздравляю еще раз и желаю желаний, более-менее отвечающих моральным ценностям- с их непременным удовлетворением:))
Гм. Я обычно добавляю - и главное - шобы сбылось то, что ты сам себе пожелаешь
С днем рождения, Константин.
Ята Ахуна Варья
Хм. Насчёт конституции - считайте я присоединился к пожеланиям. Насчёт моральных ценностей - их надо не отрицать, а менять.
В общем, поздравляю с днём рожденья. Желаю оставаться таким же непримиримым борцом с режЫмом. Да будут баки ваших танков всегда полны горючим.
Поздравляю!
С днюхой вас Константин Анатольевич....! =)
Поздравляю! К черту конституцию (есть в этом слове что-то неприличное), политику и Думу.
Счастья, любви и радости!
Поздравляю! Желаю Вам того же, чего Вы желаете русскому народу: величия и здоровья, одним словом.
Желания в противоположность обязанностям, почти всегда противоречат моральным ценностям. Желания человека - либо от Nafs ("Я"), когда речь идет об установившихся привычках, либо от Шайтана ("Оно"), когда речь идет о чем то "новеньком".

Когда Аллах создал Ад и Рай как кнут и пряник для людей, ангелы заметили: "Но, Господь наш, так все люди попадут в Рай, видя, как там хорошо, и никто не попадет в Ад, видя как там плохо". Тогда Аллах покрыл Рай жертвами, а Ад желаниями. И тогда Ангелы сказали: "Теперь мы боимся, что все попадут в Ад"...

Празднование дня рождения - это ЖЕЛАНИЕ отметить себя, отметить свою значимость, сделать из своей жизни в миске с молоком Последовательность Вех, Milestones, Свершений, Достижений.

Ясно, что Вех никаких нет, а есть каждодневная борьба (не с тем, что читатели могут подумать, а с ним самым, с хвостатым), "Свершения" и "Достижения" - исключительно по милости Божьей и по желанию Его испытать Своего раба.

ДР для детей, которым нужно самоутвердиться, утвердить свое "я".

Желаю вам больше думать о "Сверх-Я".
За финальное пожелание благодарю.

А вот теология Ваша, честно говоря, представляется мне несколько неблагочестивой. Творец всеведущ и не нуждается в испытании "своих рабов" (да и рабы Ему не нужны).
А кто сказал, что он "нуждается"?

Странно, что атеист (скажем) который впаривает нам про "туфту" телеологии ("равднодушная природа", "так устроен мир") или недомонотеист, который либо как вольтерьянец, считает что Господь сделал и да и оставил так, вертеться по кругам своим, либо считает что Он "нуждается", как какая нибудь производная абстракция от человека, не могут принять ни аргумента о "неисповедимости путей Господних", ни того, что в отсутствии понятии времени нет смысла говорить ни о Начале творения, ни о наличии или отсутствии ежефемтосекундного вмешательства в Творение.

"Kuun, fa ya kuun" - "Сказано: быть, и - будет".

Нет не нужны ему рабы. Он и так знает что было и что будет на земле на небе и между ними. Для чего он создал существ со свободной волей - известно лишь Ему одному. Если бы это хоть как-то нам помогло, Он бы известил нас об этом.

Каким бы Он не сотворил нас или любое другое творение, Он сделал бы границы нас, за которые мы не могли бы выйти. Отличие нас от других - в том, что мы, люди ("мыслящий тростник"), знаем о их существовании, мы знаем об Игре, в которой мы закинуты, знаем что рождены, знаем что умрем, знаем меру свою и узловые точки этой меры.

Чего мы не знаем, так это нашего Окончательного Назначения. Вот в этом и суть Игры. Попасть на финальный уровень. Зачем создана Игра - вопрос уже вне Игры не помогающий нам никак достичь правильного исхода.

Поможет ли персидскому принцу избежать гильотины ворот или острых штырей на дне колодца знание того, что Жордан Мечнер написал игру для proof of concept of fluid animation, или известности, или денег, либо просто для удовольствия?

Вопросы то конечно он может задавать, принц. Так ведь в задумчивости можно и недопрыгнуть через ров, не так ли?

Аналогия блеклая, но в качестве нулевого приближения годится.
Суфизм всегда отличался хитросплетением мудрых слов, пробраться сквозь дебри которых и понять суть сможет далеко не каждый. ;) Хотя, ищущий - да обрящет, а равнодушный в мудрости не нуждается.

Хочу сказать о другом: Чего мы не знаем, так это нашего Окончательного Назначения. Вот в этом и суть Игры. Попасть на финальный уровень. Зачем создана Игра - вопрос уже вне Игры не помогающий нам никак достичь правильного исхода. - а может быть, смысл игры в постижении ее смысла?
1. Это не суфизм, а самая основа Ислама
2. Не знаю, в чем смысл вашей игры, но я вижу очень глубокий весьма практический смысл в том, чтобы избежать поджаривания в течении миллиарда (чисто метафорическое число) лет.
1. Возможно. Я не претендую на глубокое знание мусульманской веры, но я понимаю суфизм как философско-теологическое течение, и конечно он должен базироваться на Коране и суннах. Так что не вижу противоречия.
2. Как можно поджарить дух? Это всего лишь аллегория, страшилка для невежественных. Смысл в том, чтобы прожить достойную жизнь, не творить зла и искать смысл, а через него Бога. Во всяком, случае, мне так кажется и об этом я и говорил. И вероисповедание здесь ни при чем. Богу таковое не важно - он один.
Суфизм базируется на том, что шейх сказал. Некоторые шейхи говорят примерно по Корану и Сунне, а некоторые даже разрешают сами себе не молиться.

В целом, течение суфизма есть ересь или уклонение, хотя многие элементы суфизма - положительны.

2. Поджарят не дух а тело, причем для целей поджаривания тело будет исправно регенерироваться. Сгорят нервные окончания в коже, дадут новую. "Это всего лишь аллегория". В этом ненаучном вопросе спор не имеет смысла. Речь идет о Вере. "Достойная" - кто определяет достоинство? Мы эту религию проходили, называется "гуманизм". Что Богу важно а что нет вы можете знать только из Его откровений человечеству. Что-то не вижу ссылок.
поздравляю!
Поздравляю!
И желаю в свой самый лучший день не думать о Конституции и Морали, а о вещах более приятных - семья, общение с друзьями...)))
С Днем РОждения Вас, Констиантин!

Здоровья Вам и упорства чтоб хватило!
Константин,
поздравляю! Воплощай свой план в жизнь! А также другие планы (ну, конечно, может без излишнего ...)
Очень хотелось бы увидеться....
Эдуард.
Будь здоров и жив, а не то шибко огорчишь нас, агентов мирового сионизьма,
несмотря ни на что. Говорим тосты и пьем ритуальные жидкости.
Не поддавайся солидности!
Какая у меня таперича, к свиньям, солидность... Меня тут соседки по дому уважать перестали - говорят, "такой был видный мужчина, а теперь что"...
C днём Рождения, Костя!
с днем рожденья, однако.

сил, чтоб все реализовать, ну и здоровья, чтоб его на это хватило!

сам уже неделю как сороколетний - а оно оказалось не так страшно как думал :)
Поздравляю! Желаю, чтобы Ваши желания не конфликтовали с Уголовным Кодексом
Дорогой Константин!

С Днем Рожденья! Будь здоров и счастлив!

Не слушай соседок, они просто завидуют.

Обнимаем,
Митя, Яна

Желаю Вам здоровья, и чтоб было на что купить все остальное!

(Мое стандарное пожелание, между прочим) :-)))))))))
Быгыгы! :)) не дождётесь! :) Мазал тов кстати
Вот это называется деньрожденские мысли взрослого человека.)))
А то все "овцы целы, волки сыты, пастуху вечная память".
С днём рождения!
Друзей верных, женщин кротких, врагов интересных.

Ну и сам не болей, чтобы ещё 2 раза по столько. И чтобы дома всё хорошо.

Благодарю провидение за то, что удалось познакомиться с тобой, ты хороший, и, чего уж там, действительно гений :)

Anonymous

October 18 2007, 17:39:45 UTC 11 years ago

Конституция и Мораль пущай друг друга скушают

В детстве всегда меня приводила в ступор строка "Волки от испуга скушали друг друга".
С днём рождения!
Многая лета
с днём рождения!
Коста, поздравляю с юбилеем. Желаю прожить ещё дважды столько же.

Желаю исполнения всех личных желаний.
О, спасибо. Но ЭТИ желания у меня очень ЛИЧНЫЕ.
ну, с юбилеем вас