Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Сегодня на АПН

Ну а сегодня у нас немножечко-таки вечнозелёного вопроса.

Александр Самоваров. К истории русско-еврейского конфликта в СССР

Уроки истории. На стороне Русской партии было громадное превосходство. Психологически близки к этой партии были многие партийные функционеры, это партия имела полную поддержку в руководстве армии, в структурах ВПК с его огромными ресурсами. На стороне либералов был одинокий Яковлев. Но в информационной войне он переиграл Русскую партию с разгромным счётом.

Александр Рыбалка. Леонид Ильич Брежнев, старый нацист
Еврейский вопрос. Каждый еврей уже по факту своего рождения рано или поздно становился явным или скрытым врагом советской власти. Даже если он вырос в семье потомственных коммунистов — рано или поздно власть его отталкивала.


И, чтобы продемонстрировать наглядно, как евреи разводят наивных русских - персональная колонка "человека, очень похожего на еврея":

Виктор Милитарёв, доброжелатель. Водяное перемирие
Провокации по пятницам, вып. 1. Сегодняшняя ситуация перед Русским маршем очень хорошо описывается словечком «разборность». Уже объявили о себе, по крайней мере, два оргкомитета Русского марша-2007, и на подходе третий. Между тем, в джунглях великая сушь!


Хев фан.

)(
Во многом соглашусь с Самоваровым. Сейчас в обществе нет никакого еврейского влияния и никакого антисемитизма, но многие "русские националисты" по инерции всюду видят еврейский заговор.
Александр Рыбалка. Леонид Ильич Брежнев, старый нацист

"Напомню факты. Вузы того времени делились на три категории:

1. В которых евреев не брали абсолютно (МИФИ и МФТИ)."


Лажаполная насчёт МФТИ (про МИФИ не знаю). В МФТИ как раз брали очень много евреев. Их не брали на мехмат МГУ (кстати, Садовничий тогда весьма успешно их "валил"). Так, именно в МФТИ учился Натан Щаранский.
В МАИ не брали точно.
Вполне возможно. А на физтех брали.
На физтех брали. Но вообще политика совка по отношению к евреям- верх идиотизма. Если их считали потенциально нелояльными, поступили бы как Фидель с гусанос, и дело с концом.
Я понимаю, трудно сообразить, что Щаранский закончил МФТИ ДО развертывания брежневской антисемитской политики.
Что же до МФТИ - у меня там училось очень много друзей, который подтверждали, что евреев в МФТИ не берут. А хоть бы и брали - откуда сами слухи? И даже если в СССР был ОДИН вуз, куда не берут евреев - то как это объяснялось?
Брали ли евреев на работу в КГБ? В "закрытые ящики"?
Если не брали - интересно узнать, какова причина?
Общей системы не было: один ректор(или даже декан) решал так, другой эдак. В "ящике" высшей категории (нулевке) я проработал 10 лет- евреев в целом было очень много. Но -в каждом СКБ и отделе по-разному.
Если не брали - интересно узнать, какова причина?
Мое личное впечатление: они сами не особо и стремились в "ящики", считали непрестижным. Речь о 80-х.
Что же до МФТИ - у меня там училось очень много друзей, который подтверждали, что евреев в МФТИ не берут.

У меня, мягко говоря, поболее. Брали.

Касаемо моего физхим-факультета - на его сайте есть списки выпускников за все годы. У Вас в статье дат не указано, кроме расплывчатого "70-е", так что сообразить действительно трудно. Назовите год - и посмотрим. Щаранский учился с выпуском 1972 года.

Не собираюсь вступать в обсуждение, отчего и зачем, но неаккуратность с фактами сразу смазывает всё впечатление от статьи.
...вот заменили бы на мехмат - поверю.
Наиболее престижным факультетом МФТИ был ФОПФ. В годы моей учебы там (1981-1987) на нашем курсе училось как минимум двое евреев (возможно больше, навскидку вспоминаются двое -- и это только по "ярко выраженому фенотипу") из примерно 70-80 студентов.

Среди преподавателей-коммунистов евреев, как утверждается, было больше трети.
http://magazines.russ.ru/nz/2007/2/usy.html#_ftn2
Ах да, а всякие "зачем, в чём причина"... -- причина в том, что евреи изменили с Израилем делу коммунизма.
Не следует забывать, что первым еврейским государством в современную эпоху был не Израиль, а ранний СССР/РСФСР.
И вот на тебе: евреи решили отложиться от своей родины СССР и всемирной большевистской революции ("наша родина -- революция, ей единственной мы верны") и образовать какую-то вторую родину.




Из старого:

Митя Ольшанский высказал потаенную мысль:
С тех пор, как из левого и коммунистического движения ушли евреи, оно потеряло всякий смысл.

Порадуемся за Митю, он назвал вещи своими именами и таким образом приблизился на шаг к разрешению проблемы своего бытия.

Между тем, мысль совершенно справедливая; и кстати мы были бы только признательны Мите если б он не опустил ссылку на нашу старую запись, в которой мы высказывали ее еще год с лишком назад:
причины краха коммунизма

Самая главная ошибка "сталинской внешней политики" состояла в том, что Сталин не заблокировал создание Израиля.

А после того как Израиль оказался создан, крах коммунизма был предопределен. Потому что коммунизм "больше никому не был нужен" по-настоящему.

Русским коммунизм был не нужен, русских в коммунизм Истинные Коммунисты тащили силком как скот на убой (и это не аллегория).

* * *

Однако на месте Мити я бы так не убивался. Если с евреями ушел смысл коммунизма, то для нахождения оного смысла заново нужно только посмотреть куда евреи с оным смыслом переместились. Вынося за скобки Израиль, в собственно России это -- либералитет и олигархат. Там и находится ныне еврейский смысл, прежде составлявший существо коммунистического движения, а ныне точно так же составляющий существо либерального движения.

Элементарная двухходовка:

Первым шагом (aka коммунизм) вводится "диктатура пролетариата" (т.е. еврейская террористическая диктатура) и вся русская собственность изымается от русских людей во "всеобщее владение" (т.е. отчуждается от русских в распоряжение еврейских "коммунистов"), а еврейство из underclass поднимается в элитную верхушку и имущий верхне-средний класс. Каковому, разумеется, никакого коммунизма уже не нужно: это гой был обязан по-коммунистически делиться с евреем последней рубашкой, для чего и был введен "коммунизм". Еврей же, обзаведшийся теперь диванами из разгромленных русских домов, с гоем делиться не должен, это было бы святотатством. Следовательно, вот и конец коммунизму выполнившему свою задачу. Коммунизм теперь только мешает.

Вторым шагом (aka либерализм) собственность "приватизируется" и из "всеобщего владения" переходит к "новым собственникам", т.е. в еврейские руки в уже неограниченном виде.

Вот и весь смысл коммунистического-turned-либерального движения.

Первая ступень ракеты (на которой было написано "коммунизм") отработала и была отстрелена. Она выполнила свое предназначение -- вывела евреев в верхние слои социальной атмосферы, при этом (в точном повторении прескрипиций библейской истории) еврейские карманы ломились от серебрянных ложек изъятых у "северных египтян". Теперь самое время включать вторую ступень, не тоскуя о первой.

Выше голову, Митя! Жить стало лучше, жить стало веселее!

Единственно, я бы только подправил (прояснил) митину мысль так:
После того как левое и коммунистическое движение исполнило свое назначение и потеряло для евреев дальнейший смысл, они ушли из него.
У нас в группе из 10-ти студентов учился один еврей, кстати очень способный парень. Наша группа не являлась чем-то исключительным, примерно такое же распределение было и в других группах. Таким образом получаем среднюю цифру в примерно 10% - очень неплохо для национальности, составляющую примерно 1,5 процента от общего населения. Учитывая изначальную ориентированность на обучение в вузах (желательно лучших) в еврейских семьях получаем, что процент распределения в МФТИ вполне согласуется с фактом отсутствия преимущества или каких-то особенных умственных способностей у евреев -- при непредвзятом приёме, как в МФТИ, где "этническая компонента взаимопомощи" устранена или минимизирована, процент поступивших определяется исключительно процентом поступающих, желающих поступить - и вовсе не каким-то выдуманным "государственным антисемитизмом" (который некоторым вообще везде мерещится) или чем-либо ещё.
Правда? Интересно, откуда такие сплетни люди берут. А где учился, к примеру, Измайлов Лион Моисеевич, не подскажете?
Я закончил МАИ и за 6 лет не видел ни одного еврея. Кто угодно был- целый армянский (5-й) факультет, но только не они.

Anonymous

October 19 2007, 16:19:03 UTC 11 years ago

Я закончил МАИ в 1981 году, 1-й фак, в нашей группе было 3 еврея, в других группах тоже были, навскидку вспомнил двух парней
Помоему все это - изображение антисемитизма. Хорош антисемитизм: в МАИ не берут, а в МГУ берут.
А не насрать ли нам, брали евреев куда-то или не брали?..
Насрите...
И насчёт МИФИ лажа, знаю точно. Но "править" ничего не стал.
Ничего, они повторят 10.000 раз и все согласятся лишь бы только перестали говорить:
"Когда же
перевод вытащили силой и стали срамить -- Каган не только не покраснел, не
только не торопился уйти, но, всех своих разоблачителей по очереди цепляя за
одежду, клялся неотвязчиво, назойливо, что это чистое недоразумение, что он
покажет им всем письмо от жены, где она писала, как на почте у неё не
хватило трёх рублей, и пришлось послать 147. Он даже тянул их идти с ним
сейчас в аккумуляторную -- и он там достанет это письмо и покажет. И ещё,
тряся своей кудлатой головой и не замечая сползшего с шеи, почти
волочащегося по земле кашне, он очень правдоподобно объяснял, почему он
скрыл вначале, что получил перевод. У Кагана было особое прирождённое
свойство вязкости. Начав с ним говорить, никак нельзя было от него
отцепиться, иначе как полностью признав его правоту и уступив ему последнее
слово.
"
Константин, пожалуйста ответьте на письмо, которое я отослал
спасибо, Константин, я ответил, и еще задал вопрос по Спецназу
О чём Вы думали, когда предлагали (в этом ЖЖ) собираться на русский марш-2006 в метро ?
О том, чтобы собраться в метро, раз других вариантов нет. Я туда поехал.
- это решение (собраться в метро) было еврейским разводом наивных русских неудачно и ни к чему кроме дезорганизации не приводило (сейчас это уже очевидно). В итоге всё равно пришлось собираться наверху.
Кроме этого, сбор в метро (которое не предназначено для сбора сотен/тысяч людей) вполне мог привести к давке и человеческим жертвам - это был бы идеальный вариант для кремляди, пища для многонациональных сми и повод для репрессий.
Вы должны были это знать.
здесь должны были быть мысли о перспективах

Въ исторiи нацiональной дискриминацiи въ СССР "Непоступленiе Евреевъ въ Физтехъ" занимаетъ такое же почетное мѣсто, какъ Голокостъ въ исторiи Второй Мiровой. На самомъ же дѣлѣ, дискриминацiя по нацiональному признаку была распространена гораздо шире.

Въ каждой республикѣ была т.н. "титульная нацiя", и всѣ спецiальности, которыя подразумевали возможность получать прибавку къ скудной совковой зарплатѣ, были зарезервированы за оной титульною нацiею. Поступить туда русскому было не проще, чѣмъ еврею въ Физтехъ. На спецiальности же, гдѣ надо было много работать головой за одну зарплату, брали всѣхъ – и русскихъ и евреевъ...

О чемъ нелишне было бы напомнить г-ну Рыбалкѣ, который, вѣроятно, ни разу не высовывалъ носъ изъ Маскво...
>На стороне либералов был одинокий Яковлев.

ну прям совсем один... непонятно откуда потом только всякие Андроповы полезли на высшие посты.
Да-да, помню комсомольских проститутов, за рюмкой жидоборствующих. Я, глядя на их
коммунягские дегенеративные рыла, был по тем временам большим юдофилом. Но мазывать это
коммунягское быдло некой "русской партией" --- тут товарищ-автор Как_его просто обнаглел.

Но --- полезный текст, потому что нынешняя русская жжшная партия столь же убога, и ей стоит
задуматься о самозванных предшественниях.
Посмотрите, например, на Святенкова: на вид интеллигентный русский человек, а по жизни
конвойное быдло, восхищенно хихикующее над ге_ни_аль_ным димонбыковским "Толстой и пизда".
Еще одна юськая пайтия.
Статья Александра Рыбалка очень напоминает знаменитый постинг летописца, на который вы дали прекрасный ответ.
Милитарёв -- жидоуёбище, пытающееся примазаться к русскому освободительному движению.
В этом есть что-то забавное. В посте три статьи. В одной толстый дядя делает заявления в духе

<> российское еврейство никакой организованной и осмысленной силы собой не представляет.

Две других написаны евреями, причём у Рыбалки наблюдается вполне "организованная и осмысленная" проеврейская позиция, мало связанная с действительностью, но твёрдая и агрессивная.
Самоваров /рухнул СССР, а вместе с ним и резко понизилось влияние евреев./ Ага. И резко повысилось влияние таджикских дворников.Особо умиляет светлый образ двух прорусских националистов- горби с раисомаксимовной... Прослезилсо.
А вы знаете, если разобраться, то ведь в СССР был самый настоящий холокост и русские должны платить ереям за этот холокост.

Ну не могут евреи иначе смотреть на вещи.