Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Мы с друзьями тут побывали на семинаре Александра Казакова (который sociatech). Семинар, честно говоря, был рассчитан на "Местных", и потому был не очень интересным. Хотя бы потому, что семинаром он, собственно, не был - была длинная лекция (о содержании которой можно узнать здесь и здесь).

А после семинара было немножко полемики. Которая, пожалуй, не лишена известного интереса. Благо, sociatech выложил распечатку этого дела.

Почитайте. Там всё интересно - например, представление хозяина семинара о том, что такое гражданское общество. Или что нужно делать с "незарегистрированными организациями". Ну и всё прочее.

Кстати, после семинара мы с Казаковым пообщались приватно. Вполне разумный оказался человек, с интересной биографией и в целом симпатичный. Разумеется, он работает - во всех многообразных смыслах этого слова, а потому заранее понятно, что он будет говорить и делать публично. Но, как мне показалось, лишних гадостей он постарается всё-таки не говорить и не делать. УЖЕ ХОРОШО.

)(
Очаровательно: Гражданское общество - это то, что разрешено начальством... Новое либеральное слово :-)))))))))
МОЙ ОТВЕТ АК:
Какие сокровища глупости Вы раскрыли. Советую Вам хотя бы немного изучить албанский наиболее важные решения Верховного Суда США. Все эти решения принимались не в результате подачи челобитных царю запросов от зарегистрированных организаций в парламент, а в результате индивидуальных исков граждан в суды. А искам граждан предшествовала борьба гражданского общества с Американским государством.

Одна беда в 1993 году в РФ ликвидировали и Конституционный суд и парламент. Наверно гражданскому обществу придётся начинать со слома огрызка россиянского государства, всё равно суд и парламент придётся заводить по новому.
Sorry, if it's a bit OT:

Милитарёв -- жидоуёбище, пытающееся примазаться к русскому освободительному движению.
И много из тех, кто представляет себя выразителем и защитником русских "работают - во всех многообразных смыслах этого слова"?
Я думаю, это пролог диалога опричников государевых с шишами лихими.
какие слова Вы говорите страшные

Anonymous

October 20 2007, 17:41:12 UTC 11 years ago

Нужно придумать такую идеологию, чтобы все оставалось по прежнему и при этом ее бы поддерживали националисты. Думал-думал Сурков-Дудаев - ничего не придумал. Решил обратиться к гнилым интеллигентам, пусть мол они что нибудь придумают. Гнилые интеллигенты полезли в исторические фальсификаты от Ромула до наших дней, надули щеки и стали развивать тезис о мирном сосуществовании и о тысячелетнем эволюционном процессе. Ну, некоторые, которые еще не насквозь прогнили, уже сейчас носы воротят.
Нужно придумать такую идеологию, чтобы все оставалось по прежнему и при этом ее бы поддерживали националисты. Думал-думал Сурков-Дудаев - ничего не придумал. Решил обратиться к гнилым интеллигентам, пусть мол они что нибудь придумают. Гнилые интеллигенты полезли в исторические фальсификаты от Ромула до наших дней, надули щеки и стали развивать тезис о мирном сосуществовании и о тысячелетнем эволюционном процессе. Но некоторые, которые еще не насквозь прогнили, уже сейчас носы воротят.