Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

сегодня на АПН

Сегодня на АПН день мнений и колонок.

Лучшее:

Михаил Ремизов, homo politicus. О революции
Против лоялизма. Кондопога — это и есть гражданский национализм в его зачаточном виде. Гражданственность начинается именно с отказа от идеи выживания-через-терпение в пользу того, что Гегель называл борьбой за признание. Лоялизм же в его российском формате, то есть идея бесконечного терпения любых мерзостей во имя сохранения государства, разрушает прежде всего само государство.


Забавное:

Владимир Винников. О «душе народной»
Диагноз. Особенности расового характера негров оказываются сопоставимы с психологическими особенностями людей, родившихся с синдромом Дауна. В национальном еврейском характере можно разглядеть аналогии с классическим сочетанием мании величия и мании преследования. Что касается русских, их маниакально-депрессивный синдром накладывается на параноидально-шизоидный тренд. Важно знать, в какой фазе мы находимся сейчас.


Есть ещё актуальщина про Польшу/Украину, "тоже интересно". Но лучшее написал именно Ремизов.

)(
А по мне, так Кара-Мурза прав. Местечковая версия национализма из русских сделает маленькую слабую подстилку наподобие поляков. Гости с юга в Кондопоге, конечно, распоясались и мерзости натворили, за что их в рамках закона обязательно надо было покарать, ну да кто сказал, что они причина проблемы, а не десятистепенное следствие? Когда слабое государство и беззаконие, каждый отрывается, как может -- кто-то этномафии создаёт, а кто-то предпочитает своих же резать. Чученов и ещё 20% населения России можно выгнать совсем и посраться с ними насмерть, только вот коррупции это не убавит, и из Путинской команды это великих стратегов-управленцев не сделает. Равно как и не принесёт откуда-то с Луны этой команде на смену другую, идеальную, волшебную команду, которая наконец-то сделает всё "правильно" и "по-русски".
Вы тут все неправильно пишите. Тема же - про русских, какие они обиженные, и что им делать. А вы про коррупцию-шмаррупцию... Эка невидать - коррупция. Тут паимаешь дворник нерусский пол тебе метет - вот это - проблема.
Дык дворник-чурбан не проблема. И его вечно беременная Наиля не проблема. А вот наструганные ими абреки для наших детей могут стать проблемой. "Урус, билят, дэньги давай!".
В пещеру, сударь, в пещеру, где тени на стенах!
А по существу? Ведь оно, увы, так и есть.
нет существа. Есть "эмоции". Дрянное облако, воробьи - подлецы, речка - подлянка.

К этому и относилось.

Был такой народ - татары. 500 лет назад "элита" его продалась русским, крестилась, мочила своих. Значительную часть войска русского при взятии Казани составляли "свои".

Проблема не в том, что "Наиля" родит десятерых (не верю - нет такого в Москве, "Наиля" сидит в Таджикистане), а в том, что русские не рожают десятерых под Рязанью.

Не надо ля-ля. 500 лет назад татары, несогласные с насильственной исламизацией Узбека, соединились с единоверцами русскими.
городские в 3-м и более поколении нигде десятерых не рожают
Рожалка отмирает что ли? Не рожают, потому что в голове, а не ниже.
продолжите свою мысль – не понял, в чём вы со мной не согласны
Не согласен в железности закономерности. Раньше было не так. И сейчас это можно поправить, отменив запрет на многоженство.
"Раньше" – это когда? Массовая урбанизация у нас пришлась на 30-50-е годы, на Западе прошла поколением раньше.

Железной закономерности (все поголовно) нет, есть резиновая (общий массовый тренд).
Раньше - еще раньше. Семья Ульяновых
семья Джугашвили
Они даже мести не умеют, развели всюду крыс и тараканов.
Разгул этномафий в России действительно следствие власти компрадоров и коррупционеров, но десятистепенное-ли это следствие? Заселение русских земель инородцами с юга есть опасность ПЕРВОСТЕПЕННАЯ.
Косовские сербы могли бы много порассказать о радостях совместного проживания с некомплиментарными этномафиями.
Страдающие от коррупции просто ограблены материально, но у них хотя бы остается надежда когда-нибудь ее уменьшить. Когда Россия сплошь покроется сетью кишлаков и аулов, у выживших русских такой надежды не останется.
Коррупцию также трудно истребить, как и алчность, но и алчность можно ограничить. Так, торговлю тяжелыми наркотиками или работорговлю гнобят даже там, где коррупция сильна. Сосредоточить невеликие силы патриотов на борьбу только с коррупцией как таковой контрпродуктивны.
Вообще-то Польша - сильное, богатое и свободное государство с НЕДОСТИЖИМЫМ для нас уровнем жизни и уровнем национального достоинства, которое о "рашку-федерашку" вытирает ноги как хочет.
При всём уважении, Польшу назвать сильной -- это, конечно, будь здоров. Ноги как раз вытирают об неё, регулярно и со вкусом, на протяжении последних двух с половиной веков.

Про НЕДОСТИЖИМОЕ богатство, извините, тоже не очень -- по данным ЦРУ в 2006 году ВВП на душу населения в Польше 14400 уёв, в России -- 12200. Индекс распределения Gini (ООН, 2002) -- Польша 34.5, Россия -- 39.9. Чего тут недостижимого, волшебного и чудесного, в упор не вижу.

Единственное, что у них есть -- это их мудацкое ослиное "достоинство", из-за которого они вусмерть разосрались и с Германией, и с Россией, и с Литвой, и даже с хохлами. И будущее из-за этого у них не очень завидное, страна-то маленькая и слабенькая, а мышкины мечты о "Междуморье" выглядят смешно -- ведь из-за этого "достоинства" и продажности их презирают все соседи.
Cправедливости ради, именно Польша- говно полное. В Беларуси уровень выше, а уж до Чехии ей как до луны.
давно были?
В Чехии в этом году. Ухоженное гос-во, разве что карманников многовато.
я про Польшу
Может быть с статье Ремизова было и другое, но приведенная цитата не отражает суть противостояния с властью. Вопрос не в том, бороться или нет. Вопрос в том, с кем объединяться.


Я над этим Ремизовым ещё за 8 месяцев до всякой Кондопоги славно простебался.
Так и не понял, в чём был стёб-то...
Ремизов, конечно же, как всегда великолепен
Но!
Константи, у вас еще литими на 249 френдов ;)
Так что я таки намекаю на взаимофренд =)
Посмотрю, так Вы Ремизова прям-таки возлюбили.
Хорошая статья Ремизова. И сразу видно, чем отличается национализм от крамурзизма.
Приветик! У тебя милый блог, мне лично он очень понравился, желаю тебе удачи в его создании и процветания! А также приглашаю на мои любимые ссылочки: Уникальный тест - Всего три вопроса, но очень необычные результаты, настоятельно советую его пройти!!! И еще одна моя любимая ссылочка про то что нужно всем мужчинам - Жизнь мужчины. А если хочешь кое-что интересное про любофь то жми скорее сюда - СТРАНИЧКА ЛЮБВИ. Ок, заходи и в мой блог, буду тебе очень рада!!!! Пока-пока!!!



Хочешь себе такую же линеечку в блог? Тогда тебе сюда!