Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

официальное, типо: открыто сообщество любителей АПН

Если кто заметил, я одно время давал у себя в журнале обзоры публикаций на АПН.

Однако, это, конечно, было чистой воды нагрузкой для френдов. Которые, мобыть, Крылова читать согласные, а вот его работа их не интересует никаким боком.

А с другой стороны, анонсы и обзоры ресурса - штука полезная. Кому-то это может быть интересно. Да и вообще поговорить про АПН-овские публикации.

Короче - пора создавать комьюнити.

Я его и создал. Прошу:

apn_ru
Сообщество авторов и читателей сайта


Сообщество открытое. Премодерации тоже нет, но пакость буду убивать, а пакостников банить - как в любом другом сообществе. Модераторы - я и Ремизов.

Что туда можно писать? Да как в любую газету - пожелания и предложения, в том числе по темам ("хорошо бы про это написать"), по публикациям ("хотите я вам статью напишу про то-то и то-то?"), по поводу публикаций ("а вот тут неправда написана, данное событие произошло не в 1918 году, а в 1612") и т.п. В общем, как у всех.

Что туда буду писать я? Во-первых, обзоры сайта, во-вторых - анонсы. В-третьих, всякие интересности вокруг, около и по поводу.

Присоединяйтесь, в общем.

Да, разумеется: информацию о сообществе распространять можно, нужно и полезно. "А то вдруг кто меня не читает, есть же такие люди".

)(
Записался.
Присоединился. Обозрел юзерпик с фото модератора. К.А., что-то никак не дождусь от Вас (всем) обещанной инструкции по Борьбе с Массой Тела.

Или это как раз тот случай, когда завис Гмэйл?

Напишите!

Всем сразу вышлю, как наберу комменты.
Присоединяюсь, ибо актуально:)!
Константин, вчерась, щёлкая каналы ящика, на ТВЦ случайно набрёл на прямой эфир некоей хитрой передачки с Быковым соведущим, где вы оппонировали "самой" жертве Лохокоста Гербер по поводу "жюткаго рюсскаго фошшизьма". Причём там был прямой эфир. К слову сказать, Вам там почти не давали слова и вообще всячески забивали. Почему же в Вашем журнале это никоим образом не отразилось?
Не успел дать, а потом забыл.

Да, затыкали. А Алла Гербер ещё и похулила мой галстук :(
Сам Быков был вынужден встать на защиту Вашего "галстука" (всё-таки это было другое:) ). Балаганчик, конечно, но уже "засветились".
Галстук? Это интересно.

А интересная книга, м.б. и мне надо почитать?
Каковы Ваши критерии "пакостников" (хотя бы в общих "чертах::)) ?
(накануне "Хеллоуина" :)
Рекламу дал на своем блоге.
Кость, жаль, что в субботу не удалось переговорить ни с тобой, ни с Егором, я немного припоздал на мероприятие и не застал уже тебя, хотя был до закрытия и наш народ в итоге напоил меня по положения риз практически:)) Дело вот какое. Я в воскресеньек, 4-го, посылаю пишущего и снимающего на изветсные события, скажи, пожалуйста, где, как, во сколько кто собирается, потому что мне важно сориентиоровать журналиста и фотографа по точкам, где им быть и во сколько важнее всего. Можешь в почту, если не хочешь публичности - urfi@yandex.ru
Лучше бы на АПН пару модераторов посадили...
А то либо гавно в камментах, либо - вовсе без камментов...

Да, вот, вопрос по АПН есть...
Случаем там в архивах нигде камменты к старым статьям не сохранились?
Интересуют камменты в теме "Спор о русском роке", особливо к статьям покойного Кормильцева...
1. А что Михаил-то себе ЖЖ таки не завел? Как же он без собственного блога будет модерацию вести?
2. Кстати, небольшое предложение: переводить обсуждение АПНовских статей в коммьюнити, т.е. сделать на самом АПН под каждой статьей ссылку на аналогичный пост в ЖЖ. Типа как "выскаЖЖись" у МеГЕР на сайте. Так думаю интереснее будет ;)
Я так и собраюсь сделать, просто ещё не придумал формат.
Давно назревшее решение. Не люблю, когда все смешано в кучу. Крылов прекрасен как Крылов, а АПН прекрасен как АПН )))
Я не очень понял, а как писать пожелания, не относящиеся к конкретным репликам редактора. "Про вообще". То есть, типа, создать тред в разделе. На самом деле у меня, как я первый раз на АПН зашёл, сразу вопрос возник: а почему, раз здесь есть вообще комментарии, не создать настоящий форум? Сейчас там бессмысленно что-то писАть: сразу слетаются какие-то придурки, оставляющие тысячу идиотских комментариев, так что читать всё это невозможно. И, типа, что-то сказать автору тоже нельзя. А вот форум, с регистрацией в течение, скажем, нескольких суток (чтобы после бана какой-нибудь урод сразу не всплыл, кроме гостей, для коих можно сделать спецрежим) - это было бы куда продуктивней. Мне приходилось участвовать в дискуссиях на специализированных интеллектуальных форумах, и там иногда получалось очень здорово, обсуждение такого интеллектуального и эмоционального накала, при сохранении серьёзности и даже отчасти формальной корректности, которого на ресурсах политических я что-то вообще не встречал. Всё-таки ЖЖ - это тоже какая-то помойка... всё разветвлено, всё сиюминутно и случайно. Если же есть темы, посвящённые конкретным статьям или вопросам, и участники со своими лицами заинтересованно и ответственно всё это обсуждают, - это совсем другое дело. Короче говоря, создание данного сообщества - шаг в верном направлении, но нужно сделать нечто бОльшее. Подозреваю, что реализация этого могла бы дать даже больше, чем существующий проект со статьями, комментариями и колонками.