Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Одеяло толерантности! Одеяло толерантности!

Читаю в ru_politics:

Более 10 000 активистов Движения «НАШИ» программы «Уроки Дружбы» сошьют большое «Одеяло мира», символизирующее многонациональность России и дружбу между народами. Так «НАШИ» поздравят Россиян с национальным праздником 4 ноября. По мнению активистов «НАШИХ», 4 ноября – праздник, не имеющий традиции. На Новый Год принято наряжать елку, на День рождения – зажигать свечи, 9 мая – проводить праздничный парад. 4 ноября – праздник, напоминающий о событиях 400-летней давности, когда с русской земли были изгнаны польские интервенты. Однако, сегодня россияне воспринимают праздник русской славы только как дополнительный выходной, совершенно забывая историю праздника.
4 ноября «НАШИ» напомнят москвичам о важном государственном празднике, и подарят России большое «Одеяло мира», сшитое из маленьких одеял с национальными орнаментами разных народов. Тысячи активистов разных национальностей сошьют одеяло на Васильевском спуске. Так активисты Движения «НАШИ» надеются подарить 4-му ноября новую традицию празднования, а россиянам - уверенность в межнациональной дружбе и единстве многих народов, проживающих на территории России.


То есть наши кремлята-золоторотцы и их окремляющие дяди помозговали-помозговали и сошлись на том, что крайне необходимо:
  1. закрепить в умах "дарагих рассеян" тот факт, что праздник этот связан с национальной проблематикой в России;

  2. всячески обращать внимание на наличие в России "многонациональных народов"

  3. демонстративно выставлять национальную культуру "народов" в смешном и нелепом виде, с сексуальными коннотациями, причём смешными, "для анекдотов" ("чем народы России занимаются под одеялом? - толера-а-антностью")

  4. себя же публично выставить полудурками (интересно, как они эти одеяльца будут шить, не исколют ли пальчики) и плодожорками (представляю, как "дарагие расеяне" будут плеваться, прикидывая стоимость идиотского действа).


Трубку мира ещё надо было б выкурить с планом Путина. Недопетрили.

А МГЕР тоже собирается отжечь, правда, не столь опопуически, но тоже хорошо. Например, послушать песню про Путина и про яростный стройотряд.

Вы помните? Вы всё, конечно, помните? "Пусть повезет нам! В большом пути! От равнодушья себя спасти!" Ну, нехай себя пасут. "Мы не бедные овечки, мы не таем словно свечки". Вот уж точно, ага-ага.

Знаете, а мне это даже нравится. На таком-то фоне Русский Марш - пиршество духа и образчик хорошего вкуса.

Смокинг даже хочется надеть, как-то неудобно без смокинга. Ну да соратники простят, мы ж толерантные. Главное, что без одеяла и без кольца в носу.

)(
По-моему, эту тему с одеялами активно использовали на Западе. То ли в связи с войной во Вьетнаме, то ли в связи со СПИДом, то ли в связи и с тем и с другим.
Я Вам напомню. На Западе одеяла индейцам дарили. :)))) А СПИДа тогда ещё не было, зато была оспа.
Это известная тема, да. Но я имею в виду недавнее прошлое.
Одеяла заражённые оспой. Пару раз подарили и пять миллионов индейцев как не бывало. И про "холокост" в этом случае что-то никто на Западе не загоняется.
Да не вопрос. Они ВСЁ волокут с Запада (начиная с Chose or lose, а то и раньше). Здесь так же, как с программами российского ТВ: своих шоу нет, только переделки, перекройки, пересоски.

Не знаю, правда, на каком именно уровне происходит освоение денег - то ли в башнях знают про вторичность, то ли их разводят, продавая "оригинальный креатив", то ли и то, и другое.
А у нас вообще ВСЁ заимствовано с Запада. Православие заимствовали у Византии, выражение "особый путь России" – калька с немецкого Sonderweg, дизельные двигатели и низкую башню танков спиздили у американского инженера У. Кристи.

Чем путинцы хуже? Чем они непоследовательнее?
Good thinking.
Совершенно верно. Даже Калашников, которому приписывают изобретение АК'а, на самом-то деле спиздил концепцию и ствола, и пружины, и курка - все у Запада! Да че там мелочиться! - даже приклад и тот не мог придумать сам. Все спиздил! Кстати, и ракету Королев тоже спиздил. Это как два пальца обо.....
АК-47 подозрительно похож на немецкий MP-44 (и, кроме этого, КБ Шмайссера почти в полном составе (и с Хуго Шмайссером во главе) после войны пребывало в СССР в шараге несколько лет и что-то делало; есть подозрение что это и был АК-47).
> АК-47 подозрительно похож на немецкий MP-44
Ага, степень "подозрительности" данной "похожести" легко измерить, если представить, что вам нужно идти в бой, и у вас есть выбор между АК-47 и MP-44.

Будут ли вас по-прежнему терзать "подозрения" в данной ситуации, или все же восторжествует здоровый инстинкт самосохранения, а от "подозрительной похожести" не останется и следа ?

:)
Следует учесть, что все неавтоматические винтовки также очень похожи друг на друга, однако никому не приходит в голову говорить о плагиате.
Ну естественно: немцы про любое изобретение заявляют, что это их военные разработки, а евреи просто заявляют, что изобретатель был евреем. Так что АК-47 изобрёл еврей Хуго Шмайссер. Как мило.:-))) Осталось только объяснить при чём здесь Михаил Тимофеевич Калашников.
Не горячитесь. Идея, лежащая в основе АК, вполне оригинальна. У кого в РФ других поводов для гордости нет, может гордиться этим. Просто я указал танки, оттого что ими выиграли ту войну, а при помощи АК никакую войну не выиграли.

Эхм, при помощи АК перебили кучу народу. Это ли не идеальный критерий лучшести ОРУЖИЯ?
Да кто ж спорит насчёт лучшести? Конечно, лучшесть есть! Об ином тут базар.
1. Так ведь не русские перебили, а негры, в лучшем случае вьеты.
2. Отчего-то все устремления русской мысли были нацелены на ВПК. Зворыкин телек изобрёл, ага, но он был эмигрант.
Да ладно: вьетнамскую выиграли только так.
Королёв спиздил ракету у китайцев. Они испытали межконтинентальную баллистическую семь тысяч лет тому назад. Так что не надо тут низкопоклонства.
И куда они запустили эту ракету?
в монголов
Нет, лучше в Содом и Гоморру. Тогда на китайцев наедут евреи, пидоры и больные гемороем одновременно. :-)))
Это никак не можно, ибо нарушает копирайты и конфликтует с правами на разрушение поименованых жопных городков Богом.
Можно внести правки, пояснив, что Б-г разрушил города опосредованно через китайцев.
У немецкого штурмгешутца-44, запирание ствола осуществлялось перекосом затвора, а не поворотом боевой личинки, как у АК. Ствол, пружина и принцип порохового двигателя, у АК почти такие же как у СВТ. Приклад у АК кстати, вполне оригинален. У кого Королёв сп...ил ракету? Какую кстати?
Тем, что воруют по мелочи. Воровать надо а) по-крупному, б) сразу выдавать за своё и делать морду ящиком.

Ещё вопросы?
кому не лень, проверятЪ
Византия сама заимствовала православие, "особый путь" есть у любой уважающей страны. Не помню чтобы у танков Кристи были дизельные двигатели, кроме того в любой стране стремяться спроектировать танки как можно более низкими, чтобы сделать их менее уязвимыми. Осталось только уточнить кто у кого штаны позаимствовал. :-)))

Не путайте Запад и Ромею - это совершенно разные цивилизации.
Из сегодняшнего спама:

4 ноября официально объявлено днем народного единства РОССИИ. Но именно в этот день улицы российских городов становятся ареной для шабаша скинхедов, нацистов и провокаторов, нагнетающих ненависть одних народов к другим.
Этот шабаш пахнет кровью. Только за текущий год от преступлений на почве ксенофобии погибли 52 человека.
Дружба народов - это фундамент, на котором стоит Россия как многонациональная страна. Те, кто сегодня разрушает этот фундамент, уничтожают Родину.

ЗАЩИТИМ РОССИЮ ОТ РАЗРУШИТЕЛЕЙ!


Подписано "Яблоком".

Мне вот, что интересно - в эти 52 человека вошли, к примеру, русские семьи в Ингушетии?
Могли и войти. Зязиков давно либералам как кость в горле.
ты - мразь.
Ну надо же меньше, чем один человек на субъект федерации или один на почти 3 миллиона. Естественно после такой статистики понятно, что русские жуткие ксенофобы. :-)))
ЖЖОШЬ, Константин Анатольевич! Приходи на РМ в смокинге!!! я тоже в костюме с "гаврилкой" тогда приду. Гы-Гы-Гы!!!!
Подумываю, куда идти.. Млжет, поплевать на одеяльце-то?
Однако мысль с одеялом ведь пришла не сразу во все головы "нашистов". Ведь наверняка у неё есть аффтар. Мне просто интересно- он чё? На "винте" сидит?
На коксе, скорее. У винтовых более богатая фантазия. Хотя изготовители явно под винтом могли быть.
Кстати, "винт" придумали немцы, а нарики его изготавливают контрафактно без лицензии. :-)))
Польский орнамент там будет, интересно?
Нехорошо убогих обижать. О наших ноги вытереть - это уже условный рефлекс воспитанного человека.
не пойму:
вам акция не нравится
или
движение НАШИ?

акция вполне нормальная, ничего в ней особенного нет....
Праздник Единства и Борьбы противоположностей - так его надо называть полностью.
Точно, очень на то похоже. :-)))
> «Одеяло мира», сшитое из маленьких одеял с национальными орнаментами разных народов.

Если реальные пропорции будут соблюдены, то это "одеяло" будет получше всякой пропаганды.
Представляю, такое большое одеяло одного цвета, и к нему пришит небольшой кусок, символизирующий Татар. Плюс еще небольшая кучка цветных носовых платков по краям.
Да, только что об этом подумал.
Ну, и по мелочи (всякие прилипшие ниточки и клочки).
Ага, щаззззз... Скорее, на этом штопаном гандоне вы не найдёте кусочка со славянским орнаментом. Будут всякие дагестанские да татаркие напевы.

Помните недавний плакат "Слава народу-победителю", с ветеранами Великой Отечественной? Сколько на нём было русских и сколько неруси?

Deleted comment

Мне ассоциация с кондомами пришла в голову, когда я шёл по пути прохождения колонны ЕР, кругом спущенные резиновые шарики с символикой ЕР: остатки кремлядского мозгоё...ва.
И вообще я плохо понимаю, почему в качества "лица" народа-победителя изобразили четырёх старпёров по большей части нерусской национальности. Как будто нельзя было воспроизвести один из советских плакатов 45 года.
Помечтайте!
Еще хорошо будет если в центре не будет самого большого куска с минорой или волком на зеленом фоне.
А то ведь фантазии хватит сделать именно эти куски самими большими.
где и когда будет Марш? Обе его части разумеется.

P.S. Агитация и пропаганда - нулёвые. О маршезнают только те, кто сам интересуется.
Следующий шаг: все бабы - общие!

Нет?
Убежало одеяло, улетела простыня ---.
Одеяло, сшитое из лоскутов - это копия американской акции в память погибших от СПИДа.
Что то марш ваш какой-то вялый получился. Власти нашли формат работы с вами?
И какого размера будет это одеяльце?
Их активисты мотались в районе Моховой всю неделю. Выряженные в нелепые совершенно пледы болотного цвета. Периодически забегали в мгушную столовую погреться и испить чайку. Бросались реплики серии "Неделю уже ходим в этих одеялах, как придурки".
Особо умные из числа наблюдающих рассуждали о парменидовском происхождении идеи "одеяла мира".