Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Бан как клизма

В первые несколько лет жежешной жизни я принципиально не пользовался бан-сетом. Более того, искренне презирал тех, кто банит. Потому как на слова надо отвечать словами, затыкать рот оппоненту означает сливать, сильный полемист не показывает слабости, "пусть они резвятся, пока не надоест" и так далее.

Пока ЖЖ был относительно невелик, это работало. Однако со временем "по законам статистики" накопилось какое-то количество приставучих психов, которые начали уже изрядно мешать. Участились просьбы - "Крылов, ну забань этого мудака, он всё комментит меня и комментит". Дальше мудаки начали нападать на моих друзей, и тут уже пришлось брать в руки мухобойку - просто чтобы не создавать себе лично ненужных проблем.

Дальше - больше. Мудаки надоели, и я начал от них избавляться систематически. Бан-лист разросся до ста с лишним позиций. Правда, я его периодически чистил. Некоторые разбаненные приходили в ум и начинали вести себя прилично, некоторых приходилось банить снова - упорные, черти.

Потом я отключил видимость для комментов анонимусов. Это оказалось очень полезной мерой: как раз тогда появился ЖЖ-спам и всякие продавцы пиписек начали закидывать меня разнообразной похабелью, в расчёте на аудиторию. Но, не видя пользы, отвяли. Равно как и анонимные дурачки, признающиеся в ненависти и презрении (впрочем, к некоторым смешным комментариям я доступ открываю).

Тем не менее, некую неловкость по поводу размахивания мухобойкой я всё же испытывал. Поскольку на слова надо отвечать словами, затыкать рот нехорошо, пусть резвятся, и т.д., см. выше.

В конце концов я решил поразбираться с этими аргументами. На каждый из них находился свой, столь же неубиенный - нефиг поощрять хамство, воняющий рот надо закрыть, резвятся пусть на другом участке и т.п. В общем, тоже не Бог весть какая хитрая риторика.

Сейчас я отношусь к процедуре забанивания примерно так, как обычно относятся к не слишком приятной, но не очень болезненной медицинской процедуре - типа клизмы. Немножко неловко её ставить, да, но "всё лучше, чем мучиться-то". Хотя, конечно, нормальный человек по доброй воле не будет ставить себе вёдерные клизмы каждый день. Это уже извращение, называется клизмофилия. Но это уже из области нездоровых увлечений. Нормальный человек не будет ставить себе клизму "для удовольствия" - а только чтобы освободиться от какой-нибудь пакости, застрявшей в жопе.

Вот так же и бан. "Промывание задницы постингам".

)(
Простите, Константин, но т.н. "тролли" и провокации, а так же мат и переход на личности - основное средство Антифа-интернет борьбы. Вы перекрываете нам кислород!
Жалко в ЖЖ нет такой фичи:

Приватно уведомить комментера что его (этот конкретный) постинг хозяину журналу не нравицца. Иными словами, еще одна кнопочка, видная хозяину журнала

Комментер получает в таком случае мыльце с соотв. инфой. Множество конфликтов и недоразумений можно было бы избежать.

Социальные технологии, да. Если уж мы живем в эпоху бума социальных сетей, то и инструментарий должен быть достаточно гибкий.
Это надо у Носика спросить, почему нет такой кнопочки.
"Последнее китайское предупреждение!"
чем плохо отправить на почту удаленный комментарий с таким сообщением?
Оскорбительные комментарии, знаете ли, и пишутся для того, чтобы не нравиться адресату.
А случайное недоразумение можно без проблем уладить либо в паблике, либо через почту/мессенджер.

Хотя во всём, безусловно, виноват Носик.
И никто иной.
Уже есть, несколько дней как. Можно отправлять персональные сообщения по нику.
и аллегории говорят больше, чем сам текст...
несвежая роза люксембург
А на сладкую писечку Розы,
Села мушка, погибели дружка.

БААЛЗЕБУБ! БААЛЗЕБУБ! БААЛЗЕБУБ!
Добрый ты человек, Константин Анатольевич. Гы-гы-гы. Кстати, ты обещал на РМ придтить в смокинге и с бабочкой. И где?
Добрый, добрый. А со смокингом проблема вышла: я два дня шхерился, бо менты достали. Какой уж тут смокинг! Пришлось ограничиться свитерком да куртёнкой...
Вы видили коменты в журнале Алкниса когда его ЖЖ взломали? У вас подобные коменты постят?
А вот огурцова с компанией рекомендует бан-сет ежедневно и ежечасно.
К чему бы они это ...
Ну и не нужно комплексовать по поводу забанивания придурков. Тем более, при вашей многочисленной и разношёрстной аудитории - это неизбежно как ежедневно закрывать форточку от дневного автомобильного или заводского смога. Это негатив, сопутствующий любой популярности. А что делать? В ином случае собственный ЖЖ превращается в помойку и любой, кто хочет нормально пообщаться с интересным человеком, попадает вместо университетской аудитории на сборище блюющих и дурно пахнущих бомжей. А когда дело касается не только себя, а ещё вменяемых френдов, которые испытывают неудобства от такой публики, то, как грится, тут уж хошь-не хошь, а возьмёшься за метлу и клизму. Чистота и порядок в собственном ЖЖ притягивают адекватных и отталкивают любителей "посрать в каментах". Так что в Вашем случае просто необходимо практиковать массовые расстрелы постоянную чистку кишечника своего журнала.
"просто необходимо практиковать массовые расстрелы постоянную чистку кишечника своего журнала"
во-во, это и есть первая стадия клизмофилии
Разумеется, имея дело с жидами, следует быть готовым к использованию сильнодействующих дезинфицирующих средств. Если не "Циклон Б", то по крайней мере бан.

Ещё одна иллюстрация того, что это за "дикое племя" приведена здесь:

http://rtlss-csmpltn.livejournal.com/86327.html
В комменты по моей статье о Кавказе попало веселое стихотворение, поется на мотив "Хасбулата"...
Офф: посмотрел снимки с шествий в Маскве. Как-то вы там потерялись, на трибуне. У вас, Константин, парадоксальное положение: чтобы число ваших сторонников росло, нужно, чтобы русским становилось хуже. Но вы же этого не хотите, верно? :-)))
Если русским вдруг станет лучше, то и хрен с ним, с числом сторонников. Лично я это как-нибудь переживу.
Вопрос, вроде как, был не вам :-)
Я этому в свое время пост посвятил Сетевые пидоразы анонимы называется
Бансет, бансет и еще раз бансет, ибо незачем свой ЖЖ в приют для уродов превращать ;)
Константин! Прокомментируйте плз.

Крылов об антисемитах http://community.livejournal.com/chto_chitat/2695879.html?thread=40787399

Крылов о президенте США http://community.livejournal.com/chto_chitat/2695879.html?thread=40614855
Это комментарий? )))
Это важнейший духовный вопрос. Вы антисемит? Отвечайте перед судом стыда и совести - ведь вы же ненавидите евреев? За то, что они иные, непохожие на Вас, за то, что они все поголовно Нобелевские лауреаты, не принятые на Мехмат и в Физтех такими, как Вы, антисемитами, за форму их носа и члена, за сексуальный потенциал и чистоту души, и за их бгоизбранность! Богоизбранность, которой Вы анально завидуете, как антисемит, разжигающий пламенем своей постыдной, закомплексованной ненависти печи неиллюзорного Холокоста!
Я толерантен к живущим на земле людям, и поэтому меня заинтересовало мнение столь уважаемого человека по вопросам антисемитизма.

И я полностью удовлетворён честным ответом порядочного человека.
Спасибо.
> Я толерантен к живущим на земле людям

Живущие на Земле хомо бывают сапиенсы и несапиенсы. К обоим видам толерантны одинаково или по-разному ?
Которые не сапиенсы - АЛЬТЕРНАТИВНО одарённые! ))
Константин, откомментируйте плз.

Крылов об антисемитах http://community.livejournal.com/chto_chitat/2695879.html?thread=40787399

Крылов о президенте США http://community.livejournal.com/chto_chitat/2695879.html?thread=40614855
Все-таки на клизму не похоже.
Клизма удаляет кал, а бан, теоретически, толкьо его не допускает выкладывать на свою территорию.
Тоже, кстати, теоретически.
Для героев и сталкеров сети никаких преград нет.
Константин Крылов. Моя борьба.
Кость, я там письмо послал. Ответишь?
После мучительных раздумий я стал рассматривать бан как виртуальный расстрел. И теперь баню беспощадно и не долго думая, поскольку назойливого придурка видно сразу и сиильно. Ну и раз бан аналог расстрела, то с того света не возвращаются.
"Тысячнег" может сбе такое позволить! ))) Ясен пень - элита ЖЖижовская)), хАрчем перебирает. Остальные и сухой корочке рады. А эти, элитарии, уже себе "таблицу менделеева" мастерят, "гербарий" - какого жучка в какую баночку посадить, да какую бирочку навесить.
Вот, в частности, с Пионером разобраться не могут:http://galkovsky.livejournal.com/114316.html?thread=16498828#t16498828. Придётся Вам самому на себя резюмЭ составлять.