Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Жыдомасоны

К мини-эссе ioann на тему кризиса идентичности.

Мне показалось, что люди, приехавшие в центр города, который, как им внушается "их", чувствуют, что это совсем не их, а тех, кто за стеклянными витринами сидит и расслабленно пьет кофе с тортиком или смакует японское чудо.
Поскольку физиономическое различие велико, те кто приехал могут спокойно сделать вывод о жидомасонском заговоре: "Посмотрите, ведь они чужие для нас, они явно иностранцы в нашей стране".


В прЫнципе, разница здесь чисто культурная.

В качестве иллюстрации. ПирОГИ. За столиком сидит молодой человек в мятой рубашке и курит. Перед ним - длинный узкий стакан с минералкой и ломтиком лимона (выдаётся бесплатно). Перед ним - книжка с полки. Молодой человек просматривает её с характерным интересом: явно не собирается покупать, но не прочь на шару ознакомиться. Из сумки торчит бесплатный журнальчик, сховярнутый на первом этаже. Минут через десять к нему подваливает официантка, и, зеваючи, спрашивает: "Что-нибудь выбрали?" "Мне, пожалуйста, маленький эспрессо" - кивает молодой человек и закуривает. Ещё через полчаса он возьмёт себе ещё один маленький эспрессо, посмотрит ещё книжек, и, может быть, купит себе что-нибудь. Расходы - где-то полторы сотни русскими деньгами. В общем-то, это средняя цена на тему поесть в какой-нибудь средственной забегаловке (пиво и чего-нибудь пожевать). Где, соответственно, сидят пролетарии. Которые, занеси их нелёгкая в ОГИ, почувствуют - - -.

Я, впрочем, тоже не люблю ПирОГИ. Во-первых, - - -. Во-вторых, они взяли манеру переперчивать карпаччо, так что невозможно - - -

)(

ЛИТЕРАТУРА: Макаревич о топосе пельменной
Вы удивительны... Так и хочется узнать, что Вы предпочитаете на завтрак и какие у Вас вечера...
Хм.
На завтрак - яичницу с беконом.
Вечера - упоительные. В отличие от утр, которые добрыми не бывают (ибо я сова).
"В таком вот аксепте" (с) Выбегалло
ничего подобного - и не Выбегалло вовсе, а напротив Модест Модестович Камноедов.
Из сумки торчит бесплатный журнальчик, сховярнутый на первом этаже.
Знаем-знаем какие у Вас в пирогах журнальчики раздают 8-).
Во-вторых, они взяли манеру переперчивать карпаччо, так что невозможно - - -
Я полагаю что это сделано ради увеличения потребления пива.
>разница здесь чисто культурная

По прочтении обоих текстов показалось, что разница не культурная, а исключительно желудочно-кишечная. Основной акцент ведь на способ и предмет потребления.
Константин, приветствую.

Вот ссылка на собственный постинг ioann'у на эту тему - чтобы не повторяться.
"смакует японское чудо" -- это даже не девяностые, это Перестройка какая-то