Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:
Хорошая цитата из статьи по "крымскому вопросу" (а на самом деле по поводу "прагматизма в политике"):

Необходимо полностью отвергнуть мелкотравчатый «прагматизм», который нам прописывают, как горькое, но необходимое лекарство. Не надо нас лечить, хватит. Не всё, что горько, полезно.


И в самом ведь деле. Мы привыкли к тому, что всё полезное горько - и "по индукции" заключили, что всё горькое полезно. Неееет. Это не индукция, это ошибка в силлогизме.

)(
Это не в порядке комплимента: тут чётко и внятно изложена моя система ценностей. На кусок хлеба в этом мире можно заработать лишь при подобной позиции.
А далее оффтоп. Я написал текст. Он очень важен для меня. НО, НЕ получился.
http://paidiev.livejournal.com/86892.html#cutid1
А написан он для людей вроде Вас.Но я не умею писать внятные тексты.
Запад проталкивает в отношении России полтику смертельно вредную для себя. Если их планы сейчас сбудутся, нефти, газа, металлов они не получат.Как изложить это коротко и внятно - не знаю.
Полная национализация нефти-газы-леса.
Если проблема с менеджерами, то выписать их из-за границы, выдать участок земли в ближнем подмск, дом, жену и оклад с процентами.
Только не таких жуликов, как хиддинг-футболист.
Контроль - через советы.
Разумеется. Но надо доказывать.
Не совсем понял. Доказывать что и кому?
1. Своим журналистам, что надо пиарить.
2. Широким кругам бизнеса в Европе. Элитам.
1. Зачем это надо журналистам? Их и так неплохо кормят.
2. Представляю реакцию европейской элиты на слово "национализация".
На слово национализм.На слово срыв поставок газа, нефти , металолов.
Срыв поставок за рубеж - не моя проблема. Мне важно, чтобы в моей квартире были свет, газ и отопление.
Чего сказать то хортели? Если Запад тут устроит гражданскую войну и интервенцию, то Вас не коснётся?Бывает.
> Запад устроит здесь гражданскую войну.

Не вижу предпосылок для нее. Единая Россия уверенно лидирует, и вообще страна на подъеме.

> Интервенция.

Каким образом? "Абрамсы" на улицах Москвы и "Торнадо" в воздухе?
1. Страна доколачивает советское наследство.ю Политическая система - конгломерат ненавидящих друг друга мафий.
2. Как всегда: внкутренняя смута. Этнические мафии, компрадорская буружуазия.Ну и интервенция потом. Надо лишь уничтожить КП РВСНи "Мёртвую руку".
Интересно, чем вам в текущей ситуации так не угодил Хиддинк, и как вы собираетесь искать великих честных золотых не-жуликов менеджеров, если даже сраный футбол со всеми деньгами и мерсами не могут наладить.

Не говоря уж о том, кто, как, где и в какой стране будет проводить "полную национализацию нефти-газа-леса". Вы все живёте где-то на Марсе.
Не на Марсе. В ЖЖ. Которые иногда местами пересекаются. Мы здесь _говорим_. Хотя дело, в общем-то полезное в некотором смысле.
К сожалению, футбол мне не нравится как игра. Вот российский (экс-советский) профессиональный бокс на подъеме.
Хиддинг не в текущей ситуации не угодил, а как образчик. Я слышал, у него были (есть?) проблемы с местной (голландской) налоговой инспекцией. Может, поэтому и в Россию приехал (уклоняться от ихних налогов).
И потом, Вы уверены, что футбол - национальная русская игра? В хоккее успехов гораздо больше. Потому что хоккей более соответствует русскому менталитету, чем футбол.
Да, давно следует вернуть формальную логику в школу.
Не совсем понятно, с кем ассоциирует себя автор и от чьего имени выступает, когда пишет "нас", "нам" и т.п. Если от лица "населения", то бишь электората, которого российские власти до самого последнего времени регулярно обирали до нитки, то оно и так сильно далеко от мелкотравчатого праграмтизма. Потому что мелкотравчатый прагматизм у населения начнётся, когда значительная часть всех ветвей власти будет им развешана по фонарным столбам с конфискацией иностранных счетов и национализацией награбленного. А Крым оному населению принадлежал вероятно в меньшей степени, чем прихватизированные в 90е советские предприятия и раскрадаемая по сей день "наша святая земля" и природные ресурсы внутри самой РФ. Логичней было бы начинать "возвращать" то что ближе?
Если же автор выступает от имени российских хозяев, то уже совсем не понятно зачем им нужен Крым. У них вероятно хватает недвижимости в более тёплых и комфортных местах. Кроме как для замыливания глаз упомянутому населению на реальное положение дел, вроде бы никакой другой необходимости в нём нет. Дачку построить можно будет и при татарах, были бы деньги. :)
Статья в целом довольно глупая, пример с Китаем смешной. Там реформы начались в конце 1970х, а Гонконг "отдали" в 97м. То есть после 20 лет роста и усиления по всем направлениям. А если верить автору, то всё было ровно наоборот. :) Насчёт Украины, автор демонстрирует стереотипное московское непонимание выпавшего нам шанса - у русских может быть 3 страны вместо 1. Три суверенных субъекта международного права. Как Штаты, Англия и Израиль у евреев с примкнувшими к ним англосаксами. Только для этого нужно учиться работать, а не грозить кулаком и топать сапогами. Начинать учиться можно хотя бы у тех же татар. :)
Да, согласен. Именно западные страны всегда умели сочетать прагматизм, когда это было выгодно, с твердыми моральными принципами в тех вопросах, в которых им было выгодно.
И катийцы твердо занимали позицию (целых 100 лет) о том, что Гонконг - часть Китая.
И также твердо взяли его назад, когда пришло время.
Насчет Крыма - дкмаю что пока идти в бой не нужно. Но можно обозначить моральный принцип - Крым - часть России.
Будет на Украине очередной кризис - появится шанс этот принцип реализовать.
Скажите пожалуйста Константин - вот лично Вы тоже готовы бороться за Русский Крым?
зачем бороться? просто не надо признавать его потерю, продолжать считать его своей территорией. а когда подвернется момент в будущем - вернуть обратно.
Как-то так, да. Держать в уме.
А где статья "Маркиз де Сад и РуССкая революцыя"? Не успел дочитать - пропала!

В РиЖ! За РиЖ!