Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

на АПН, рекламирую

Забавный рассказ Михаила Харитонова про выборы.

Описанная технология, в общем, возможна. Хотя в России (в отличие от фантастической страны, описываемой Харитновым) и "без таких ужастей" обходятся. Всё проще, прозаичнее. "Надо будет - дадут план".

)(
Про электорарную функцию национальных регионов-вы очень хорошо сказали.
Жизненно!
.. интересно, что во время американских выборов-2004 был эпизод, когда для того, чтобы недопустить наблюдателей к пересчету голосов в одном из округов додумались объявить "террористическую угрозу".
Которая исчезла бесследно, разумеется, после окончания выборов.

Да, кстати, пожалуйста на АПН потом дайте расклады по *ханствам*. Очень поучительно должно быть.
Дадим, как без этого :)
Сам не похвалишь...
А где тут похвальба? Слово "забавный" - так это читательская оценка, которую я уже получил.

Впрочем, моя проблема, как и всех русских - въевшаяся скромность и неумение себя хвалить, а также и организовать похвалу от сторонников. Любой еврей пукнет - сразу все сбегаются и аплодируют. И, что характерно, на аплодисмент и русские идут. Хотят, не хотят, а идут. "Тут хлопают", да.
Это типа, на Милитарёва наезд?
Да написано-то неплохо. Просто вызывает недоумение попытка говорить о своей работе в третьем лице - особенно в ЖЖ, где связь Харитонова с Крыловым общеизвестна и обсуждалась и в этом журнале тоже. Можно было или прямо сказать - "мой рассказ" - или упомянуть о рассказе Харитонова без эпитетов.

Скромность русских - да, проблема, но вряд ли это возможно (и стоит ли) изменить быстро и не наломав дров. Всё-таки это важная часть национальной культуры. Как давно она появилась? Во время татаро-монгольского ига? После принятия христианства? Она пронизывает русскую культуру уже весьма давно, стала неотъемлемой частью национального характера. И хвастовство, особенно не основанное на реальных достоинствах, у русского человека вызывает автоматическое неприятие, насмешку, презрение. Сбежаться-то русские на шум сбегутся - рефлекторная реакция - но вот слушать хвастуна, раскрыв рот и аплодируя (совместно с евреями, скажем), не будут. Высмеют скорее.
Да, очень смешно, особенно если знать, что писал эту муйню бывший редактор "Спецназа". Типа, сколько интеллигента ни корми НАСТОЯЩЕЙ ТУШЕНКОЙ, а фигу из кармана он все равно не достанет.
Мне понравилось очень.
Уныло как-то. Вы в реале полагаете, что под приведенным рассказом есть хоть какая-то почва? Типа, народ под наркозом заставили любить Путина?
Еще как есть.
Про национали прямо как с РФ списано.