Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О природе человека (околопоршневское) | "сама давит"

Если определять человека, то человек – это, прежде всего, паразит самого себя. Человек есть глист человека, ибо сосёт кровь из других людей.

Кстати, разум – свойство паразита и только паразита. Неокортекс – паразитическое образование, "плёночка на мозгу", которая его эксплуатирует, "соки сосёт".

Разум – это не «способность думать», а способность систематическая эксплуатировать свои (а потом и чужие) способности, в том числе и способность думать, в том числе и способность эксплуатировать.

Когда эксплуатируют чужую способность эксплуатировать, выстраивается пресловутая «властная пирамида». Это система эксплуатации эксплуататоров. Один тип паразитирования выстраивается над другим, тот над третьим, и так - до предела человеческой массы, которая САМА СЕБЯ ДАВИТ. Это, кстати, и есть определение МАССЫ как таковой: масса есть объект эксплуатации себя и подавления себя.

Массу никто не держит в состоянии массы. Она "себя сама плющит". Остальные пристраиваются и слизывают то, что выделяется в результатет плющения. Ну ещё и не дают отдельным индивидам выбраться из массы. "В общем-то и всё".

Поэтому, кстати, евреи, если рассматривать их как паразитическое образование на человечесте в целом (точнее, на его культурной и финансовой надстройке), безусловно, стоят выше людей - именно в качестве "последних червей", питающихся "самым сладким соком". Что, разумеется, ничего не говорит об их "личных качествах", которые совершенно неважны. Важно, к какой чакре, к какой ранке прилепились ротики. "Мы вот тут вкуснятничаем". - "А мы вот тут".

Впрочем, всё это банально. "Чего тут писать-то".

)(
Проблема однако в том, что человек не есть биологическое существо, но псевдобиологическое. Соответственно, идеальная биосферная адаптация на ноосферном уровне является уже не столь идеальной. Так что именно в результате этого "высшие паразиты" среди людей - это уже не люди не только в смысле большей крутизны, но и в смысле необладания некими важными для людей свойствами и условными конструктами.
Вам бы в цирке выступать. Смешите неподецки.
А вы от сочинения исповедей русских девушек, изнасилованных евреями - уже пришли к первоплощению в Шмулевича? :))
Чо за исповеди? Поделитесь со мной моим творчеством.

Anonymous

December 8 2007, 15:10:53 UTC 11 years ago

У вас любопытная манера суждения: в таком маленьком посте частица "не" употребляется аж 6 раз. Отрицание преобладает над всем; тут есть работа для психолога.

Любопытно. Опыты на животных разочаровали - никаких изменений в
поведении, Я ввел себе дозу, достаточную, чтобы выработать в организме
полный иммунитет к троду и его влиянию на психику, если он таковым
обладает. Мне так не терпелось хоть на мгновение ощутить себя ТЕМ
человеком, что я совсем не подумал о перспективе остаться им навсегда.
Нет, не думай, я никогда не жалел. Даже когда готов был к
самоубийству. Опять стать одним из этих? Ни за что. Ты права: как я их
ненавидел! Их непробиваемое спокойствие. Хорошо налаженные механизмы с
двойной изоляцией. А если бы кому-то понадобилось... Их можно
поодиночке уничтожить, превратить в рабов, заставить убивать друг
друга. Я мог бы стать их господином, диктатором. Но я мечтал о другом.
Заставить их страдать. Так же, как я. Как здорово было хоть ненадолго
расшевеливать их альфазином!
- Поэтому цирк?
- Отчасти. "Сеансы гипноза" приносили к тому же немалый доход,
а мне нужны были средства, чтобы осуществить задуманное.
Трод жадно соединяется с альфазином, теряя при этом свои
свойства. Я бы назвал трод великим природным наркотиком, парализующим
b человеке чувства друг к другу. Именно не убивающим, а парализующим.
Помнишь, на Земле-альфа тоже искали забвении в наркотиках...
Отобрать у бетян трод, взорвать их рай - вот о чем я мечтал.

блестящий пример унылой графомании: "Как (тупой) цыган решил притвориться (умным) евреем, но дотянул только до уровня (глупого) молдаванина".
какая трогательная собачья свадьба.
Вот сдохнете, спросит вас апостол Петр, чем занимался в жизни. А вы ответите: бегал в комментах за Холмогоровым.
когда сдохнете вы, ноосфера улучшится - "одним идиотом меньше"
хлеб бы печь из его бурюдка!
Нахуйъ иди, ряженный.
тебя ебала рота ликвидаторов Чернобыльской аварии
Делишься своими приятными воспоминаниями, пидорасина? Понимаю.
жалкая капля говна.тебя не любит даже родная мама.
хахах!)ты же жирное говно на отшибе цивилизации?))))))лол))))
страпон вам поможет
Тебя в школе пиздили даже твои ученики?
О, задрот.
В сравнении вот с этим, что ли?

Ну хотя бы. Ты бы в воде такой температуры не выдержал бы и секунды.
"Шпарят только поросят, да индюшек, да цыплят".
Все-таки за что я тебя люлю, так это за то, что в вашей компании мудаков ты самый мудистый мудачок. Температура воды была +1. Ты в такой сдохнешь.
Прекрасные слова для православного человека.
latexzapal правильно заметил - ряженый, самое лучшее определение.
Православная Церковь, мудачок, - не секта кастратов.
Кто сказал "ЕСД"?
Слив защщитан :)
"Массу никто не держит в состоянии массы. Она "себя сама плющит". Остальные пристраиваются и слизывают то, что выделяется в результатет плющения. Ну ещё и не дают отдельным индивидам выбраться из массы. "В общем-то и всё"."


Это и есть устройство византийско-московской цивилизации Осударства Российского "от Царя Гороха до наших дней".

Anonymous

December 8 2007, 15:00:57 UTC 11 years ago

>человек – это, прежде всего, паразит самого себя. Человек есть глист человека, ибо сосёт кровь из других людей. Так самого себя или других людей, господин философ?
А казалось бы умный человек.
Посты,которого всегда читаешь с удовольствием.
А вот нет.
Если вот это и есть устройство государство Российского, тогда почему же и откуда вззялся гиганский(отмечаемый всеми либералами,которые часто оказываются вашими соплемениками) аппарат принуждения и репрессий?
Вы должно быть представляете себе "гигантский аппарат принуждения и репрессий" как нечто изначально инородное, типа прилетели жидогуманоиды с фиолетовыми сосульками вместо глаз с Тау Кита и оккупировали и поработили.

А вот нет.

История показывает, что возникновение и успешное функционирование подобных аппаратов невозможно без молчаливого согласия государствообразующего народа с одной стороны и непосредственного участия - с другой.

Периоды "латышских стрелков", "комиссаров в пыльных пейсах" и прочих "инородцев", как значимых прослоек в гигантском аппарате принуждения и репрессий преходящи, непродолжительны и отнюдь не объясняют (несмотря на все ухищрения патриотическо-конспирологической общественности) за счет чего система возникла, развивалась и существовала во все остальные времена.

На самом деле Вани, Васи и Коли "из народа" во все времена охотно становились опричниками, урядниками (в самом негативном значении этого слова) жандармами, сотрудниками охранки, вохры, гебе и ОМОНа (опять же в самом негативном значении этого слова.)

А сколько раз за всю историю, перечислить по пальцам, "инородцы" возглавляли карательную Систему России? Только давайте не будем нюхать "еврейские корни" у Андропова, иначе придется всерьез похрустеть негритянскими корнями Пушкина :))) Или может быть грузинскими - Багратиона?

ВВП тот же самый не из элит номенклатурных выполз, из народа. В коммунальной квартирке рос. И что?

Если Вы еще не поняли, к чему я клоню - вот суть вопроса: почему, как в том старом советском анекдоте, "как не собирал, получается танк".
"Вы должно быть представляете себе "гигантский аппарат принуждения и репрессий" как нечто изначально инородное, типа прилетели жидогуманоиды с фиолетовыми сосульками вместо глаз с Тау Кита и оккупировали и поработили."

Умно,умно.
Но вот считается доказанным, что работающий аппарат принуждения можно собрать из любого народа.В качестве примера можно взять Восточную Европу.
И от народа будут зависеть только некоторые особенности этого аппарата.
И работать он после сборки будет прекрасно и выполнять свою задачу, даже если весь народ против.

"История показывает, что возникновение и успешное функционирование подобных аппаратов невозможно без молчаливого согласия государствообразующего народа с одной стороны и непосредственного участия - с другой."
См. выше

"Периоды "латышских стрелков", "комиссаров в пыльных пейсах" и прочих "инородцев", как значимых прослоек в гигантском аппарате принуждения и репрессий преходящи, непродолжительны и отнюдь не объясняют (несмотря на все ухищрения патриотическо-конспирологической общественности) за счет чего система возникла, развивалась и существовала во все остальные времена."
Зато они прекрасно объясняют жестокость ранней ЧК.
Кстати, как там с ЧК при Царском Кровавом Режиме?

"На самом деле Вани, Васи и Коли "из народа" во все времена охотно становились опричниками, урядниками (в самом негативном значении этого слова) жандармами, сотрудниками охранки, вохры, гебе и ОМОНа (опять же в самом негативном значении этого слова.)"
Ох.
Будете бить в это место, я вам напомню из кого набирались капо в немецких концлагерях и что они делали со своим народом.

"А сколько раз за всю историю, перечислить по пальцам, "инородцы" возглавляли карательную Систему России? Только давайте не будем нюхать "еврейские корни" у Андропова, иначе придется всерьез похрустеть негритянскими корнями Пушкина :))) Или может быть грузинскими - Багратиона?"
См.выше

"ВВП тот же самый не из элит номенклатурных выполз, из народа. В коммунальной квартирке рос. И что?"
Ой, а вы тоже верите в кровавый режим Путина?

"Если Вы еще не поняли, к чему я клоню - вот суть вопроса: почему, как в том старом советском анекдоте, "как не собирал, получается танк"."
Об этом позже.
Есть забавная штучка.
Не суди меня строго.

Бенкедорф.

(...)

Дзержинский.

Ягода.

Берия ЛП (ТМ) (с)

Цвигун, правая рука Андропова. Корни - хрусти сам.

Что не отменяет существования всевозможных Аракчеевых, Скуратовых, и прочих малют свирепычей.

Я сказал - не суди.
Евреи -- метисы некоторых азиатских народов с европейскими, которых элитам всегда было удобно использовать в кач-ве зиц-председателей в разнообразных делах. Ср., цыгане, некоторые индийские народности. "От себя" они не делают ничего, да и не могут делать. Т.е., это интерфейс, фальш-мишень, предохранитель, но не "верхний этаж эксплуатации".
Угу. Абрамович сам украл. И вексельберг сам украл. И носик сам себя назначил в Суп. итд.

Ну-ну.
Отдайте мне мою долю! Хочу!!!
Сначала научитесь вкуснятничать. Без этого не допустят.

Anonymous

December 8 2007, 15:40:06 UTC 11 years ago

ну вот, уже и тут евреев считают лучше людей.
В словах "паразит", "паразитизм" всегда содержится элемент осуждения.

Поэтому либо Вы считаете паразитизмом любую совместную деятельность людей (что ж тогда не уйдёте в лесной скит, на манер Олега Однодолько?), либо указываете пример какой-то непаразитической формы человеческого сотрудничества.
Нет, я считаю паразитизм паразитизмом.

"И не делайте глазок". Всё Вы понимаете.
Не делаю, не делаю.
Я ж не задаю Вам загадку "угадай-ка, Костя, что я считаю паразитизмом, а что нет". Я спрашиваю, что ВЫ САМИ считаете непаразитической формой человеческого сотрудничества.

"Разум - это способность эксплуатировать". Это определение такое или свойство?

Что до Поршнева, то он, как и полагется марксисту, и вослед своему учителю Варге, считал, что разум появился в результате восстания древних людей ("кроманьонцев", "неоантропов") против "угнетателей".
Тут все упёрлись в слово "разум". И правильно упёрлись, так как отделить эти две сущности сложно. Пелевин вон пытается, Кастанеда тоже.

Подумаю, как тут лучше сформулировать.
Можно поупираться ещё и в слово "эксплуатировать". Речь идёт о простом использовании (типа сдачи квартиры в аренду или экскаватора в лизинг), или об абьюзе, злоупотреблении? В английском слово abuse может употребляться и по отношению к каким-то подотчетным, несвободным людям: детям (особенно детдомовцам), солдатам, и конечно же заключенным.

Пелевин исписался к концу 90-х, из Кастанеды я прочёл 20 страниц и бросил.
Перечитай "ЭдемЪ" внимательнее. Только Лем для объяснения этого эффекта выдумывает какие-то сложные слова.

В РиЖ! За РиЖ!
просто бабство и блядство.
Ведь кто такая баба?
существо, обиженное тем (мужиком), что (кто) ее паразитизм раскрыли.
И начиниется... "Подлец", "Хам", "Сволочь" etc...
Поиспользовать (пососать) не дали...

Да, картинка не из приятных...
А как же, человек - который звучит гордо?
И вы в самом деле считаете, что это говно пиявошное и есть истинная суть умного человека?
Т.е. получше присосаться отверстием к кормушке это суть и цель всей жизни человека и высшая цель общества?

Бля-а-а-а!
Следует ли считать Владыку Мудрости (Разума?) Главным Паразитом?
Это вы о Милитареве или о Холмогорове?
...Разум – это не «способность думать», а способность систематическая эксплуатировать свои (а потом и чужие) способности, в том числе и способность думать...
То есть разум - способность к целенаправленной деятельности?
К одной специфической цели.

Впрочем, слово "разум" я тут употребил спорно и двусмысленно. Потому что "думательное начало" - это одно, а то, о чём я говорю - другое. Но не Кастанеду же цитировать, право.
Повторяю, это постмодернистское толкование "разума".
Н-да, вот и Иван мне написал...
Вы, главное, свои определения дайте, чтоб было от какой печки танцевать. Не только хвилософию ж учили, но и матан тоже.
Точнее эксплуатировать не способности, а носителей этих способностей
Боюсь, в этом случае вам ничего не угрожает :)
Это какой-то постмодернизм.

Стиль превалирует над содержанием.
Просто мысль не вполне "переваренная", а времени мало.

Главное - это, собственно, про "массу".
Когда эксплуатируют чужую способность эксплуатировать, выстраивается пресловутая «властная пирамида». Это система эксплуатации эксплуататоров.

Вы, Константин, сотоварищи ("патриотические философо-журналисты"), еще удачней пристроились - точнее, надстроились:
эксплуатация эксплуататоров эксплуататоров. Пирамидка на пирамиде эдакая...

По-простому говоря: "соси у насосавшихся!"
И кто же Русь после всего этого получается?

Лишена разума, или тоже паразиты, но рангом помельче?

Зашел, что называется, ум за разум. Улыбнулся. Положил руки на плечи. Разум все понял и немножко наклонился.

Deleted comment

русский - это тот, кого ебут в жопу

Т.е. по его собственной классификации - krylov либо пидор, либо жыд? Интересная загогулина получается.
Почитал комменты. Скучно. Нет ни одной ненависти. Есть атомные дочкоёбы в количестве чуть более полутора штук. Есть вялые подъёбки в количестве всего остального.

Видимо, действительно "нечего тут писать-то".
http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_61.html насчёт мозгов прикольно написано.
И ,невпопад,возможно--про юде вы противоречите своей же логике.Потому как древнейший народ жертва многотысячностилетия своего.И этот слой новой коры маловат у них,видимо 2мм в отличие от ариев с их 4мм.Ну и преобладание чисто животных поведенческих инстинктов у лиц этой сложной крови.
Пример:Абрамович.Долго делал вид ,что равнодушен к богатству,наслажденииям и власти.Поняв,что при Путине с последней облом,пустился во все тяжкие демонстрируя кипучую еврейскую натуру.
Быть рабом новой коры совсем неплохо.
Быть рабом старой(свойственной и животным)--вот начало паразитства.


Да, в таком ключе лучше. Константину вообще надо бы побольше писать в духе Ильина и Солоневича и поменьше в духе дерриды. А то он последнее время совсем как западный левый стал, ему на это даже указывают.

Что бы Вы без нас делали, о чем бы писали?:)
Вы хоть поняли, что это вообще не о "вас"? То есть замечание о "евреях" - довесок к основной мысли?
Да кто же спорит? Просто довесок, как ни крути, весомый и беспроигрышный.Реакция - то какая, сразу в топ Яндекса!:)
Ц-ц-ц, ужас-то какой. Люди-паразиты.

Ну а какого хрена вы жалуетесь и обличаете? Разрушили Красный Проект - ну так и сидите в дерьме на этой планетке. У вас был шанс - вы его променяли на какую-то дребедень. Так и останетесь теперь паразитами. Массой. Развлекайтесь жидоедием, господа - делать-то больше нечего, пространство решений замкнуто, геймовер.

(цинично стебаясь)

17ur

December 8 2007, 18:40:55 UTC 11 years ago Edited:  December 8 2007, 18:41:27 UTC

Не надо пессимизма. В истории всегда найдётся место ещё одному холокосту.
Только вот историю у русских украли...
С холокостом - к сударю Крылову. Это ему чем-то не угодили евреи. Я же негативно отношусь к чисткам по этническому признаку.
Собственно говоря, ваш упрек я не понял.
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Поэтому копия вашего поста доступна в ленте по ссылке
Почитать текст со всеми комментариями можно тут
Это Ваш 55-й ТОПовый пост за последний год. Посмотреть статистику автора можно тут.
Этот "бот не имеет отношения к Яндексу" © НадежныйИсточник

Anonymous

December 8 2007, 19:34:15 UTC 11 years ago

евреи, черви, чакры... тьфу, гавно какое то

Deleted comment

Что-то у Милитарева зуба нет слева. Как же он теперь вкуснятничать-то будет?
"Разум – это не «способность думать», а способность систематическая эксплуатировать свои (а потом и чужие) способности, в том числе и способность думать, в том числе и способность эксплуатировать"

Ну начать с того что в "биологическом смысле" что-бы то ни было есть "эксплуатация" чего-то. Волк хапает ресурсы в виде барашка, барашек хапает ресурсы в виде травки, травка хавает фотончики. В любом случае есть программа "захавать ресурс", которая как бы есть и все. В этом смысле все есть "паразитизм".

"Разум", кажется, начинается как раз там, где программа начинает "боить". То есть, казалось бы, надо хапать ресурсы, пограмма такая, все просто и понятно, но тут вмешивается нечто и говорит: "а на фига? а может ну его нах?". То есть в этом смысле "разум", как раз, это способность НЕ "эксплуатировать", то есть способность оптимизировать поведение по параметру минимума "эксплуатации" при условии достижения приемлемого уровня обеспечения ресурсами.

То бишь, поинт в том, что это конечно вопрос терминологии, но правильнее скорее "разум" определить как способность решать задачу минимизации "эксплуатации", учитывая, естессно "реалии", то есть то, что ресурсы надо где-то брать, а кроме как через "паразитизм" или "эксплуатацию" брать их неоткуда.

Вот собсно.
Тонко, да.

Это, пожалуй, "стоит обдумать" - разум как "минимизатор необходимого зла".

Есть такая буква.
Крылов увидел.У зверолюдей--один общий ресурс--они сами,прежде всего.Кол-во мест на олимпе ограниченно.Но под разводку и разговоры про оптимизацию и т.д. и т.п. прут новопрохвосты.
А тяга первым быти то у всех.И революции,и бунты,и погромы вечны--ибо плеванто население на ваши минимизации и прочии профанации,пока ваши мерзкие выэывающие(богатые ли;крикливо нерускии ли; гомо ли;etk)рожи будут фланировать перед ним и планировать их жизнь.Ибо не дураки.И здесь не западная европа,или хотя бы украина,где холопизм успел укоренится.Русский паразитство чувствует тонко.И вслух и в отмах порою даёт ответ.
Вы слишком расширительно используете термины...
Это приступ послевыборной мизантропии? Смотрите, так в конце концов пламенным марксистом станете.
Вот что непонятно - забравшись в "разум", вы несколько запутали ориентиры. Кто там в "разуме" объект, а кто субъект эксплуатации - осталось неясным.
Вот на что похоже гитлеровское нашествие!
Человеку ржавым ножом вспороли брюхо, и копаются немытыми руками в кишках, вынимая оттуда глистовЪ.
Причина:
- Мы боремся с паразитами!
Результат такого лечения предугадать несложно. Но кое-кто хочет попробовать еще раз "пролечиться".

В РиЖ! За РиЖ!
Кстати, без шуток - это очень хорошая метафора.

Собственно, именно ТАК и надо ставить вопрос о "фашизме".
Скорее все-таки о "нацизме" и "добром Дедушке". Хотя термины сильно перепутаны в головах - тоже вопрос, кто и зачем создал такую путаницу.

В РиЖ! За РиЖ!