Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

жытух

Жизнь, устроенная неправильно, напоминает тетрис: ты стоишь на месте, а на тебя валятся "дела". Время от времени на голову падают тяжёлые кирпичики "проблем", хитрогнутые "обстоятельства", и редко-редко красная палка "счастливого случая" позволяет списать хотя бы пару слоёв. Потом, правда, остатки этой палки торчат не пойми как и отчаянно мешают. В конце концов человека заваливает с головой - и кирдык. Выиграть в тетрис нельзя.

Жизнь, устроенная правильно, напоминает бродику: ты идёшь, время от времени преодолевая препятствия, воюя с монстрами, собирая призы. Проиграть можно в любой момент, но выиграть тоже можно: в жизни есть цель, она в принципе достижима, пусть даже "с трудом и если повезёт". Цель ясна, хотя и далека, и надежда - твой компас земной. "Так жить можно".

Моя жизнь сейчас превратилась, увы, в тетрис.

Нет, даже в пентикс, ёклмн.

Но ничё, ничё. Будет мне и белка, будет и свисток. Е.б.ж. хотя бы до з.

ДОВЕСОК. Нееет. Завтра опять тетрис.

)(
Хе. Хотел бы я поглядеть а человека, чья жизнь напоминает пошаговую стратегию.
Пошаговую стратегию напоминает жизнь стратегов.
(Пошаговых, наверное.)
Верная мысль :)
Будет-будет. И до з. и после.
Да ладно, какой может быть тетрис после "Фашистской диеты"? По-моему, как раз настраивает на существование исключительно в рамках бродилки с монстрами.
Меня оченно воодушевило.
а была еще игрушка "волк ловит яйца" ))
Есть варианты, в которых кирпичики падают не абы как, а их бросает ВТОРОЙ игрок (хотя он может бросить тоже не любой кирпичик, а только те, которые ему подгоняет комп... зато может менять порядок их падения и изначальное место). Время партии у обоих игроков ограничено.
Н-да. А если всё удаётся совмещать, то выбывающие ряды увеличивают скорость =( хорошее сравнение. Неспроста тетрис Русьский мужик придумал.
А правильно организованная жизнь офисного хомячка состоит из чередования: c 9 до 18 - тетрис, в остальное время - бродилка.
+1 на первые два абзаца.

Но вот это: Моя жизнь сейчас превратилась, увы, в тетрис. Нет, даже в пентикс, ёклмн. – как понимать из Ваших уст? Вы ведь не простой сотрудник. а руководитель! сетевого!! СМИ!!!

Зиц председатель.
что-то слишком грязненько пишете
Отправился как то Крылов за спичками. Идет значит, а тротуар вдруг взял да и растроился аж на три тротуара. А посреди тротуара столб стоит, а на столбе реклама. Справа написано "Наше брачное агенство обеспечит вам самую красивую половинку". Слева - "Наш инвестиционный фонд обеспечит вам самое надежное благосостояние". А прямо висит кирпич, а внизу приписка: "Проход и проезд запрещен для всех лиц всех должностей и всех форм собственности". Постоял постоял Крылов да и пошел. Ну, он же не такой дурак, чтобы пойти по неправильному тротуару.
    > Жизнь, устроенная неправильно, напоминает тетрис:... Жизнь, устроенная правильно, напоминает бродику:
Нет, бродилка - это тоже неправильная.

Правильная жизнь - это когда ты сам строишь "бродилки" и "тетрисы". Для других.
Правильная — это когда ты ловишь тех, кто строит для других "бродилки" и "тетрисы" и топишь их в унитазе...
Сказано хорошо - лучшей иллюстрации буддийского закона кармы трудно придумать
И в чем же состоит этот закон? В том, что за каждый брошенный в другого кирпич, человек в урочное время получит кирпич в свой стакан?
И это тоже, но не так прямо
Отлично подмечено! Лучше не скажешь.
Куда страшнее когда жизнь ничего не напоминает.
Гм... У меня правильная жизнь вообще с компом не ассоциируется никак.
1. Хе-хе.

2. Сокращение е.б.ж. можно понимать как "если буду жив", а можно как "если будет желание". Интересно, второй смысл используют?
Ничё, ничё! Перевернётся и на нашей улице КамАЗ с анашой! :)

А по-моему дело в бонусах. Каждая бродилка, стрелялка, стратегия или что там еще бывает, должна компенсировать напряг бонусами. Чем и достигается удовольствие. Не тянешь - сменил бродилку на стрелялку, и дело с концом. Или на стратегию. Или пошел пивка попил с хорошей рыбкой, а тетрисам этим хрен на весь дисплей. Никуда они не денутся.