Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

-

Воспроиизвожу запись из блога Сергея Аракчеева. По понятным причинам эта запись сделана не им, а его невестой. Полностью.

Отчёт о событиях 27 декабря – в ЖЖ адвоката Аграновского - http://agranovsky.livejournal.com/151571.html

Я повторюсь, но скажу, что совершенно несправедливый, необъективный приговор, почти на 100 % основанный на догадках и предположениях. Копию приговора адвокатам на руки не выдали, сказали ждать, пока они отправят по почте. Когда приговор будет на руках, можно будет уже детально его обсуждать. Сами понимаете, как «скоро» это будет, особенно с учётом предстоящих праздников. Да и вообще здесь было всё сделано с учётом праздников. Второй Новый год подряд Сергей будет встречать в тюрьме. Второй год подряд вся наша семья будет слушать бой курантов с болью в сердце, думая только о том, каково там ему в тюрьме.
Я уверена в том, что судья Цыбульник специально назначил дату вынесения приговора именно перед Новым годом. Ведь за эти два предпраздничных дня невозможно даже собрать и отправить нормальную передачу. Мы с адвокатами передали Сергею необходимые вещи, еду… Но многие вещи, например то же постельное бельё, ему передадут только после всех праздников.
Я желаю судье Владимиру Евгеньевичу Цыбульнику, подставному адвокату Владимиру Ивановичу Кириленко, защитнику потерпевших Людмиле Анатольевне Тихомировой, государственным обвинителям Игорю Шаболтанову, Александру Косинову, Владимиру Ткачёву, потерпевшему Рамзану Дидаеву и следователю Станиславу Анатольевичу Хорошуну всего лишь одну маленькую пакость – слегка подавиться чем-нибудь за праздничным столом. Но это только в силу моей эмоциональности. В остальном я искренне желаю им крепкого-крепкого здоровья. Я хочу, чтобы они в светлом уме и добром здравии дожили до того дня, когда всё, что они сделали нам, вернётся им бумерангом обратно.

Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто нас поддерживал и поддерживает. Мы не ожидали такой реакции. Не ожидали, что столько людей так будут переживать вместе с нами. Я долго читала ваши посты, и так и не сумела прочитать даже одной трети. Я постараюсь сразу ответить на самые основные вопросы.

Да, поддержка нам необходима. Любая.
Самое простое, что можно сделать сейчас, - это написать Сергею в СИЗО телеграмму или открытку со словами поддержки по адресу:

344022, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 219, ИЗ-61/1
Аракчееву Сергею Владимировичу, 1981 год рождения, камера № 116.

На файлообменник: http://slil.ru/25300532 выложен бланк телеграммы (графический формат .TIF, 888 Kb), на случай, если кому-то удобней скачать его, заполнить с компьютера и распечатать.

По этому же адресу можно посылать посылки. Только огромная просьба, согласовывать это со мной, т.к. там существуют определённые ограничения по весу и количеству передачи в месяц.

Насчёт материальной стороны вопроса.
Я искренне тронута тем, что некоторые люди хотят перечислять денег на мои личные нужды. Однако, у меня есть работа и есть зарплата. Кто хочет помочь материально, можно сделать это двумя путями:

1. Перечислить денег Сергею на личный счёт магазина в СИЗО, где можно покупать минимальный набор продуктов и сигареты. Деньги на этом счёте актуальны всегда. Обычный почтовый денежный перевод всё по тому же адресу: 344022, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 219, ИЗ-61/1
Аракчееву Сергею Владимировичу, 1981 год рождения, камера № 116.
2. Собрать денег на различные агитационные мероприятия: листовки, плакаты и прочее.

Если кто-то возьмётся этим заниматься, я буду очень благодарна.
Также у меня есть счёт яндекс-мани: 41001120578149

И по перспективам дела.
Уже поданы кассационные жалобы в Военную Коллегию Верховного суда. Мы намерены бороться до последнего. У нас впереди Верховный суд и Европейский суд.
Шансы есть.
Надежда есть.
Сергей очень по-боевому настроен. И настроен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на полное оправдание.

В интернете распространяется предложение просить о помиловании. Я очень прошу всех, кто об этом писал, удалить эти посты. Я не хочу, чтобы когда Сергей вернётся, он увидел, что были такие мысли. Он не для этого боролся все эти годы. Не для этого он пришёл 27 декабря в суд на приговор.

Я горжусь тем, что именно Сергей Аракчеев – мой будущий муж.
Я уверена в том, что мы добьёмся справедливости.
Спасибо всем, кто будет с нами в этой нелёгкой борьбе.


)(
Искренне надеюсь что его оправдают!
С Новым Годом, Константин!

Его уже осудили.
Всё.
Борьба продолжается. Его уже дважды оправдывали и только единожды - с процессуальными нарушениями - осудили. Впереди Верховный суд и ЕСПЧ.
ну дай-то бог и пошел переводить деньги на счет Аракчеева.
Веб-мани? а поясните, эти деньги получатель может потом снять наличными?
почтовым переводом надо.
а вебмани на яндекс-деньги, которые потом можно перекинуть на обычный счет.
Но с обычного счета потом можно снять налом? или за это комиссию дерут?

Anonymous

December 30 2007, 17:02:46 UTC 11 years ago

А чего то яндекс деньги не работают по этому счету

Deleted comment

Ну, не обязательно в блогах.
Есть заборная агитация, есть кухонная.
От каждого - по возможностям.

-- НН