Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
Читаю Розанова – «Съезд законоучителей светских учебных заведений», статья из «Нового Времени» 1909 года. Её можно перепечатывать без изменений в рамках дискуссии об ОПК.

)(
На бумаге или как? Интересно ж таки))
присоединяюсь к вопросу.
А вот в струю:
ЭМ: http://www.echo.msk.ru/news/382918.html
Европейский суд по правам человека в Страсбурге осудил Норвегию за введение в школах уроков по христианствуОсуждение у представителей Европейского суда по правам человека вызвала последняя реформа религиозного образования в Норвегии, согласно которой приоритет в преподавании отдается христианству – передает агентство france-press. Так, начиная с 1997 года, во всех норвежских школах появился единый образовательный курс, который включал в себя изучение христианства, религии и философии. Между тем, до этого родители школьника могли выбирать между двумя различными предметами: философия и история христианства. Теперь они лишились такого права выбора.

Суд признал, что составители курса не учли того, что среди жителей страны могут быть различные верующие и их отношение к религии отличается. Более того, в решении суда указано, что программа не отличается объективным, критическим и разносторонним взглядом на предмет изучения.

Напомним, что в Москве преподавание Основ православной культуры запрещено. Этот предмет заменен курсом «Основы мировых религий».

это из области - а почему "афроевропейцы" громили францию, если народ слаб - кончилось его время, если культра слаба - кончилось ее время, а христианство корни имеет еврейские а евреи слабости пока еще не выказывали...
Ничего не понял. При чем здесь евреи? и афроевропейцы (это вы арабов, что ли, так назвали, или негров?)?
вот и я не вижу никакой связи)
Так и републикуйте на АПН. В чем проблема? Чмтатели только благодарны будут.