Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

из Лермонтова

Как дал мне Мамут Носик Вечный Судия
Права админские пророка,
То в подзамках читаю я
Страницы злобы и порока.

Тогда я постить стал любви
И правды тонкие моменты,
В меня все ближние мои
Бросали бешено комменты...

)(

Anonymous

January 17 2008, 14:00:01 UTC 11 years ago

Замечательно.
И кто же наши ближние... Так, читаем www.apn.ru, ага Белковский, Милитарев, Шмулевич...
Скажите, Вы, собственно, чего заслуживаете? Вероятно почета и уважения?
Судимы будете...
Согрешающих же пред всеми обличай, да и прочии страх имут. (1 Тит 5 20)

А не поехать ли Вам в Израиль, или на марс? Рассказали бы марсиянам про то, что "смерть акума угодна б-гу" из людоедской книжки "накрытый стол"?
Да, Вы правы: почёта и уважения. Вот сколько уважения я уже получил от Вас: Вы каждый мой постинг комментите.

Подобного уважения удостаивались от бесов разве что святые подвижники...
Ну это относительно новая иудейка Белковского. Появилась примерно в 60-х годах. Формулируется примерно так: самые большие антисемиты сами евреи. Под эту иудейку подогнаны два тезиса.
1) Яков обманом выкупил за чечевичную похлебку первородство у брата и потомки этого брата мстят евреям.
2) Когда евреи выходили из Египта на них напало другое племя евреев, с тех пор и враждуют.
Обобщенное название еврея-антисемита - Амалек.

Конечно это все не так. Простые Шмулевичи под амалеками понимают формулу: сам дурак.
Продвинутые Белковские под ней понимают несколько иное. Но об этом в другой раз.
Отшень смеялся!
Отныне дураков буду политкорректно называть "амалеками".
Вот вы, милейший, просто круглый амалек!

В РиЖ! За РиЖ!
Посыпал баном я главу
Покинув свет, что полон лая.
Но тренди-мэном я живу
как дар Господнего вай-фая.
зачем чужое я читал
своё,успелось,потерял.
и всех из_гоев муки
и общей радости разлуки..
Ох, прекрасно.
Хотя во второй строфе какое-то несогласование в глаголах чудится.
Коль взглянет юзер: до того,
он худ и бледен - подмечает.
Диет "фашистких" избегает,
И жизнь не делает с него.:)
Большое спасибо за статью "Народность и элитарность" Александра Елисеева на АПН. Обсуждение реального устройства власти давно уже нужно было начать.

Deleted comment

Ну, спасибо.

О Гёделе. Я всё-таки логику изучал и знаю, о чём теорема. Её интерпретация, "распространённая среди гуманитариев", является мифом. Примерно на уровне "Эйнштейн доказал, что всё относительно".
Гуманитарии известные путаники, однако и в такой интерпретации можно нечто усмотреть.

Теорема строго утверждает, что любая система (логических, первого порядка) аксиом, в которой можно выразить основные свойства арифметики натуральных чисел, не может быть одновременно полной и непротиворечивой. Если мы пытаемся выстроить какую-то аксиоматическую систему для мира в целом, в любом смысле, то уж арифметика там каким-то боком должна содержаться - что же это будет за мир без натуральных чисел и их базовых свойств. Тут-то нас и поимеют.

То есть при желании всему этому смысл приписать можно.
Для начала: теорема относится к определённому семейству формальных языков. Например, для "естественного языка" (что бы под ним не подразумевать) она не доказана - хотя бы потому, что сам "естественный язык" не тождественен языку логики предикатов. Не факт, что он задаётся конечным числом аксиом. Что "сразу всё срубает".

Вообще. Люди, верящие одновременно в Бога и в тезис Чёрча, меня всё-таки удивляют.
- Для начала: теорема относится к определённому семейству формальных языков.

В любом естественном языке есть строгий фрагмент, соответствующий арифметике - всякие фразы типа "три на четыре равно шесть на два". Все понимают их одинаково, то есть какой-то кусочек языка является по сути совершенно формальным.

Утверждение в том крайне широком виде, которое там выше сформулировано, конечно некорректно:
- Непротиворечивая система аксиом не может быть полной.

Но если мы захотим сформулировать "теорию всего" на естественном языке, всё равно как-то придётся её формализовывать, а Исчисление предикатов обладает замечательной универсальностью - его постулаты не могут быть подвергнуты сомнению, а любое рассуждение, к нему в итоге не сводящееся, выглядит сомнительно. То есть формализация так или иначе приведёт к набору аксиом в языке ИП, что-то другое придумать крайне сложно, и теорема сработает.

Просто люди крайне редко интересуются полными теориями (то есть теориями "всего"), ограничиваясь какими-то важными им кусочками, да и на качественную формализацию по лености плюют (изящно именуя это "неформализуемостью естественного языка"). Это не делает теорему менее любопытной.
Поправлюсь - тезис о том, что любая теория, даже философская, должна формулироваться на языке ИП, слишком сильный и на практике скорее вредный, не будем на нём настаивать. Я говорил только про натуральную арифметику, на самом деле. Лучше я дам точные формулировки того, что кратко обрисовано выше. Идея очень простая - если мы выстроили какую-то полную и непротиворечивую теорию, то её сужение на арифметику тоже будет полным и непротиворечивым, а арифметика сугубо формальна, и теорема Гёделя там работает.

Рассмотрим набор символов, состоящий из операций сложения и умножения и констант 0 и 1. Далее, рассмотрим все формальные выражения, построенные из них с помощью логических связок и кванторов по натуральным числам - получим язык арифметики первого порядка (один из вариантов). Каждому такому выражению можно сопоставить фразу на естественном языке, которая ему в точности соответствует. Например:

- для любых x,y x+y=y+x,
- для любого x существует простое y такое, что x меньше y,
и т.д.

В результате мы получим множество утверждений L, которые будем называть арифметическими. Если мы теперь выстроили какую-то теорию T на естественном языке, то можно рассмотреть пересечение T и L, которое мы обозначим за TL. Это будут все арифметические следствия, которые выводятся из нашей теории. Почему бы не представить себе философскую теорию, из которой следует, что число простых чисел конечно? (: Ясно, что TL, в отличие от T, уже строго формальная по сути теория.

Теперь теорема Гёделя о неполноте говорит очень простую вещь: теория TL не может одновременно обладать четырьмя свойствами:
(1) полнота, когда любое утверждение либо само лежит в TL, либо с отрицанием,
(2) непротиворечивость, когда там не лежат A и не-A одновременно,
(3) включение некоторого конечного набора тривиальных аксиом, типа x+0=x,
(4) алгоритмическая перечислимость.

На практике, повторюсь, в этом не так уж много интересного, так как полнота никогда никого не интересует, такая теория была бы слишком сложной. Но как принципиальное ограничение человеческих возможностей, она любопытна. Можно попробовать ещё копнуть пункт (4), но тут и работает идея про универсальность ИП: если теория T будет достаточно вменяема, то её арифметические следствия TL так или иначе должны свестись к работе с формальными аксиомами и исчислением, что обеспечит перечислимость.
Истинный монотеизм - это только чистое Благоверие. Именно потому, что всемогущество, всеблагость и всеведение Господне в нашей теологии не противоречат друг другу нигде. Там, где противоречие - там "что-то не так". И даже понятно, что.
А в чем противоречие между всемогуществом, всеблагостью и всеведением Господа в христианстве? Не усматриваю.
Разве можно от робота требовать многого?
Замечательно!
Что-то я не понял коллизии с Обогуевым. Он написал что "плохие" - те кто _по_лапидарней. А Вы, говорит, _не_лапидарный. Слово лапидарный как-то особо соотносится с частицей не или что?
Вот что интересно про Обогуева. Как я понял, вы не приемлете приписанный им вам тезис "Кто не твой раб -- тот твой враг". Понятно, что тезис исключает дружбу, и понятно, что вы его отвергаете.

А вот есть ещё чурканский тезис, который недавно был вскрыт в инете как лозунг некоего сообщества азеров и проч.: "Кто не с нами - тот под нами." А как вы относитесь к этому тезису? (Опять же, в свете тезиса "учиться у чеченов и евреев".)

А так живёт весь мир. Тот же Обогуев проповедует права западного сообщества гнобить все остальные. Они это и делают. Кто не входит в сообщество, тот попадает в категорию "рабов либо врагов".

Русским бы это усвоить.
Не, тут вот какая тонкость: различие между национально-государственным подходом и тейпово-родовым.

То, что на уровне народов и государств "так живёт весь мир" - это понятно. Это старая банальная истина.

Но давайте спустимся на уровень личности. Обогуев вам не друг, как вы изволили зафиксировать. Следовательно, он не "с вами". Таким образом, из вышеприведенного чурканского тезиса неизбежно следует, что он должен быть "под вами". Не так ли? То есть вы, Крылов, должны стремиться его, Обогуева, "подмять под себя". Кем тогда может быть для вас Обогуев? Рабом, если подмять его удастся, или врагом, если подминание не увенчается успехом. Разве не логично?

Вы совершенно логично и правильно рассуждаете о национализме на уровне нации и государства. Но у вас есть тенденция идти на поводу у тейпово-родовой идеологии (которая на самом деле с национализмом нации и государства НЕСОВМЕСТИМА, что лучшим образом иллюстрируется тем фактом, что нация и государство всегда и везде строились на обломках рода и клана, активно разрушая их). Эта тенденция выражается в тезисе "учиться у чеченов и евреев", в регулярных ваших жалобах на государство, якобы угнетающее народ и т.д. Ваше уклонение в трайбализм (анти-националистическое по сути) выражается в том, что вы в своей публицистике, вслед за "чеченами и евреями", переносите "правила игры" (выражающиеся в обсуждаемых формулах), действующие в отношениях между нациями, в отношения между людьми.

Так следует ли удивляться тому, что Обогуев понял вас так, как понял?
В самом деле, если на уровне наций: "кто не раб - тот враг" - очевидно. "Все так живут".
А на уровне людей - так живут "чечены и евреи". У которых вы предлагаете учится (пусть и не во всём, но всё же тезис-то озвучен).
Ну и ---
Препости, плиз!!! буду обязан!!!!
--------------------------------
http://istukov.livejournal.com/109313.html
На 19 января, на крещение, из-за происков властных РУСОФОБОВ не удалось арендовать помещение для вечера, организованного оргкомитетом "РУССКОГО МАРША"!!!!
Но мы РАДЫ СООБЩИТЬ ВАМ, что музыкально-поэтический вечер оргкомитета "РМ-2007" все же пройдет 26 января 2008 года в 18-00!!!
Мероприятие пройдёт, как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПОМОЩИ
РУССКОМУ политзеку Ивану Миронову и соратникам, арестованным по ст. 282 УК
РФ. Основные усилия по организации вечера любезно взяли на себя Ю. Горский
(ПЗРК "Русь") и Роман Головкин ("Народный союз").Посильную помощь в проведении
вечера оказывают ДПНИ (Белов), РОД (Константин Крылов) и все организации,
входящие в оргкомитет Русского Марша. Среди участников вечера как известные поэты: В. Емелин, С. Яшин, А. Витухновская,ансамбль этнического пения "Край" ,так и молодые начинающие авторы.
В связи с возможными затруднениями место проведения мероприятия пока не
афишируется. Следите за информацией в Интернете.
Иван СТРУКОВ
(Вероятнее всего вечер пройдет 26 января, в субботу, в 18.00. СОРАТНИК!!! Освободи время для вечера!!!)
-------------------------------------
Иван Борисович Миронов - молодой писатель и историк, русский патриот - уже более 1года находится под стражей. Обвиняют его в "покушении на Чубайса". Идет суд над Квачковым, Яшиным и Найденовым, несостоятельность обвинения - очевидна. Недавно распущена уже вторая коллегия присяжных, у обвинения не сходятся концы с концами...
Иван Миронов сидит в "матросской тишине", его дело выделено в отдельное производство.
Вот так и держут человека в тюряге, продлевая срое содержания под стражей без суда...Это сейчас модно. Правда. очень напоминает институт заложничества! ведь Бориса Миронова, известного писателя и публициста не смогли посадть за "разжигание всяческой розни", так посадили его сына по облыжному обвинению, оказавая тем самым давление на отца...
Трудно поверить, что при современной "демократии" такое возможно. но для многих "сувенирная демократия" сейчас обернулась своей темной стороной...
Просьба к соратникам: друзья. по возможности окажите материальную помощь Ивану Миронову. Шлите деньги по адресу:121467.г.Москва,Молодогвардейская улица, дом6,кв. 14, Мироновой Татьяне Леонидовне. Ивану надо делать передачи в тюрьму и оплачивать услуги юристов и адвокатов. тел. для СМС-сообщений Таьяне Леонидовне Мироновой - матери Ивана:8-916-488-8552. Просьба делать СМС-сообщения о денежных переводах!!! Не стесняйтесь, пойдут даже малые суммы, пришлите 100-150 руб., будет очень хорошо.
--------------------
Русский национал-большевистский фронт проводит шумную общественную компанию в защиту Ивана Миронова. Желающие поучаствовать - перепостите мой пост, пишите свои вопросы на moo-nbp@yandex.ru, тел.-на сайте РНБФ.
А зачем вы отключили в следующей записи комменты - по ошибке или нарочно?
А затем и отключил.
Я бы сказал ощущается некоторая "зыбкость слога". (с) Набоков
Исходя из привычного лексикона этого журнала, последнюю две строки следует читать так:
..."В меня все ближние мои
Бросать начАли экскрименты."

Да, так были бы соблюдены и "дух и буква"