Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:
А вот вам свобода слова.

За брошюру в 16 страниц старику впаяли год колонии. Реальный, неиллюзорный срок.

Сегодня, одним из Питерских городских судов, вынесен приговор 58-летнему военному пенсионеру, капитану первого ранга в отставке, действительному члену Академии военных наук, автору более 150 научных трудов, профессору, доктору наук НИКОЛЬСКОМУ Владиславу Ивановичу !
Ему вынесли приговор по статьям 280 УК РФ(покушение на публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя РФ) и 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) и дали один год колонии-поселения.
Под арест он был взят прямо в зале суда. [...]

Сотрудниками УБОП из типографии в Парголово был изъят тираж брошюры (500 экземпляров), отпечатанный по заказу подозреваемого(на тот момент). Брошюра называется "Что делать сейчас (Программа-минимум русского народа)". Как заявил директор данного предприятия Александр Соколов (представившийся как бывший офицер сначала КГБ, а потом ФСБ), к деятельности самой типографии у правоохранительных органов претензий нет. В правоохранительных органах полагают, что на 16-ти страницах издания содержатся призывы и суждения, направленные на возбуждение вражды к группе лиц по расовому и религиозному признакам, а также по национальности и происхождению. Там же представлена концепция переустройства современного общественного бытия, которая содержит публичные призывы к противоправной экстремистской деятельности, сопряженной с угрозой насилия…" и т.д., и т.п."


Надо бы сделать особую зону для сидельцев по 282-й. Имени Сахарова, например, или другого борца за Швободу.

)(
Интересно, а в советское время были отдельные зоны для осужденных за "антисоветскую агитацию"?
Были. В Мордовии, кажется...
Их сажают в общие камеры - и в этом есть своя положительная сторона:
Редактору новосибирской газеты "Родная Сибирь", осужденному за разжигание национальной розни, ужесточили условия отбывания наказания за проведение политической агитации среди заключенных, сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, Игорь Колодезенко, отбывающий наказание в колонии-поселении в Кемеровской области, был направлен в колонию общего режима номер два под Новосибирском.

Напомним, что в мае 2003 года Колодезенко, являвшийся главным редактором газеты "Русская Сибирь", был приговорен судом Центрального района Новосибирска к трем годам лишения свободы за разжигание национальной, расовой и религиозной вражды. Следствие установило, что в опубликованных им статьях содержались слова и выражения, унижающие достоинства еврейского народа.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/11/sent/_Printed.htm
Можно в Швейцарии "Искру" печатать...
Текст брошюры-то есть в интернете? Хорошо бы распространить.
http://www.jew.spb.ru/ami/A397/A397-032.html

В брошюре, между тем, содержатся призывы к уничтожению на территории Российской Федерации людей нерусских национальностей с указанием методов убийства с упоминанием вил и зажигательных смесей.


Источник, конечно, не ахти, но другие источники как-то о деталях умолчали.

Я думаю, что надо одновременно отменить законы за и о разжигании розни и разрешить ношение огнестрельного оружия. Тогда посмотрим, кто быстрее, Никольский выхватит свои вилы или я выхвачу свой револьвер.









Где же сама брошюра?
Скорее всего, ее нет еще в сети.
Жалко. Надо бы посмотреть оригинал...
Есть ли возможность ознакомиться с оригиналом? Фонтанка.ру может быть и авторитетный источник, не знаю, поэтому спорить не берусь. Но оригинал - это одно, а его трактовка - совсем другое.
а 200 рублей не спасут гиганта мысли? (с)
Если это произойдёт, то, боюсь, носители револьверов исчезнут за несколько дней и это нанесёт непоправимый ущерб русской культуре.

Куда же русский человек без Носителей Револьверов!
Вы затронули очень интересный парадокс "права на ношение". Всем понятно, что с этим правом хулиганов на улице поубавится.

Однако если рассмотреть два перехода: от разрешенности к неразрешенности и наоборот, то в первом случае можно перейти без эксцессов: хулиганы обнаглеют постепенно, без видимых катаклизмов. Во втором же случае вначале возможны катаклизмы (резкий переход), описанные вами. Поэтому в "цивилизованных" странах происходит переход только первого типа (постепенный).

Этот пример как нельзя лучше характеризует зловонность "общечеловеков" и того, что они нам навязали.
Да-да. Когда вам носить оружие де факто можно, а русским де факто нельзя, очень хорошо всё получается.

А если баш на баш... "Смотреть надо".
Значит надо все разрешить де юре
таким как ты право на ношение давать нельзя. право ношения можно давать только ЛЮДЯМ, а не животным.
а вообще, если будет на равных, то ты и тебе подобные побегут роняя кал с огромной скоростью из нашей страны. будто это не известно.
храбрый джиигит на старика с револьвером. и не понимает, как выглядит. чужие, нелюди..
жесть, что и говорить. Ведь половину ЖЖ можно по 282-ой посадить
В камеру к Стомахину.
А вот еще такая новость. Тут, разумеется, национальных мотивов нет. Похулиганили просто. Побезобразничали. Пальчиком им погрозить - и довольно.
Да, шли драться с "национально настроенной молодежью", приставали к местному населению - и никаких национальных мотивов, мелкое хулиганство!
Юзер qaraabayna тут пишет: "Тогда посмотрим, кто быстрее, Никольский выхватит свои вилы или я выхвачу свой револьвер."
Вспомнилась история с убийством Баумана - его ликвидировал некий "черносотенец" ударом дубины по голове. Либеральные газеты тогда писали, что Баумана подло убили черносотенцы "большой дубиной", и он даже не успел достать из кармана свой "маленький револьвер". Где уж маленьким револьверам против больших дубин!
Кстати, необходимо вспомнить, что для тех, кто успевал тогда достать револьвер таки наступил 1937г.
поздно наступил тот год
А Вы как думали? Высококвалифицированные агенты "всех разведок" боролись до конца. Правда, надо заметить, что если для коммунистической верхушки (ленинской гвардии) 37 г. был действительно справедливым возмездием, то для многих обычных людей (в основном русских) он стал просто кровавой молотилкой...
Совершенно согласен. Всегда поражали люди, кто на основании наличия нескольких тысяч "умучанных" жидов плевать хотел на миллионы тогда же убитых русских.
Лагерь толерантности. Как в "Южном парке"...
интересно а как бы повернулпсь мировая история получи автор майн кампф срок и за эту брошюру
Смешно. Был был бы другой главный наци. Другое дело, что некоторые нюансы были бы.
Это пять! Алоизыч свою нетленку в тюрьме и ваял вообще-то. А Вы хотите, чтобы ему дали время всё обдумать ещё тщательнее?
А Гитлер в тюрьме сидел, правда не за это. И тюрьма явно не снизила его популярность. Заметим, что его идеи поддерживали ведь не три процента немцев
Действительно Белковский несколько обеспокоен тем, что осужденные будут иметь возможность проповедовать в местах заключения.
Отличная интепретация. Новых иудеек!
Не обижайтесь, Вы же не Белковский. Вы - зиц.
Какие ещё нужны доказательства того, что все национал-провокаторы ходят под ФСБ?
Что Вы! после Ваших слов какие могут быть доказательства. Если Вы сказали - значит, так оно и есть. Кто ж посмеет.
"Делать хорошую мину при плохой игре"
Ну не под мосадом же? Сотрудничество с государственными службами само по себе не может бросить тень на человека, даже напротив. Другое дело - характер этого сотрудничества.
Или характер(читай - история) этих спецслужб
Соболезнования.
кстати, "старику" здесь никакого отношения к делу не имеет.

Anonymous

January 22 2008, 20:41:02 UTC 11 years ago

для таких как ты горных козлов ничего не имеет значения. а для русских - имеет.
Копцев, теперь Никольский... Бедняги - они со всей душой, а им обломанс перфоманса...
Свобода (пусть и относительная) была при "вурдалаке-Ельцине", сейчас же следует засунуть её себе в жопу.
Скорее, разница в стилистике. При Ельцине из пушечек по Белодому стреляли, "если чё". Ну так и на улицах стреляли. А теперь то же самое ПО ЗАКОНУ.
Вот именно: тогда были "пушечки", сейчас - система "Ураган".
А что, в Москве уже стреляют по парламенту из "Ураганов"? Как при демократе Ельцине из танков?
Интересно, отчего вам до сих пор таки ничего не впаяли.
Потому что я провокатор и агент КГБ, наверное. Вы ведь это хотели сказать? Ну так скажите, чё стесняться-то. Харя, чай, не треснет. Как и тогда, когда до меня доберутся, и когда Вы напишете что-нибудь вроде "мудачок, это взрослая жизнь, тут и убить могут" - как писали про Червочкина. И снова харя не треснет и типун на пальчике не вскочит, ага-ага.

Но я постараюсь как-нибудь выжить. Чтобы Вас не радовать. Пустяковая цель, а мотивирует.
Вы отделяйте мух от котлет, ага. Что вы на гебню честно оттрубили в Спецназе, это нам известно. И параллельно позволяли себе высказывания, не согласованные с начальством, что конечно не есть хорошо. Тут конечно важен баланс, да, выживайте, у вас семья, вам надо.
А Мухин на гебню честно оттрубил в "Дуэли", да семья etc. Девушке валерии новодворской рассказывайте свои байки.
Мухиным я почти не занимался, а про Крылова я знаю достаточно, чтобы составить свое субъективное, вполне серьёзное, мнение. Так понятно? Если непонятно, за разъяснениями обращайтесь к Николай Платонычу.
Делать Вам нечего, вот что...

Вы жениться не пробовали?
То есть что я вру? Не совсем так, высказываться можно и не с одобрения начальства, но тут важно уловить невысказываемые чаяния начальства, тут тонкое артистическое ухо нужно, холмогоровское. А вы грубы.
Это смелое утверждение.

Anonymous

January 23 2008, 15:47:03 UTC 11 years ago

обосновывать надо такие обвинения вообще то.
Константин очень осторожен. А бедный дедушка, видимо, выжил из ума на почве антисемитизма и выдал такое, что нельзя было проигнорировать.
Насколько помнится, неосторожных высказываний у Константина множество, дело за подборкой и подшивкой.
Ну, совсем уж прямых призывов я что-то не припомню. А что до подборки и подшивки - думаю, всё это уже собрано в такую вкусную папочку с тесемочками - как у агента Смита в "Матрице".

Под колпаком у Медведа, такскать.
Я бы выложил подборку, но Константин человек ужасно обидчивый, воспримет этот трудовой подвиг, как донос, и закидает меня тяжеловесными инвективами. Думаю, что раз папка с тесемочками пока не появилась на свет, значит умные люди считают, что "нашему народу такого не надо". А куда Балалайкину переть супротив умных людей?
Не наше это дело, Савелий - папочки собирать. Пусть гестапо этим занимается.
"9 месяцев - это не лет" (C), чего уж там..
Не сделают такую зону. Это ж своими руками создать котёл, в котором может заварится такой щщец, што мало не покжется, особенно "власти".
суки, что говорить, а где почитать, то можно?
Константин, по приезду в Новгород немедленно отправил Вам письмо. И до сих пор жду ответа. Дождусь ли?
Значит, не дошло - я всегда отвечаю. Повторите, пожалуйста, на kkrylov@mail.ru
Ну надо быть совсем наивным человеком (не хочу говорить дураком), чтобы понимать свободу слова буквально.
Полной свободы слова никогда и нигде не было. Может быть в короткие времена, когда одна власть уже рухнула а вторая еще не заступила. Так было летом 1917 или в период конца 1991 - начала 1992 годов.
Как только власть более или менее "устаканится", так появляются границы для "свободы слова".
Например в РСФСР, в 20е годы можно было совершенно свободно писать гадости про царя и его семейство. И все. Напишешь глупую шутку про Ильича - в Соловки на 10 лет.
В СССР в середине 1980х годов можно было писать гадости про Рейгана - а про Брежнева нельзя было.
А в России в 1995 году можно было писать гадости про Брежнева. Совершенно спокойно.
Всех бесов не пересажают.
Не надо пропогандировать оголтелый национализм и призывать к физическому уничтожению людей за принадлежность к определенной национальности, конфессии, расе и имеющих другую сексуальную ориентацию и иные политические взгляды.