Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

+

Моя небольшая интервьюшка "Московскому корреспонденту" по поводу Москвы, москвичей и "понаехали тут".

)(
Однако журналист популярной журналисткой национальности не упустил случая поиздеватся над вами.
Все журналисты такие. Им только повод дай)
Ну все, Константин, готовьтесь к суду. Лужков подаст иск теперь. О защите. "Чести". И "достоинства".
Интервьюёрша Ольга Вайншток попыталась точечно застроить интервьюируемого.

Ответы достойные.
Без очернения предыдущего строя.
Почитал, оставил отзыв: "Фотки в стиле россиянской журналистики. Крылов стройку не любит, зато любит какую-то бодягу из бочки и жирных тёток, ага. Лишний раз убеждаюсь, что журнаГлист - это патология, которую нужно лечить, вероятно даже насильно."

Надеюсь, что опубликуют.
Дело не в профессии, а в человеке.
Там отборный,проверенный кадр на Крылова напустили.
Такой не мог не нагадить.
Человек выбирает профессию, а не профессия выбирает человека. Тем более, что современная журналистика "либерального" разлива не вчера родилась, поэтому есть на что посмотреть перед тем как пойти учиться.
Тема навязла на зубах.
Ну ладно, дорогие уставшие москвичи, однако не следует забывать что Москва (единственный в мире? - в России точно) город, где жителям за просто так выдают квартиры и улучшают жилищные условия. А за чей счет это происходит? Ну конечно не мэрия финансирует весь этот пир. Это финансируют те самые понаехавшие, вынужденные покупая квартиру себе, заодно покупать ее "тому парню". Понаехавшие - источник спроса на недвижимость 30% (а с недавних по 50%) должно быть отдано городу за просто так. Т.е. покупая одну квартиру вы покупаете ровно две квартиры (тут даже глубокого экономического анализа не надо). И ладно бы эти самые квартиры выделяли учителям, врачам и дворникам (сама бы поработала, мега позитивная профессия). Так нет. Есть у меня знакомый здоровый 30летний мужчина с в/о и.т.п. Который стоит в очереди на такую вот квартиру. Понятно, что во всем виноват наш "блядский строй". Но если уж здоровый мужик ждет помощи от... то кто же тогда должен зарабатывать на жилье сам?
Зато есть еще другая семья москвичей, у которой на 4-ых пять таких квартир, в трех живут - две сдают (при этом, они их естественно не купили, а "получили"), за которые так утомляющие всех приезжие платят за эту квартиру столько, что они могут вообще не работать.
Сдается мне, есть в этом что-то неправильное? ;)
Нам есть чему поучиться у жителей Калифорнии, которые ежедневно несколько (!) раз в день, искренне не доверяя нашим заявлениям, что в России жить хорошо и мы собираемся по окончании отпуска вернуться, приглашали - зачем вам это, оставайтесь здесь, тут так здорово :)
Насчет газонов ниже асфальта думаю еще со времен института, так же просто, может я чего-то не понимаю в градостроительстве :)
Да, чёрт возьми, есть в этом что-то неправильное! Я вот того же мнения держусь.

Не говоря уже о ценах на квартиры, которые неправильные по самую невидимуюрукурынка.

А про газоны (и про много чего ещё в таком же духе) - я лично имею мнение о том, почему и отчего такие вещи делаются, но если я его выскажу вслух, меня съедят живьём. Правда, покамест я не ошибался - но приходится "держать язык за зубами", ибо.
Чтобы дворников потом завозить из Средей Азии?
Константин, не надо изобретать велосипед. Посмотрите лучше там, где эта проблема решена.
Кому то могут быть выгодны грязные улицы (к вопросу о газонах)? Хм.. Имхо тут нет злого умысла, а обычное распиздяйство, нет?
Я не верю в "обычное распиздяйство". ЭТОГО НЕТ.

Или, скажем так, оно бывает - но КУДА РЕЖЕ, чем мы думаем.

В основном это специальный пиарный миф: объяснять мифическим "распиздайством" вполне рациональную политику, но такую, которую озвучивать НЕЛЬЗЯ.
Автомойки и продавцы обуви имеют шикарное лобби? :)
При чём тут они...
Бред сивой кобылы. Какие квартиры, кому "за просто так выдают"?! Единичные "счастливчики" получившие "за просто так" квариры это очередники ещё советских времён, отстоявшие в очереди лет по 20.
Ну почему же бред. Давайте по пунктам:
- 50% от строящегося жилфонда передают городу - факт, передают, знаю об этом не понаслышке;
- кто оплачивает эти строящиеся метры? (варианты - мэрия из городских доходов, Российская Федерация из нефтяных доходов, строительная компания из своих доходов или ... не забудьте правильный ответ!!);
- "счастливчики" не такие уж и единичные, лично знаю трех получивших и один остался стоящий;
И последнее. "Счастливчики" на самом деле и вовсе без кавычек, т.к. альтернатива - 20 лет платить за ипотеку или... получить бесплатно через те же 20 лет (!). Что Вы выбираете? Кавычки убираем.
- 50% от строящегося жилфонда передают городу - факт, передают, знаю об этом не понаслышке;

В квартиры, которые передают городу, вселяют людей из сносимых домов.

- кто оплачивает эти строящиеся метры? (варианты - мэрия из городских доходов, Российская Федерация из нефтяных доходов, строительная компания из своих доходов или ... не забудьте правильный ответ!!);

Конечно исключительно приезжие! Москвичи ведь квартир в не покупают, им в этом городе всё нахаляву достаётся.

- "счастливчики" не такие уж и единичные, лично знаю трех получивших и один остался стоящий;

О! Уже целых 4 счастливчика! Действительно, огромная цифра. Впрочем, того факта, что это ещё советские очередники либо жители снесённых домов, Вы не опровергли.

И последнее. "Счастливчики" на самом деле и вовсе без кавычек, т.к. альтернатива - 20 лет платить за ипотеку или... получить бесплатно через те же 20 лет (!). Что Вы выбираете? Кавычки убираем.

Я ничего не выбираю. Свою квартиру я купил на свои деньги и мне бесплато никто ничего не давал. А насчёт того, что лучше: жить в нормальной квартире и платить проценты или всю жизнь мыкаться по съёмным квартирам или жить всамером на 30 кв.м. Что Вы выбираете? Впрочем, это, конечно, дело вкуса.
Очень хорошо, просто и по-людски.
Не могу не отметить, что на фотографиях вы прекрасно выглядите и со вкусом одеты. Мои комплименты Наде:)
Блин, зашибись :-( Это только мне так "повезло", или к кому-то ещё всякая бяка пытается на комп пробраться, если пройти по ссылке?
а у меня аваст вылетел...сейчас с эксплоером сиху...
после прочтения вашего интервью возникло два вопроса: считаете ли вы отходами русских, приехавших в Москву? и почему отделяете москвичей от русских, как будто это отдельная общность?
Как я поняла, упор делался на нерусь. А на столицу имеет право любой житель страны, так же как и на областной центр - любой житель области, как бы это ни было неприятно. Говорю это как житель мегапоса и человек, у которого московские корни оборвались на прабабушке.. Кому не нравится - или терпите приезжих в столице/областном центре/райцентре, или ищите те места, на которые приезжие не будут иметь права претендовать. Центр обязан обслуживать свою периферию, ибо под это и заточен, иначе не было бы в нем так комфортно жить и местным.
Да, это модно стало у начальников - "кому не нравится - вон!". Вон - из города, вон - из страны. Хамить не надоело? Город - это мой дом и я предпочитаю послать нах тех, кто делает из него вонючюю яму. И тех, кто с этим соглашается. Так, что если Вам нравится то, что делают с Москвой жадные начальнички - ВОН ИЗ ГОРОДА!...
Успокойтесь, уважаемый, и не хамите. В моем посте речь шла не о том, что жидоначальники делают с городами, а о том, что столица принадлежит всем. Потому там и уровень жизни такой, что столица - все учреждения там, все вопросы решаются там, все деньги оседают там. Бюджет ей положен столичный, на который вся страна работает. То же и с любым центром - областным, районым.
И из какого это города "ВОН" вы мне приказываете? В Москве я никогда не жила и не рвусь. В моем мегаполисе полно всяких приезжих из глубинки - они едут учиться, лечиться, делать бизнес - я от этого не в восторге - но они имеют на это право.
П.С. В мой город приезжает очень много москвичей, но даже и тут они умудряются смотреть на местных жителей как на "понаехавших"... Синдром вчерашней лимиты.
вы хотите сказать - "русские, вон из Москвы" ? это имеете в виду?
Читать умеете? Если б это хотел сказать, то - сказал...

Deleted comment

Да это вобще-то тоже ненормально, когда орды народу ломятся в Москву. Причем я уверен, что большинство из них с удовольствием бы работало у себя в провинции - только вот все завязано на Москву, и все туда же стягивается. Это не говоря уже о разнице в зарплате при равной работе.
хорошо и правильно. Пеарю)))
В фотографиях с подписями видна доброкачественность генов.
Я прочитал с большим удовольствием! Спасибо, Константин!...
Крылова в мэры!
жду сигнала :)
Красная рубашка, красная картина, темный костюм и рыжая борода на фоне светлой стены.
Красиво!
Осторожно, у вас похоже начинается дальтонизм.
А какие там цвета?
Картина, рубашка и борода - совершенно разные цвета. Рубашка - бордовая, борода - неопределенно-светлого цвета, а картина - рыжая.
У меня не физиологический, а культурологический дальтонизм. Бордовый и красный разные цвета, но я все равно называю их красными.
По поводу остальных цветов я провел дома голосование у своего монитора. Рубашка -- бордовая, борода -- рыжая, картина -- красная. Единогласно.
А спорить о цветопередаче на интернетовских страницах мне представляется тратой времени.
Спасибо за замечание!
Дело не в названии, а в интуитивном выстраивании параллелей цветов.
Ой...
Я как-то на слух больше заточен.
"углубить газоны". Понятно. Константин, занимайтесь лучше русизмом, у вас это лучше получается, чем хрустальные мосты через Масква-река.
Я сказал очень простую, обыденную вещь. Вы "преисполнились жгучей иронии". С чего бы?
Константин, никакой иронии нет. Вы сказали "простую, обыденную вещь" в области вам малознакомой. Получилось невпопад.
Вы профессионал в этой области? Просветите меня и нас всех. А то профессионалы тоже комментировали.
Константин, вы изобрели газон и мостовую? Или винегрет из газона и мостовой? Нет ведь?

Достаточно посмотреть на газоны и мостовые мо миру, чтобы понять, если нигде не делают газон ниже мостовой, наверное что-то в этом есть. Не будучи профессионалом,,.

Для того чтобы сказать непрофессионалу, что он непрофессионал, необязательно быть профессионалом, достаточно спросить справку.
А-а, понятно.

Вы не в теме, причём совсем. Но пальцы врастопырочку на всякий случай подняли.

Для начала почитайте вот этот ответ на данный вопрос. Ответ профессионала.

Нужное место воспроизвожу:

Ведущий:

Я так буду делать, как бы, периодически обращаться к сайту и периодически обращаться к телефону, и эфирному ICQ. Вот сейчас вопрос с эфирного ICQ. На самом деле тоже хотелось бы понять. «Непонятно, зачем газоны делают выше асфальта. Во время дождя земля стекает на проезжую часть. И чем обусловлена такая технология обустройства газонов». На самом деле тоже всегда эти вопросы…

Шубин:

Но, мы сами отчетливо понимаем, что их так, конечно же, не делают. Они такими становятся в процессе эксплуатации дороги. Т.е., мы с вами исторически, многие десятилетия всю грязь, которая копилась на проезжей части, добросовестно лопатами и вилами складывали на газон. До первого дождя. Потом это все стекало на улицу. И дальше забивалась ливневая канализация, и так далее. Поэтому, конечно же, на сегодняшний день, газоны, это вот как раз есть один из источников грязи, как на пешеходной части, так и на проезжей части. И сейчас целая программа предусматривает… мы частично начали эту работу. Там, где вот сегодня ведем уже реконструкцию … (неразборчиво) одновременно сразу же приводим в порядок и газоны. Просто выбираем это корыто газона, вывозим эту грязь, значит, засыпаем свежим черноземом. Конечно же, ниже бордюра, как положено, засеваем травой. Но этой работой будем заниматься еще следующие, ближайшие два года, поскольку, ну, очень огромное количество газонов в городе Перми, которые, конечно же, нарушают вот сегодня прядок и чистоту в городе.
На самом деле, конечно, всё там не так просто. Газоны в российских городах делаются выше бордюра с определёнными целями - но это нужно обсуждать отдельно. Без пальцев и словечка "непрофессионал", брошенного непрофессионалом.
Надо ли объяснять, что "ниже бордюра" и "ниже асфальта" - совершенно разные вещи?

В порядке обмена мемами: это называется "хорошая мина при плохой игре".
Хорошо, посмотрите это: http://www.utro.ru/articles/2004/11/10/372189.shtml

И отсюда ( http://www.smoney.ru/opinions.shtml?2007/10/01/3958_4 ) из комментариев, на тему "как в Европе":

Основная причина грязи (не только в Москве) - экономия при отсыпке дорог и дорожек. Слегка выровняют грунт бульдозером, сделав яму. Туда немного подсыпят щебня и сверху нашлепают асфальт. Получается асфальтированная канава, куда стекает вся грязь с обочины или газонов. Посмотрите - в Европе почти везде - газон ниже бордюра, а у нас выше. По весне еще чернозема насыпят и он течет прямо на дорогу. Даже на МКАДе грунт "стекает" при дожде на дорогу, а во Франции я на скоростной трассе машину мыл - двигаясь во время сильного дождя слева и справа от фуры. По пробуйте у нас попасть в поток воды, летящей из под колес фуры - придется на обочину съехать - и чистить лобовое стекло.


Теперь о тонком различении "ниже асфальта" и "ниже бордюра". Вообще-то нужно делать именно что ниже асфальта, поскольку бордюр не является сплошным и грязь будет течь сквозь щели. Но если бордюр вообще есть - то при условии, что газон "утоплен" (то есть его центр ниже краёв), можно сделать края вровень с бордюром, для удобства стрижки.

Вообще же, повторю: Вы никогда не интересовались проблемой, не в теме, хотели "тыркнуть и чпокнуть" "непрофессионала", а сейчас просто пытаетесь как-то вывернуться. Это как-то не очень достойно, имхо.
"Вы никогда не интересовались проблемой" По-моему как раз вы упрекаете меня в непрофессионализме.

Ниже асфальта никто не делает, понимаете. И тому я могу придумать по крайней мере несколько разумных причин.

"тыркнуть и чпокнуть" я вас разумеется не хотел. Среагировал на безумное предложение эмоционально конечно. Не забывайте, что мы с вами - враги.
"Вы никогда не интересовались проблемой" По-моему как раз вы упрекаете меня в непрофессионализме.


Нет, именно в безразличии к теме. Можно быть непрофессионалом, но интересоваться неким вопросом и хорошо его знать (или хотя бы разбираться).

Ниже асфальта никто не делает, понимаете. И тому я могу придумать по крайней мере несколько разумных причин.


Они есть. Придумайте.

"тыркнуть и чпокнуть" я вас разумеется не хотел. Среагировал на безумное предложение эмоционально конечно. Не забывайте, что мы с вами - враги.


Вот именно. Вы читали "Женщину в белом"?
Вот вам одна:

Вода должна стекать не на асфальт и не на газон, а в канаву между газоном и асфальтом. "Ниже асфальта" становится просто бессмысленным при этом. Еще раз повторяю: так делают нормальные люди

Стекание воды в газон ничем не лучше стекания воды на асфальт.


Если вы имеете в виду Коллинза, то читал, но очень давно - лет двадцать назад.
Что-то Вы популярны у журналистов либеральных национальностей в последнее время.
нет ничего удивительного -националисты и либералы, как по-другому- антисемиты и евреи-СВОИ по духу.
Хорошее интервью, спокойное и сбалансрованное. Кроме фотографий и газонов. Фотографии конечно креатив редакции, a с газонами как-то неудачно получилось.
Что с газонов на асфальт грязь в дождь течет - это неприятно, но для асфальта несмертельно. А вот если по весне-зиме-оттепели с асфальта на газон соль потечет - тогда газон не жилец. Париж и Берлин без соли зимой обходятся, а вот Стокгольм - уже нет.
Ну да, а варианты поиска альтернативы соли не рассматриваются? Не пойму, может продавцы обуви специально спонсируют ее применение?
А посчитать убытки из-за больничных (ноги промокли - простыл)? А необходимость усаживаться в автобус стоя по щиколотку в луже на остановке (зимой - с солью)?
Так что не знаю как с газонами, а вот с тротуарами и дорогами точно нужно что-то придумывать. Может траву вывести, которая эту соль будет есть и еще пуше зеленеть (прямо зимой :)
Вполне достойные ответы. Несмотря на провокационную подачу материала.

Мне понравились также комментарии. Всё-таки что-то меняется, самосознание русского народа растёт. Хотя шансов сделать Москву русским городом, а Россию национальным русским государством, по-моему, немного. Слишком влиятельные силы заинтересованы в том, чтобы не подпускать к рычагам управления русских -- иначе как выкачивать ресурсы из "этой страны"?
Уважаемый, знаете ли вы, что ваш ник является назаванием процессора, разработанного мировой закулисой в Хайфе?
Здесь не так всё просто:

Intel sued for Core 2 Duo patent infringement -- by the University of Wisconsin

Но допустим. И что Вы хотите этим сказать?
Только то, что никакого выкачивания ресурсов нет: простой обмен того, что производит Россия, на то, что она не производит. А в мировом масштабе Россия производит исключительно углеводороды. Их она и меняет на немецкие автомобили, французскую косметику и израильские компьютерные программы. Их ведь не за красивые глаза везут так активно.
Что же касается заговоров - попробуйте организовать заговор не в мировом масштабе, а в масштабе отдела, взвода, жилого дома. Это сложно. К сожалению :)
Оставим немцев и французов в покое: не они прибрали к рукам российские ресурсы. Вы считаете, что "израильские компьютерные программы" (какие???) стоят тех десятков миллиардов долларов, которые ежегодно выкачиваются из страны?
Пардон за вмешательство. Общаться с крыловской паствой бесполезно.

Вам сюда:
http://www.ahreduptus.lenin.ru/Intro.html
Общие ответы на невразумительные вопросы.
Ах да, забыла только, что на следующие 20 лет это халява кончится, с уходом Лужкова - надеюсь. И придется некоторым москвичам почувствовать себя понаехавшими (в собственной стране) и самостоятельно заработать на квартиру (либо ждать смерти родственников). И в этом как раз есть много правильного, особенно с учетом того, что освободившись от 50% гнета, цены на квартиры будут стремиться ближе к реальным значениям.
Итого отмена бесплатных раздач благоприятно отразится как на коренных, так и на приезжих, согласны?