Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О борьбе с соблазнами

После тяжёлой продолжительной болезни душевной борьбы я всё же не стал публиковать на АПН новый текст Дмитрия Артемьева, православного христианина. По причине альтернативной душевной ориентации автора.

При этом как редактор я понимаю, что "на такое народ косяком повалит". Но всё-таки и честь знать надо.

)(
А выложить куда-нибудь?
а зря ИМХО, сей афтор, как говорицо в интернетах, жжотЪ.
А жаль. взглянуть на текст было бы любопытственно
его же по имени и фамилии другие найдут, и легко получат текст, даже если за деньги

или он как Гоголь, сжигает манускрипты?
Константин, умоляю: выложите хотя бы в ЖЖ!!! :-))))
Да-да. Я бы тоже с удовольствием почитал.
готов усыновить одаренного автора... правда, уже после выборов (ибо местна контора устроила мне небольшую интернет-блокаду)
Предыдущий текст был прекрасен )))) Сколько там всего - и одно другого глубже, интереснее и неизлечимей!

Anonymous

February 28 2008, 15:44:03 UTC 11 years ago

Да позовите вы уже Кураева. Чего дурью-то маяться?
А я не верю. Вот серьзно не верю в то, что можно быть настолько ё...нутым. Даже будучи православным, и "православнутым" - ну всё равно. "Таких не бывает". Дмитрий артемьев - это не аноним, это именно что виртуал. Таких не бывает!
Вы хороший человек... Увы, Артемьев далеко не самый большой оригинал из мне известных.
Ааа.... эээ... а вот остальная братия его - ну там более вменяемые типа Кураева - вот они как интересно к Артемьеву относятся? Вот незамутнённым взглядом Артемьев - это же чистейшая профанация (всего, что там только можно найти здравого), пугало и жупел.
Хотите знать, как к нему относятся?

Тогда Вам сюда:
http://sergeyhudiev.livejournal.com/383101.html
"Дмитрий Артемьев" - хороший солдат. И он делает очень большое дело по борьбе с тоталитарными сектами. Русский народ достоин освобождения от стереотипов, мёртвых догм и прочьей фофудьи...
Насколько я знаю, даже аббатус_моздок - не виртуал. А уж до его высот Артемьеву еще расти и расти :)
Да, как раз только что по АСЕ обсуждал Артемьева. Я цитировал с АПНа прям абзацами, не выбирая, всё подряд. И мне как раз привели Аббатуса_Моздока, дескать "теми же фразами, что Артемьев говорит". Человеку со стороны показались похожими.

А мне лично - по степени ненатуральности - почему-то тренди-мена напомнило.
Константин!
Я, как "хрюс", хочу устроить пикет. СЕРЬЁЗНО!!! Будем пикетировать ХХС и требовать у боженьки, чтобы в России был нормальный климат. Хватит!!! Россия никому и ничего не должна, в том числе и платить климатический налог.
http://17ur.livejournal.com/257238.html
Очень хочется почитать! Может, хотя бы частным образом разошлёте под подписку о неразглашении:)
эх, начитать бы этот текстек шпрехгезангом и наложить на выступление Каллас_сего_дня. Под пиво результат будет потрясающим, просветление гарантирую!!! правда, с таким разве что Борис Филановский ака bzdmn справицца...
Не стоит забывать о репутации,пусть и в ущерб популярности.Такие "потоки сознания" не способствуют формированию адекватного образа АПН.
Комментарий что-то вышел раскидистый, не поместится. Полностью - в моём журнале.

Ну надо же! Вот, оказывается, к чему ведут длительные раздумья, что оказывается достойным опубликования. Очень поучительно. А то я вот как раз нажал случайно на свой журнал, посмотрел ту самую статью, которую ты, любезный друг Костя, обещал опубликовать, да потом так без объяснений замылил, и подумал, что всё ж ты, извини меня, болван. Ведь даже если оставить в стороне содержание, вернее, собственно результат, она, для такого, впрочем, содержания, и написана-то блестяще. Тащить там приходится нечто впрямь тяжёлое, но я, в общем-то, вопреки своим же вступительным оговоркам, очень здорово это делаю. Ни на мгновенье не теряю из виду цель, не сруливаю с пути и в итоге всё же мозаику-то достраиваю до упразднения отдельных элементов. Что там ни говори, здесь уверенно, сильно, точно излагается нечто действительно новое, оригинальное, что не встретишь нигде, открываются, что называется, горизонты и взрываются пласты, незнакомые нашей читающей публике, - и в то же время это по крайней мере в целом является всё же не отсебятиной, а простым и ясным изложением выводов величайшей в истории традиции мысли. Такое в любом случае мыслящему человеку интересно почитать - а надо ли объяснять, что печатать тут что-то имеет смысл только для таких людей?...
Так что же, возникает вопрос, тебя побудило тогда так, помимо прочего, ещё и несколько некрасиво по отношению ко мне, и вообще... гм... не по-мужски поступить? Нет, я должен признать, что в одном из комментариев к старому твоему тексту заметно перегнул палку... не думал, что ты прочтёщь, да и вообще кто-либо, хотя, с другой стороны... справедливо это было; зная твою страстную натуру, умеряемую врождённой деликатностью, можно предположить возможность подобной реакциии... равно чуждой как деликатности, так и свободной страсти. Но ведь ты ж в первую очередь редактор и, как мне кажется, это для тебя должно быть важнее мелких личных обид, сколь болезненны бы они ни были. То есть не должно, а именно вроде как и есть так. И объяснять то обстоятельство, что ты, публикуя изрядное количество откровенной хрени, вроде той, о коей в твоём этом посте идёт речь, а также уж и очевидное никому не интересное убожество всякое, решил мою статью прирезать, - объяснять это надо более фундаментальными причинами. Ну, насколько ты, по моему мнению, вообще способен понять то, о чём я пишу, я говорить тут не буду. Конечно, некоторые твои реакции могли бы заставить недостаточно тебя знающего человека предположить, что под маской интеллектуала скрывается ум весьма ограниченный и боязливый... но я-то подобные оценки решительно отметаю. Думаю, какова бы ни была твоя способность вникнуть в суть (чему могут препятствовать мировоззренческие барьеры, так сказать), а УРОВЕНЬ текста ты очень даже способен оценить. И я скорее готов винить всё ту же твою, столь привлекательную, деликатность, скрываемую тобою под маской самоуверенности и агрессии: возможно, ты показал мой текст одному из тех носителей кристального "националистического дискурса", которые в нём (в тексте) мельком поминаются, тебя сии девственно чистые умы подняли на смех, и ты, устыдившись, решил отделаться меньшим злом - хамством в отношении такого безответного существа, как я. Я уж говорил тебе тогда по телефону, что пассаж из статьи твоего... гмм... однофамильца выглядит в этом смысле весьма подозрительно.
Но вот сейчас и это объяснение видится мне недостаточным. Видится благодаря перспективе твоей редакторской деятельности в целом. Сейчас уже меня глаза на лоб не лезут при появлении на страницах АПН очередного шедеврального опуса какого-нибудь шизофреника, вроде этово вот православнутого брата. Я понимаю, откуда это. Я думаю, что тобой - и не только - движет некое очень глубокое подспудное ощущение... да, своей несостоятельности перед лицом реальных задач. И это порождает неудержимое стремление писать, говорить, кукарекать всё, что угодно, только не то, что действительно важно. Изрыгать бурные потоки слов, сдобренные разного рода мутью, дабы в них потопить... не только упомянутое ощущение, но также и возможное НАСТОЯЩЕЕ, способное вдруг откуда-нибудь появиться... http://creator74.livejournal.com/
Тьфу, блин, я, кажется, неправильно разглядел, каким же оказался итог душевной борьбы. Впрочем, факта публикации предшествующих опусов Артемьева это не отменяет.
Он стебётся, а граждане принимают за чистую монету.
Он стебётся все откровеннее, а публика все равно ничего не понимает.

ИМХО, он пытается выяснить, какой степени пургу надо нести, чтобы народ понял, кто он такой.

Подробности см. http://sergeyhudiev.livejournal.com/383101.html