Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

человекоедкое

С некоторым опозданием прочёл "уже прошумевшую" статью Паши Данилина.

Что сказать? Очень интеллигентский текст. Такое писали в тридцатые годы прошлого века, понятно кто и понятно зачем.

)(
трудно продраться сквозь дебри текста, но по смыслу называть белое белым, а чёрное чёрным, и удалять грязь -- нормально и правильно. Маятник-то качается. Главное, ответственно контролировать механизм чистки и недопускать к нему неадекватных. Иногда просто зависть берёт с каким терпением, осторожностью и нежностью ведутся преобразования. Какие 30-е?
Или полагаете статью провокацией, имющей целью дать повод интеллигенции орать о готовящихся репрессиях?
Весьма разумная статья. Особенно про интеллигентов-демократов 1993 года.
Кстати, а мне эта статья ничего прошла... Очередное "коагулятное"... "Курощает" Данилин "малый народец"...
..Сам к нему же принадлежа -:))

Не берите всерьез борьбу нанайских мальчиков.
Что за блядь-то? плодовит, говнюк! Сколько понастрочил..
Имхо, статья не пойми зачем (имею в виду конкретную цель, а "вообще" - ясно) и не пойми о чем... Автор пишет плохо.
Подозреваю, что эта статья не может быть понята правильно вне определённого контекста.
Если Вы о раскладах среди политтехнологов, то я их знаю плохо.

Deleted comment

Да ладно Вам, это на павловском диалекте. Чтоб интеллигентщине было "понятно". Не на русском же такое писать, в самом деле.
Обидевшийся на "ликующих гопников" Летеха глубоко задумался, и напечатал "... отнять возможность вербальной коммуникации".
Перечитал написанное и добавил в скобках привычное - "вырвать язык".
Чего это кремлин на "интеллигентщину" наехал? Вроде бы одно дело делают - какая разница, как говаривал кмношный Шелленберг, кому достанется конфетка? Пришло время делить трофеи и интеллигентщину решили кинуть на блага? Мне показался забавным кусок его другой статьи(там же, рядом):
"С конца января пришлось на пальцах объяснять прописные истины. Так, например, стилистика первого этапа предвыборной кампании Дмитрия Медведева отличается от стилистики кампании «Единой России» не потому, что в стране грядет некая «оттепель», а потому, что кампания «Единой России» расчистила завалы, лежащие перед кандидатом в президенты, и теперь тот едет по ровной дороге. На первом этапе совершенно нет нужды применять на каждом шагу бульдозер. Правда, нам не верили. Считали, что мы «за свою шкуру дрожим». Смешные люди – того, что мы уже успели сделать, достаточно для того, чтобы потом полжизни этим гордиться! Хотя, конечно, хотелось бы сделать еще больше. В разы больше. Но тут уж как судьба подарит."
Начиная от "смешные люди" - как-то двусмысленно. Путин, судя по озвученным в СМИ суммам, может гордиться не полжизни, а жизней этак сто-двести. Причем гордиться, ни в чем себе не отказывая. Ну, а данный кремлин, конечно, не так хорошо поработал, но хоть не скрывает, что хотел бы в разы больше. А вот почему они отказывают интеллигентщине в возможности хотя бы пошакалить у посольств, мне совершенно непонятно. Жалко им, что ли? Не их же бабки! Может, тем уже совсем нечем гордиться стало, приходится колбасу для народа в пищу употреблять...
Нет, вторая статья намного интереснее(даже странно, что нашумела не она). Читаю дальше: "Населению необходимо готовиться к новой индустриализации – теперь на инновационном уровне, а также к тому, что с каждого будут спрашивать много больше: задача по повышению эффективности труда в 4 раза поставлена и будет выполнена. Взамен населению предлагают постоянно растущий уровень жизни и реализацию масштабных социальных программ."
Это здесь:http://www.vzglyad.ru/columns/2008/2/20/146336.html
ВВП они уже вдвое увеличили, теперь производительность вчетверо осталось. Но главное, что взамен предложено - "постоянно растущий уровень". Не зарплата/пенсия в 4 раза выше, а именно постоянно растущий уровень. Как он растет, знают все: то к пенсии 120 р. добавят за полгода (тут же подняв тарифы на 320), то в зарплате бюджетников(у нас, видимо, уже вся страна бюджетники, а которые не бюджетники, те сами виноваты) осчастливят подобным же довеском...И всё так откровенно... Нет, это надо издавать массовыми тиражами и бесплатно раздавать народу, лекторов пускать по сельским клубам(если они еще где остались). Жаль, что я раньше не читал.
Шикарная своей лживой дебильностью (или дебильной лживостью, поправьте меня умные) писулька...

=что теперь политика России потеряет свою имперскость=

Потерять можно то, что имеешь... Когда это политика РФии кого-то потрясла "имперскостью"? Это когда китайцам острова отдавали, наверное?

=Дело только в том, что Запад совершенно не хочет с Кремлем мириться. Западу нужен Кремль, на коленях ползающий и делающий три раза «ку» перед «цивилизованным миром»=

И надо сказать, что у Запада нет оснований на эту тему переживать... Кремль, безусловно, ползает перед Западом на коленях и делает столько "ку", сколько надо. Без фанатизьму, да. Потому что фанатизьму не надо. И иной раз Путину, Великому и Ужасному, позволялось даже постучать туфлей по трибуне. Не по ООНовской, коечно - рылом не вышел, даже как у Микиты. Но в своих Палестинах ему это делать дозволялось. Что Данилина потешить.

=Главные вопросы, волновавшие Запад: «Неужели Путин не уйдет?» и «Неужели Россия продолжит проводить суверенную политику?»=

Данилин! Не надо приписывать другим присущий тебе кретинизм. Запад эти вопросы вовсе не интересовали. И не интересуют. Уйдет ли Путин, придет ли Путин, есть ли жизнь на Альфа Центавре - "суверенная политика" РФии не только не "продолжится" - она даже не проклюнется. Поелику в окрестностях Кремля, на дистанции максимально выстрела дальнобойной артиллерии, нет сил и структур, заинтересованных в чем-либо, кроме тесного партнерства - на роли шнырей и шестерок, конечно же - с пресловутым Западом. Что на Западе прекрасно знают. Вот Данилина в известность не поставили.. но, а стоит ли информировать шестерок у шестерок?

=Государство будет влиять на экономическое развитие, а госкорпорациям в ближайшее время нет альтернативы=

На что на что оно будет влиять? Экономическое развитие и Российская Федерация - две вещи несовместные, да простит меня "наше все" за невольный плагиат... В наличии имеется экономический кризис - да, имеется целенаправленная и динамичная ликвидация отечественной промышленности - так точно, госкорпорации играют в этом заметную роль - бесспорно.

=возрастет роль судов и правоохранительных органов в связи с приоритетной задачей по борьбе с коррупцией=

А-а-а.. держите меня семеро! Правоохранительные органы, руководителей которых назначают лидеры организованной преступности, судьи, которые выносят решения в прямой пропорции от суммы, внесенной тяждущейся стороной - будут бороться с коррупцией! Пчелы против меда, акула-вегетарианец...

=речь идет об укреплении российской финансовой системы, которая в перспективе сможет оказать существенное влияние за счет собственных ЗВР на мирового гегемона – США=

М-м-м.. Круто! То есть отдав свой ЗВР в подарок США (это свершилось где-то около 2003 года), мы, таким образом, хотели заставить их захлебнуться нашими деньгами? Думаю, понос им не грозит...

=Населению необходимо готовиться к новой индустриализации – теперь на инновационном уровне=

То есть после того, как прогадили "индустриализацию" с нефтепроводами, ГЭСами и алюминиевыми заводами решили попилить бюджет на "индустриализации" с нанотехнологиями? Ну что, святое дело. Только населению на это, извините, покакать с высокого минарета.

=Взамен населению предлагают постоянно растущий уровень жизни и реализацию масштабных социальных программ=

Это как в том анекдоте: "Ну ладно, с кольцом и парашютом надули, посмотрим, не надуют ли с пивом". Постоянно растущий уровень жизни у Данилина ни в малой степени не имеет отношения к уровню жизни населения. У населения уровень жизни не растет, а снижается. Постоянно. И квартиры, котоыре были доступны населению еще лет 10 назад (хотя и пахать за них приходилось, нет речи) теперь стали недоступны вовсе. Для населения, повторяю, не для Данилина. Это - прямое следствие национальных проектов. Которые, кстати, декларировал Путин, а курировал Медведев.

=тандем Путин – Медведев предлагает план сильной, суверенной и демократической России=

Где? Они сами-то хотя бы понимают, что это такое - "сильная Россия", "суверенная Россия"... ладно, про демократию не будем.. а то тут все чё-то понимают, но каждый - по своему.

=те, кому дорого то, что сделал президент=

Тут надо провести границу.

Данилину, вероятно, дорого то, что сделал президент - если ему, конечно, платят адекватно его непростой, по правде, работе - нести с серьезным видом такую пургу... я бы просто треснул со смеху, честно. А вот населению, о котором Данилин тут так застрадал - все, что сделал президент ДОРОГО ОБОШЛОСЬ. И обойдется еще дороже.

=кто видит Россию в 2020 году слабой, захиревшей третьесортной страной, лишенной суверенитета, чести и достоинства=

Зачем так далеко? Я вижу ее сейчас - слабой, захиревшей третьесортной страной, лишенной суверенитета, чести и достоинства. СЕЙЧАС! Страна, которая свой золотой запас отдала иностранцам. Страна, которая безвозмездно отдает выручку от экспорта в совершенно левые руки. Страна, кторая раздает свои земли - даже когда ее об этом не просят. Страна, своими руками уничтожившая армию и флот, уничтожающая собственую экономику. Заметьте: я НИ СЛОВА не сказал про "нарушения демократических свобод", про зажим свободы слова и прочие либеральные ярлычки. Не будем об этом: будем о ценностях, которые святы для консерваторов, традиционалистов, националистов, державников, имперцев, черт побери. ВСЕ эти ценности прогадил Кремль.

Враг ли я Путину, Медведеву? Нет - они мелки для того, чтобы быть мне врагами. Они всего лишь шестерки.

...

Да.. а Данилин ошибся временем, точно. Ну, не знаю как там с 37-м годом.. а на разоблачение культа личности вполне потянет.
а что не так то? уж кто только подобного не писал... в этом же жеже
Вроде правильно местами говорит, но как мерзко-то. Сомнения в правильности так и лезут в голову.
поясни.
Например такие: "Прикрываясь тезисами о новой стилистике и новой риторике, интеллигентщина последовательно работала на то, чтобы отнять у власти возможности современной вербальной коммуникации и узурпировать их для одних себя. Грубо говоря, все радетели «оттепели» требовали вырвать у власти язык. Потому как больно уж откровенно в последнее время звучали слова высшего руководства".

Вот она какая злобная и могучая эта гнилая интелегенция: захотела и лишила власть "вербальной коммуникации", прикизала Ельцину расстрелять Белый дом, и даже Джахар Дудаев ничего не возразил. :-))) Короче нашли очередную пугалку.